Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто носит слинг

вы его подбирали под цвет одежды? :-)
Пытаюсь заказать по каталогу - и незнаю какую расцветку выбрать...
И кто разбирается в тканях подскажите что лучше брать на лето:из бязи , из поливискозы или однотонного габардина??? И еще в продаже есть однослойные и двухслойные слинги - это как?
29.04.2005 10:27:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (почти 4!)
1. Цвет. Есть однотонные (можно посмотреть у Гайки в альбоме) - к такому легче подобрать одежду. Есть с орнаментом: клетки, полосы (у Мерлин есть к мелкую голубую клетку в альбоме, у меня цветная клетка, но пока не сфоткала) - тоже хорошо сочетаются с одеждой, но это более спортивный/рустикальный стиль. Есть с рисунками мишек, зайчиков, цветочков - больше для дома, имхо.
2. Ткань. Бязь - крепкая х/б, отлично подходит для лета, есть класные расцветки; из бязи делают однослойные (Дмитровоградские, украинские) и двуслойные (Баюшка - с подкладкой из ситца). Ситец - в качестве однослойного тонковат. Лен - плотный натуральный фактурный материал, хорошо смотрится в одноцветном исполнении, но ОЧЕНЬ мнется. Остальные материалы - их полиэстра или смешанные волокна(габардин, поливискоза, спандекс и т.д. и т.п.) - хороши, имхо, только в холодный период, т.к. плотные и не дышат, плюс могут вызвать раздражении.
ЗЫ. У меня два: дмитровоградский (sling.by.ru) и собственного пошива (как украинский - sling.com.ua). Оба из бязи однослойные. Удобнее второй вариант - там подушка на плечо красивее смотрится и удобнее лежит.
29.04.2005 12:48:21, Lelya и Алёнка (почти 4!)
На лето только однослойный из бязи.
Первый свой бязевый цветастый слинг, я покупала просто - что было, то и купила. Он у меня домашний.
А второй шила под одежду, у меня много бежевых вещей(обе куртки - зимняя и весенняя) и просто бежевый со многим сочетается. А еще у меня с этим бежевым слингом получается элегантный вечерний комплект с юбкой.
Сфотаюсь - покажу:)
29.04.2005 11:38:30, Гайка и Дениска(7 мес)
Гайк, я правильно поняла, что даже в слинге, все равно 2 руки НЕ свободны - одной придерживаешь ребенка? 29.04.2005 12:52:12, ЛяЛя и Ксю (17.03.05)
нет, не правильно:)
В слинге могут быть свободны то одна, то 1,5:)), а то и две руки:)
Зависит от положения ребенка, от того что он в данный момент делает и что делает мама:)
29.04.2005 14:58:42, Гайка и Дениска(7 мес)
Да я все твой с разных сторон разглядываю - НРАВИЦЦА очень :-)!!
Он из какой ткани?
А я вот думаю, я летом обычно все равно в джинсах гуляю, ну или светлых брюках - мож голубой заказать?
29.04.2005 12:44:48, ЛяЛя и Ксю (17.03.05)
Sonata & Ксюха(7 мес.)
Наташ, большое спасибо за огроменный рассказ о ношении слинга.Все прочитала.
Но ,знаешь, я уже давно остыла по этому поводу, решила, что слинг не для нас, может и не права,конечно.Но я его уже отложила вместе с другими детскими вещичками. Будет лежать до следующего нашего ребенка. Со вторым будем юзать слинг с рождения.
А с Ксюшкой мы уже приспособились жить без слинга. На улицу в кенгурушке ходим, дома ведем половую жизнь, когда надо что-то на кухне сделать - сажаю ее в ходунки.В общем сейчас стало намного легче. А скоро мы ходить начнем!!!(надеюсь скоро:))
Еще раз огромное спасибо за инструкцию!Я ее сохраню до следующих родов!
29.04.2005 12:00:11, Sonata & Ксюха(7 мес.)
:)) 29.04.2005 14:59:46, Гайка и Дениска(7 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
У меня двухслойный: сверху лён, внутри ситец. Мне кажется, что в нём и летом не жарко будет, лён хорошо "дышит", но при этом очень крепкий и надёжный. Я вообще лён люблю:). 29.04.2005 10:59:53, Solnyshko (Диана и Полина)
конечно из бязи, однослойные и светлые. Я такой же заказала 29.04.2005 10:45:58, Дев
Gekata
а где однослойные?? на слинг ру про это ни слова... 29.04.2005 11:45:23, Gekata
впереди лето и в двухслойном будет жарко..внизу ссылка 29.04.2005 19:19:06, Дев
а ты где заказывала? можно ссылку?
из бязи все цветастые, а вот из габардина есть однотонные - это что за материал?
29.04.2005 10:55:45, ЛяЛя и Ксю (17.03.05)
21 апреля послали, ждать 2 недели...жду:) 350 руб слинг + 70 руб. за почтов. перевод 29.04.2005 19:18:19, Дев
лучше из бязи. На лето - лучше светлый, типа голубого и т.п. - под многую одежду подойдет. Некоторые еще берут темные, чтобы немарко было, но часто темные ткани со временем линяют. Лучше брать с большими железными кольцами - удобнее (у меня 3 слинга, знаю, о чем говорю :) ). Двухслойные - это с х/б подкладкой. кому как нравится. У меня есть оба варианта - больше нравится двуслойный. 29.04.2005 10:30:14, Мумми-мамусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!