Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левада

Не умеем сосать пустышку, но очень хотим!!!

Столкнулась с проблемой: без пустышки мы не хотим засыпать, не хотим гулять, не хотим.... В общем мы ее очень-очень-очень любим, НО постоянно выталкиваем языком и маме приходится держать ее рукой у Лесиного рта до тех пор, пока она не заснет. Неужели только у нас такая проблема??? Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ребенку сосать пустышку САМОСТОЯТЕЛЬНО.
25.06.2001 17:09:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас импортные пустышки,то они для некоторых деток оказываются тяжелыми (моя именно такая)Идете в аптеку и покупаете обычную пустышку без кольца(обычно они в виде ромашки)
МОя сразу же перестала ее терять,но оказывается сначала надо аптек 20 обежать,чтобы такую найти! Я бы на вашем месте попробовала найти и проблемы с потерями не будет!
25.06.2001 21:31:33, Тютюня
У нас то же самое... Пока пустышка во рту, спит спокойно, а только вывалилась(или выплюнула) так сразу начинает ворочаться, кряхтеть, руки в рот тащить и соответственно просыпается... Так что приходиться держать, пока Катя не заснет. а потом я уже ее вытаскиваю. 25.06.2001 17:53:13, Люся
Эхомама
Мои обе барышни выталкивали пустышку языком. Младшая еще и давилась ею, если я держала сама пустышку у нее во рту. Так что мне пришлось смириться с тем, что мои дети пустышку не сосут.А засыпают, уткнувшись носом в пеленку. 25.06.2001 17:49:26, Эхомама
Аня, я спросить хотела... помнишь еще в беременной конфе ты как-то сказала, что боишься, что с младшей не будет так легко, как с Ариной. ну как? правда??*-) 25.06.2001 20:54:38, Ласточка
А Ваши барышни пальчики свои сосать не стали вместо пустышки? Моя ни в какую не признает пустышку с самого рождения, но начала с удовольствием сосать большой палец. Да так, что теперь отучить не могу. Ей 2,5 мес. Что делать - не знаю? 25.06.2001 18:41:31, Лушка
papak0t
Попробуйте поменять пустышку. У нас раньше была Chicco с небольшой соской, деть ею частенько плевался. Нынче используем "Мир Детства" дентальную (тобишь под форму ротовой полости, она так впритирку между языком и нёбом ложится), плевков стало намного меньше.. 25.06.2001 17:47:38, papak0t
У нас такая ж ебеда, только мы специально ее руками вытаскиваем, что бы покричать - мама придет - похихикать можно будет :) и песни маме спеть :)

Наш папа предлагает детским пластырем приклеивать :)
25.06.2001 17:42:58, Sniffy
Galka
у нас была почти та же история, но ближе к 4 месяцам Юлька наконец-то научилась сама пустышку и выплевывать, и засовывать ее обратно в рот :) А до тех пор (и изредка сейчас) приходилось ей помогать 25.06.2001 17:12:46, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!