Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчастливаЯ*9*

Не люблю готовить без вдохновения(((( Во

Не люблю готовить без вдохновения(((( Вот когда оно присутствует, вдохновение это, могу целый день на кухне провести-варить, жарить, печь... А вот ежедневная готовка у меня уже в печенках сидит(((( Муж еще и на обед приходит (работает рядышком) Вот и сейчас плетусь на кухню, чего-нибудь с грудками куринными варганить:)))) А у вас как с энтим делом? Когда готовите? На раз покушать или про запас?:)))) Или я одна такая лентяйка?:)
28.04.2005 11:18:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну с вдохновением, оно конечно, вкуснее получается :) У меня оно как правило хоть раз в день, но приходит :) Про запас ни фига не получается готовить, тем более, что никто не любит есть одно и то же в течение недели :-/ Обычно готовлю на два дня. И мясо и гарнир. Ну и каждый день чем-нить разнообраз(ж)иваю, типа салатиков :) Себе же готовлю на неделю кастрюлю супа, плюс всякие сырники на пару дней получаются, ну и типа такого все :) 28.04.2005 17:04:07, Мамулечка
подгоняю себя с мыслью: Кто, если не я? 28.04.2005 15:37:50, Дев
Я готовить ОБОЖАЮ! Особенно когда есть когда и есть из чего! Может потому, что мне редко удается этим заниматься - в основном только на выходные, по будням бабушка... но на праздники просто аж трусятся ручки :)) Меню, список продуктов, список дел - это все про меня :)) 28.04.2005 14:25:11, мама Вовки
Я вообще не люблю готовить :0) Готовлю из необходимости чем-то питаться. Муж тож может приготовить, но он постоянно на работе :0(, даже когда (как сейчас) в отпуске. 28.04.2005 13:57:38, Эллочка и Тимошка
Ovaru
Тож самое, стараюсь готовить про запас.
Если не хочется готовить, то либо муж готовит, если у него есть желание.
Если ни у кого желания нет - вареники, пельмени, или яичница (она в нашей семье почему-то деликатес, очень редко готовим, где-то 1 раз в 3-4 мес)
28.04.2005 13:45:22, Ovaru
Larun and Jenny
Аналогично. Нет вдохновения, желания - и не готовлю. Муж сам тогда готовит :) 28.04.2005 12:57:25, Larun and Jenny
СчастливаЯ*9*
Ну какие же мужья у вас золотые!:))))) 28.04.2005 13:20:03, СчастливаЯ*9*
Larun and Jenny
ой, тьфу-тьфу 28.04.2005 15:31:49, Larun and Jenny
ptitsa i ptenec
я вообще-то тоже не любитель готовить. хотя если готовлю, то получается. Благо муж сейчас на работе обедает, а вечером не до еды. Малой нас всех строит. сама питаюсь йогуртами и кашами. Моя золотая бабуля налепила мне пельмений в морозилку, так что если поджимает, я их варю... но скоро запас закончится. 28.04.2005 12:34:44, ptitsa i ptenec
СчастливаЯ*9*
Вот еще одна бабулей хвастается!:)))) 28.04.2005 13:22:44, СчастливаЯ*9*
LETO (и два сынишка)
я вот наготовила в воскреченье вечером.. и три дня ничего кроме пюре мелкому не делаю.. красота!!!!! а по настроению могу и блины и салатики всякие.. но вообще отношение к еде как к простому утолению голода.. может это неправильно? иногда что нить и делаю особенное.. но не часто
а еще... мне теперь мужа кормить не надо:)))
28.04.2005 12:22:36, LETO (и два сынишка)
И я лентяйка! Готовить люблю но когда неотвлекают. А сейчас мы на посту поэтому проще сворил например гречку и салатик быстренько порезал вот и вся готовка. 28.04.2005 12:06:18, Аташа
Sonata & Ксюха(7 мес.)
И я такая же!Иногда просто бесит кухня!А когда вдохновение - торчу там безвылано:готовлю, мою,убираю...
А так кушать делаю обычно утром на весь день. Тоже муж на обьед приходит домой
28.04.2005 11:45:32, Sonata & Ксюха(7 мес.)
СчастливаЯ*9*
Сестра по несчастью:))))) 28.04.2005 13:16:32, СчастливаЯ*9*
natmet(две наташки)
А я почти всю готовку на мужа свесила... суп он варит - на неделю хватает... на второе я готовлю гарниры, он мяяясо тушит или жарит))), и еще на мне сладкое - запеканки, кисели всякие))) 28.04.2005 11:43:19, natmet(две наташки)
вот здорово! молодец муЖ! 28.04.2005 14:38:58, Алитка и Алёшик4***
СчастливаЯ*9*
Вот это ДА!!!!! 28.04.2005 13:17:15, СчастливаЯ*9*
LETO (и два сынишка)
вот!!! не муж, а мечта хозяйки:)))) 28.04.2005 12:20:24, LETO (и два сынишка)
Я такая же. Стараюсь готовить по минимуму. Котлет побольше нажарю, супа большую кастрюльку, чтобы не готовить 2-3 дня. Иногда вообще так лень, что не готовлю, перебиваюсь бутерами и кашей в микроволновке. Муж на работе обедает в столовой или в кафе, я ему завидую... пришел, поел что захотел, ушел. И готовить не надо, и посуду не мыть, и ешь когда захочешь, а не когда приготовишь. 28.04.2005 11:36:42, Ландыш
Lelya и Алёнка (почти 4!)
Аналогична! Нас уже двое!
Муж говорит: Оля у меня офигенно готовит, только очень редко. Стараюсь поэтому забабахать что-нибудь побыстрее и побольше-побольше (на 3 дня минимум чтоб хватило). Собираю "быстрые рецепты".
А сейчас нам мама суперски помогает - подкармливает. Живет через дорогу и кажный день приносит кастрюльки, баночки. И ей счастье, и мне лафа!!!
28.04.2005 11:25:38, Lelya и Алёнка (почти 4!)
СчастливаЯ*9*
Как здорово, когда мама рядом! Всегда спасет от голода!:)))) 28.04.2005 13:18:40, СчастливаЯ*9*
Lelya и Алёнка (почти 4!)
Да-а, я с ужасом думаю, что когда-то это должно кончиться (совесть проснется ведь когда-нибудь!). 28.04.2005 14:16:28, Lelya и Алёнка (почти 4!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!