Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

помогите разобраться! колики, пуки и т.д.

к какому возрасту должны проходить колики, если таковые вообще были?

Я ничего не понимаю, Мишку с 3х месяцев начали беспокоить пуки... раньше такого не было. Пересмотрела свою "диету" единственное, что я ем "не того" - это сосиски и пельмени (причем хорошие вроде, если к ним может быть применимо такое слово). Плохо спит из-за пуков, просыпается все время, плачет. Саб-симлекс помогает, но на один раз, потом снова и снова? Сколькож можно им пользоваться? Я стараюсь не лоупотреблять.

Че происходит? Да, еще, начала курс бактериями: утром бифидо-, вечером лакто-. Никаких изменений пока нету.

Сумбур получился, но в целом, надеюсь, мысль ясна. Помогите, ребенок плачет!
28.04.2005 15:12:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (почти 4!)
Да, меня тоже обманули про срок в три месяца. У нас животик болел в 1-2 месяца, а потом в 3,5 та же фигня началась. Пьем эспумизан и сидим на руках 28.04.2005 20:29:09, Lelya и Алёнка (почти 4!)
а каки какие?
саб симплекс давай - в каждое кормление, если совсем фигово - и между тоже, он не всасывается в организм. мучения ребенка гораздо хуже. я со старшим намучалась, но у нас ЛН была - это жуть
28.04.2005 18:22:43, МасьАня
Бяшка & Шмурзик (почти 8)
У нас что-то подобное было примерно в вашем возрасте или чуть постарше, да и в конфе я часто вижу сообщения, где мамочки жалуются, что ребенок вдруг в 3-4 месяца начинает мучиться с газиками по второму кругу. Так что это, видимо, "возрастное".
Я тоже очень не хотела злоупотреблять всякими капельками и старалась их давать поменьше. Зато мне очень помог массаж - я его и ночью делала иногда, и днем. Я тут уже как-то раз его описывала, напишу еще раз, надеюсь поможет и вам. Меня ему на курсе по массажу научили:
шесть раз проводишь поочередно каждой ладонью (ладонь кладешь поперек живота)по животику от пупка вниз, потом 6 раз сгибаешь ножки в коленках, потом 6 круговых движений по часовой стрелке (сначала правой полный круг, начиная от паха, потом левой, начиная где-то с "10 часов", если представить на пузе циферблат :)), потом опять 6 раз согнуть ножки. Все это проделать 3 раза. Иногда я больше делала, но нам всегда помогало, хотя он иногда пищал при этом из-за газиков и пукал прямо в процессе. Некоторые, говорят, даже какают во время упражнения. Кстати, памперс лучше снять - без него и тебе удобнее и малышу приятнее, ничего его не перетягивает. Я на случай аварии просто памперс под попкой оставляла. Надеюсь, понятно объяснила все манипуляции, спрашивай, если что-то не поймешь!
28.04.2005 16:09:21, Бяшка & Шмурзик (почти 8)
Gekata
вроде понятно, спасибо!

в принwыпе, массаж я итак делаю, но только круговые движения (попробую весь комплекс), а если он начинает плакать, тут уж не до массажа :(
28.04.2005 17:07:24, Gekata
Бяшка & Шмурзик (почти 8)
Иногда приходилось, скрепя сердце, и под плач массировать :( Хотя тогда, конечно, старалась сначала грудь дать, чтобы хоть немного успокоить, или хоть соску на время массажа. А массаж, да, я тоже и до того, как научилась этому комплексу, делала, но в комплексе оно как-то действеннее работало. 28.04.2005 18:18:07, Бяшка & Шмурзик (почти 8)
У нас с 3 месяцев колики начались, оказалась ЛН 28.04.2005 15:23:55, Ландыш
Gekata
что есть ЛН? 28.04.2005 17:04:01, Gekata
Лактазная недостаточность. Но в твоем случае возможны и огрехи в питании, исключи на недельку все мучное, сладкое, молоко. 28.04.2005 17:17:19, Ландыш
Gekata
уже исключаю........ 28.04.2005 17:25:05, Gekata
червячок
А у нас наоборот, с началом приемы Примадофилюса усилились пуки, сааб симплекс можно и нужно принимать систематически, т.е. перед каждой едой , ну это если газы , а если разовые пуки, то разово. Может поробовать денек подовать перед едой? 28.04.2005 15:18:51, червячок
любой врач стандартно пропишет сдать анализ на дисбактериоз. А потом по результатам анализа будет всякие бактерии назначать, скорее всего. 28.04.2005 15:18:04, ливень
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
я бы посоветовалась с хорошим докотром... и не ела бы сосиски с пельменями, даже очень хорошие :) 28.04.2005 15:16:20, мам-зель Аню + Лю (5 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!