Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Sonata про слинг

Лучше конечно если б тогда с этим разобрались, сейчас конечно сложнее, но можно попробовать.
От подвижности/неподвижности ребенка успех его жизни в слинге не зависит. У меня Денисыч тоже очень подвижный, да к тому же еще и ранний. И тоже очень ручной. Общаюсь со многими мамами совершенно разных детей живущих в слингах.
Главное в этом деле два момента: большое желание мамы и правильное положение ребеныша в слинге.
Сейчас главное уловить два момента: психологический и технический. Пслихологический. Ребенок любит сидеть на ручках, так? Чем вы с ней в основном занимаетесь, когда она забирается на руки? Развлекаете ребенка, носите ее по квартире, показывая картинки, сувениры и т.д.? Или занимаешься своими делами? В этом ключевой момент. Ребенка на руках развлекать не нужно. На руках у мамы уже необходимо и достаточно безопасное и надежное место для того, чтоб ребенок отдохнул, успокоился, насладился близостью мамы. Т.е. при первом желании ребенка (тут тоже есть нюансы, но пока не об этом:) он имеет право быть на руках, но мама не обязана его развлекать. Она занятой человек, у нее много дел и она должна их сделать. Вот основная задача мамы. Мама твердо и железно намерена закончить начатое и ребенок на руках ей не помеха (понятно если он не ударился, у него ничего не болит и пр.). Вот это установка мамы. Дети эти моменты очень чувствуют и легко нажимают на мамины кнопки. В идеале должно быть так: например, моет мама посуду. Приполз ребенок, хочет на ручки. Мама сажает его в слинг и продолжает домывать посуду. Потом может заняться ребенком. И так далее. На самом деле дети очень любят наблюдать за работой взрослых, а потом и подражать им. Я если знаю, что Дениска захочет сейчас посидеть на ручках, начинаю сразу несколько дел, которые могу делать с ним на руках. К примеру: уборку (разложить вещи по местам) в нескольких комнатах, собираюсь пропылесосить пол, помыть посуду и протереть столы на кухне, полить цветы в другой комнате, загрузить вещи в машину. Сажаю Денисыча в слинг и начинаю делать дела. Сделала что-то в одном месте, перехожу в другое, потом в третье, потом возвращаюсь. Т.е. нахожусь постоянно в движении, фестивалю по квартире, но не развлекая ребенка, а делая дела. Если ему захотелось поползать самому – пожалуйста. Если хочется быть на ручках – на здоровье, но на моих условиях. Сейчас я могу и меньше двигаться, Денис с удовольствием наблюдает за мной.
Теперь технически. Коли ребеныш уже большой, попробуй сделать так. Для начала сади ее без слинга на бедро и делай такие дела, которые можно сделать одной рукой (в слинге при этом положении свободны будут обе). Например, полить цветы, протереть стол. Это несложно, старайся двигаться, разговаривай с Ксюхой. Дети к этому привыкают очень быстро и получают боольшое удовольствие:) Я говорю о той ситуации, когда ребенок хочет находиться на руках. По началу может капризить и требовать привычный ваш сценарий, но ты совершенно спокойно и четко продолжаешь свое дело и говоришь ей, что мы сейчас сделаем то-то и то-то и я поиграю с тобой. Главное уверенность, спокойствие и твердость. И так потихоньку привыкаете. Начинайте с 5-10 минут, делайте перерыв на игру и снова возвращайтесь к делам. А потом уже, как освоитесь с таким положением, посади ее в слинг. По сути,при правильном использовании слинг ничем не мешает ребенку, он полностью повторяет положение ребенка, сидящего просто у мамы на руках. И при положении колыбель и при положении «на бедре». Здесь нужно толко немножко терпения и желание мамы.
В общем попробуйте. После успех дома, сможете потихоньку выбираться на улицу.
Надеюсь хоть чем-то помогла.
28.04.2005 14:39:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое вот только вчера соседке про руки рассказывала:) 29.04.2005 08:41:40, bijou&Tim (9 мес)
Привет девчата. У меня Ярославушке скоро 5 мес. И с каждым днём всё больше хочеться быть на руках, ничего не могу по дому нормально сделать.
Оч. интересная эта штука - слинг. Я у нас таких в магазине не видела. Подскажите может в интернет-маг. где-то есть.
29.04.2005 07:49:53, Оксана. Томск.
Наталья! Супер рассказ! Ты какие кольца использовала? 28.04.2005 23:00:50, Алитка и Алёшик(скоро5!)
Я пластмассовые. Металлических не нашла, а надо было срочно.
Но мне нормал, привычно.
Спасибо:))
29.04.2005 06:00:22, Гайка и Дениска(7 мес)
Ничего что влезу? :)
Супер ты просто написала! Прям хоть распечатать и раздавать интересующимся :)
Прикинь, а в дидимосе его можно прикрутить к спине :) Вообще не мешается и можно делать все что угодно - и с острым, и с горячим. А ему как интересно. У нас прям второй ручной (или спинной?) период теперь начался :)
28.04.2005 16:38:54, Infanta&Мишенька(11 мес)
а дорого стоит дидимос?
Я уже давно влюбилась в этот шарф, но еще пока в раздумьях:))
28.04.2005 17:10:16, Гайка и Дениска(7 мес)
Дидимос от 70 до 120 евров.
Но там вот вверху девочки нашли более дешевые варианты. Еще немецкий шарф у Тети Кошки и наш русский с омамы.
Я их не пробовала, поэтому ничего не могу сказать.
28.04.2005 18:18:35, Infanta&Мишенька(11 мес)
Ничего, что я влезу? У меня слинг без колец, т.е. как бы зашитый. Сидим мы в основном в "ковшике" - по-турецки, от меня лицом. Оч. хочется носить его на бедре, но не могу сообразить как это сделась, да и возможно ли в моем слинге? А инструкцию я потеряла(((( Можно ли "на пальцах" обЪяснить, можт у меня получится? 28.04.2005 15:11:07, СимСимыч
хм..
нада мне понять, как он выглядит
А фотку можешь выложить?
28.04.2005 15:45:04, Гайка и Дениска(7 мес)
Могу, тока вечером, или завтра((( Нодо мужу просить, а то я сама пока не умею. Я какую фотку - отдельно слинг, или на мне? 28.04.2005 16:57:37, СимСимыч
чем больше разных, тем лучше:)) 28.04.2005 17:10:48, Гайка и Дениска(7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!