Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smile&Зизи

Поделитесь опытные!

2 дня подряд пытаюсь ребенку ввести кашу гречневую, а она отворачивается или плюётся(( может ли это зависить от производителя каши или ей просто не нравится, или все детишки так воспринимают новую еду? а какую кашу даете Вы?
28.04.2005 22:37:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
а мы лопаем кукурузно-рисовую и еще гречневую - правда, за гречневую надавали по шее: сказали, что она аллергенная... не знаю - пока едим кукурузно-рисовую - и так грамотно едим!!!! как будто не только что- а всю жизнь лопали кашу из ложки!:))))) 29.04.2005 01:29:53, LU
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Аналогичная ситуация в деревне гадюкино :))) Плевалась, пока я не дотумкала кашу пожиже разводить, жидкой трудно плеваться. Попробуй! 29.04.2005 00:20:32, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Smile&Зизи
спасибо за ответ. попробую)))) 29.04.2005 00:42:09, Smile&Зизи
Хавронья и два поросенка
Может консистенция не нравится? Мы начинали прикармливаться гречкой Hienz, на воде. Когда стала варить обычную - плавался. Измельчала блендером, периодически давала "цельную" пробовать - счас на ура! 28.04.2005 23:13:50, Хавронья и два поросенка
Smile&Зизи
Надо будет завтра попробовать пожиже сделать. Моя мама говорит Зине: "будешь себя плохо вести, будешь есть всегда гречневую кашу.":)))) 28.04.2005 23:21:20, Smile&Зизи
Хавронья и два поросенка
Добрая она у тебя! А у меня муж обещает Татке жену рябую! (если тот кушать не будет) 28.04.2005 23:27:33, Хавронья и два поросенка
Smile&Зизи
нее моя так любя говорит, как я думаю и твой! мы же плохого своим детишкам не пожелаем:))) 28.04.2005 23:35:59, Smile&Зизи
Хавронья и два поросенка
Ну канешн любя! Я ж тож не упрекаю, веселюсь наоборот! 28.04.2005 23:43:59, Хавронья и два поросенка
Schelle и Нита
Мы также каши есть начинали.. А сейчас ничего, даже намекает, что пора бы подкрепиться :) У каждого ребенка свой возраст, похоже. Если нет цели по какой-то причине заменять кормления полностью, то можно не спешить. Предлагай периодически - сначала ложкуц съест, потом две, а там и до порции дойдете. А от производителя в нашем случае ничего не зависило. Я все, что могла перепробовала. На мой взгляд, те каши, что я сама варю - все равно вкуснее :) 28.04.2005 22:57:32, Schelle и Нита
Smile&Зизи
я не стараюсь заменить кормление. даю по ложке, по две, больше не получается((( но будем стараться! 28.04.2005 23:08:13, Smile&Зизи
Leshas(6 мес)
А из ложки давно едите? Может не привыкла еще? 28.04.2005 22:45:18, Leshas(6 мес)
Smile&Зизи
вроде из ложки месяц как ест. 28.04.2005 23:06:16, Smile&Зизи
Leshas(6 мес)
Ой, тогда не знаю:(((( 28.04.2005 23:09:08, Leshas(6 мес)
kunaik
я в гречку добавляла банан или какое-нибудь фруктовое пюре, но вообще она на всю новую еду так реагировала 28.04.2005 22:40:00, kunaik
Мэри Поппинс
Савелька плевался и его даже рвало, так что прикор мначали в 8 месяцев только. А Федя ест все подряд!!!Очень любит кушать)Я даю Хайнц, но она мне не нравится( 28.04.2005 22:39:48, Мэри Поппинс

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!