Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Что вы едите, люди???(опрос)

Вопрос, конечно, больше ровесникам...ну или в диапазоне 9-12 мес...

Как-то я безответственно подходила к прикорму...даже порой не читала чего там в банках есть...и даже не знаю сколько собственно чего давать...а тут начала штудировать лит-ру и оказалось, что дите в наши 10 мес. должно кучу всякого полезного съедать...

Напишите, плз, схему вашего питания, очень надо!!! Кто, во сколько, что и сколько ест...Чтобы я могла сориентироваться...
Вот мы, к примеру:

11.00 - кефир-100, творог-100

15.00 - ГРУДЬ+полбанки "телятина с овощами" либо "овощи с курочкой" (ок. 100 гр)+бичнатовская чистая курица или тихорецкая свинина(50 гр)+чай 30 гр..бывает в обед ест вообще 100 гр и все!

19.00-20.00 пюре фруктовое 150-200+печенье "Малышок" 1 шт

22.00-23.00 ГРУДЬ+каша гречневая на воде 150 гр

23.00-9.30 - грудьгрудьгрудьгрудь
ЧЕГО не хватает?? Мы мало едим? Как думаете?
28.04.2005 18:51:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6-00 каша на смеси (жидкая)210 гр
10-30 творог 40 гр, тыкв.пюре 200 гр
14-00 мясо-капустно-шпинатное пюре 100 гр, банан 1/2 шт, ябл пюре 100 гр
17-00 каша на смеси(густая)150 гр
20-30 каша на смеси(густая)150 гр

Каши разные, всего-6 видов.В течение дня 2-3 печенья типа "малышок", 100гр сока
28.04.2005 23:46:14, Влада
Хавронья и два поросенка
6.00 грудь
10.00 каша+компот (может еще яблоко погрызть)
14.00 овощи+мясо+компот
18.00 каша (вот так у нас получается...)
20.30-21.00 творог+грудь
28.04.2005 22:17:14, Хавронья и два поросенка
fri
у нас утром бутылка
потом фрукты
потом овощи
потом творог с хлебом с хумусом (ну это такая фигня, которую тут на хлеб мажут)
потом бутылка
и перед сном еще бутылка
если сами едим, еще авокадо кормим
и просто так даем печенье и яблоки
рыбу не ест, поганка:(( мясо пока не даем
вся еда обычная, не детская из банок, ребенку 10 мес., весит 7.5 кг
28.04.2005 21:49:57, fri
Сиамская
Так, я все-таки понимаю, что многие больше нас едят))

У Инфанты просто ребенок какой-то эргономичный:)))

Вот интересно - я за более частое питание, но меньшими порциями...а что делать, если он по 5-6 часов перерывы делает??? Вот седня, например, первый раз поел в 11.-11.30, второй в 17.-17.30 гле-то, третий в 21.00...Предлагать пожрать чаще???)
28.04.2005 22:05:27, Сиамская
Да уж :) За сегодня так и остался с творогом и полбанана съел.. А обкакался аж 4 раза :))) Чую я, что в песочнице песком добрал :))) 28.04.2005 22:31:54, Infanta&Мишенька(11 мес)
fri
предлагать-то предлагать, но многие дети любят реже, но больше, ну такие у них вкусы...
а нам кажется, что она мало ест, я страдаю, муж ругается! старшие ели вдвое больше, все-все и взрослыми порциями:)
ах да, забыла - еще желток даем, конечно
28.04.2005 22:27:31, fri
Сиамская
В общем, я так понимаю - не настаивать? Просто у меня странный ребенок...он всегда с готовностью открывает рот...единственное время, когда он его сжимает как партизан - первые 15 минут после съедания 200 граммов кефира...потом - жует все, что ни дай...и при этом спокойно не хочет есть по 5-6 часов...((( я так чувствую - как захочу его кормить - так он и будет есть..захочу каждые 3 часа - будет через 3, захочу через 4 - будет через 4...)) 29.04.2005 00:13:48, Сиамская
fri
у меня мальчик такой (2.5 года) - может есть ВСЕ время, но если не дать - так и останется голодным... 29.04.2005 01:34:08, fri
Ирина
Ну мы с вами совсем ровесники, то есть абсолютные -)) У нас так:
10.00 Каша 180 мл(по объему)+творог 50
14.00 Овощи+говядина (или курица) примерно 200-300 мл (по объему- я готовлю сама, поэтому, сколько это в граммах- не знаю)
18.00 Агушка 200 мл+ 2-3 печенюшки
20.00 Банан или яблоко, или груша
22.00 Кефир 200 мл.

Грудь идет перед каждым сном- в 11.00, в 16.00 и в 22.00 перед кефиром+ иногда ночью и в 6.00.

НО. Иногда бывает, что она может съесть 50 мл. овощного пюре, а остальное на выброс, иногда такое с кашей. Но от фруктов и агушки с печеньем никогда не отказывается. -))
28.04.2005 20:03:59, Ирина
Бегония и Дмитрий Московский
Мы в 10 утра 150гр каши на молоке+фрукты 100-150-200 (200 это если блендером свежие бананы и груши), 14:00 мясо Тихорецкое (100)+гарнир 100 (цв. капуста, брокколи и прочее) или банка 150гр Тип-Топ овощи с мясом+Тихорецкое(100), полдник-ужин 18:00 кисломолочка Агуша или кефир 200гр+ пачка творожка 100 или кашка 100гр.
на ноь в 22:00 бутылочка (200) молочка агуша и в течение ночи 400 грамм Агуши.
28.04.2005 20:03:33, Бегония и Дмитрий Московский
Я тебя обнадежу :) Вы просто объедаетесь :)
Миха за сегодня съел 100 грамм творога. Больше его ничего не заинтересовало. На ужин планирую мясо с овощами.
Я его сажаю за стол, когда ем сама. Чем заинтересуется, то и съест.
Но в среднем получается так (мое меню):
на завтрак - творог или каша
на обед - овощной суп или мясо какое-нибудь
потом предлагаю фрукты (яблоко, банан, груша)
ужин - салат или овощи или мясо (зависит от того, что на обед было)
Он может вообще ничего не съесть:) Вот как сегодня.
28.04.2005 19:01:00, Infanta&Мишенька(11 мес)
Сиамская
Слушай, мож тогда кормить его поменьше? А то он ночами орет..пукает, перед этим визжит (ночью, днем нормально)...не сплюянифига...(((

Когда надо остановиться? Рот он открывает все время...но под конец как-то вяло...вот когда начинается это "вяло" - надо останавливаться? А то он после начала вялости еще грамм 70 жратвы может закинуть в себя...))
28.04.2005 19:32:33, Сиамская
То, что ночью плохо спит - эт не порядок, конечно. Надо выискивать причину.
Я боюсь что-то советовать, потому что сама делаю не так, как врачи советуют. Т.е. Миха на общем столе. Ну, ты, в принципе, в курсе откуда ноги растут :)
А он сам не тянется за едой? Т.е. ложку сам у тебя из рук не вырывает, чтобы поскорее себе в рот засунуть?
Миха у меня, если есть хочет, сам хватает меня за запястье, чтоб я мимо его рта ложку не пронесла :))))
И я кормлю только в том случае, если он сам к еде тянется. Если просто сидит, или вообще не хочет за стол, ем сама и усе. Конец банкета - до следующего раза.
28.04.2005 20:11:34, Infanta&Мишенька(11 мес)
Сиамская
Ань, я просто НЕЗНАЮЧТОДЕЛАТЬ!!! Я ищу причину: меняю рацион ему и себе, лечу изо всех сил дурацкую молочницу ему(никак не лечится), меньше спим днем, мажем калгелем десны... ночью последние три месяца каждые два-полтора часа просыпается...последние четыре дня - каждые 30 минут - ВИЗГ! Пока сиську в рот не сунешь не успокаивается...и главное - чую, не ест, просто в рот возьмет и спит дальше...то пукает, то пальцем во рту лазиет и все с визгом..намека на очередные зубы ну вапще никакого (слюни только опять), каждый день ему в рот зырю...я дохожу уже...кирдык...и так не хочется ГВ сворачивать, но это мне уже единственным путем кажется...((( и главное - ДНЕМ у него усе в ПОРЯДКЕ!!!ржет целыми днями..))) 28.04.2005 22:11:38, Сиамская
Имхо, прежде всего надо тебе успокоиться. По себе замечаю, если мне надо что-то делать ночью (не успела днем), настраиваюсь от Михи сваливать, как он тут же начинает просыпаться. Как только я успокаиваюсь и никуда не тороплюсь - спит себе спокойно, просыпается как нам положено - около 4-х и под утро.

С каким настроением ты ложишься спать?
Ожидаешь ли ты, что он опять не даст тебе спать?
Еще днем он достаточно времени у тебя на руках проводит?

Про зубы - у нас они лезли в несколько этапов - сначала какое-то бессимптомное беспокойство, потом уже десна набухали. Хотя 3 месяца - эт слишком, конечно.

Еще что нам радикально помогло - днем он спит дома (соотв. меньше), а гуляет, когда не спит. Ходит, копает и т.д. - уматывается значительно сильнее на улице. И мне удобнее - много чего успеваю за время его сна дома.

Насчет сворачивания ГВ я не советчик..
28.04.2005 22:28:28, Infanta&Мишенька(11 мес)
Сиамская
Отвечаю по пунктам:

1. С хорошим в общем-то, спокойным, как ни странно
2. Ожидаю, что не даст спать, но знаешь так обреченно, то есть покорно:(((
3. Вот не знаю...но он не очень ручной...всегда, когда хочет на руки - беру...пообнимаемся и дальше ползаем...целую, обнимаю его часто, трогаю, щекочу, полутра его папа на руках носит, вообще не снимая с себя...
Вот-вот, я склоняюсь к тому, чтобы класть спать его дома...но мы такие слабоходячие еще, как-то на улице нам делать нечего, норовим упасть на коленки и ползти, максимум коляску обойдем, на собачек посмотрим, деревья потрогаем и начинаем канючить...скучно потому что...сегодня вот 6 часов гуляли...днем 5 и вечером 1...и спали почему-то один раз с 14.30 до 16.30...а обычно два часа спим...и прикинь, только счас уложила...то есть бодрствование у него почти 8 (!) часов было...
29.04.2005 00:03:32, Сиамская
Да и не знаю что сказать.. Мой в такой ситуации обычно хорошо спит, если только зубы не мешают..
Попробуй настроится внутренне, что сегодня он будет спать хорошо (завтра уже :) )..
Мож начнет бегать когда, будет сильнее уматываться и спать лучше?

ЗЫ: пойду и я что ль посплю..
29.04.2005 04:31:54, Infanta&Мишенька(11 мес)
привет.Сыну 8,5 мес режим у нас такой: ко сну грудь(мы по малости три раза спим)на завтрак каша 80-100 г,обед-мясо с овощами пол банки 90-100 г сок или чай, в полдник доедаеться банка (190г в которой)печенье или сухарь,ужин легкий фрукты или йогурт грмм так 120,на ночь 130г бутылка.Привсем росту в нас 75,а весу 10кг. 28.04.2005 19:19:22, мама кристи
Сиамская
Слушайте, ну получается мы просто МНОГО жрем?? Потому что весу в нас вряд ли даже 9 кг..в 9 мес.. было 8 кг...)))

28.04.2005 19:30:13, Сиамская

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!