Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Как расшевелить лентяйку?

У нас вот такая проблемка возникла: в одной груди молока много и течет оно легко, а вторая потуже, "менее молочная", да и вообще проблемная - мастопатийная, так вот детка не хочет ее сосать - не то, чтобы вообще, сначала, пока молоко идет хорошо - сосет, когда струйка поменьше - начинает злиться, бросает - хватает опять, опять злится, или вообще почмокает и засыпает. Все бы ничего, но и сцедить ее нормально я не могу - долго это и малоэффективно, у детки намного лучше получалось, пока она не ленилась; да еще после сцеживания она болеть начинает. Посоветуйте, что делать? Запускать грудь не хочется, одна надежда - на дочку, но она быстро раскусила, где проще и что все равно потом мама даст другую, так зачем же работать в поте лица, высасывать по капельке, если из другой оно само можно сказать льется.
Вот так длинно получилось, спасибо, что дочитали.
25.06.2001 12:13:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не расшевелите дите и сцеживать с этой груди не хотите , то не переживайте . им хватает одной груди...
я с одной уже 6й месяц кормлю...
25.06.2001 13:43:17, Olga D
Лёлька
Еще один вопрос в тему: кто-нибудь обращался в Москве в компанию "Грудное вскармливание"? Может, мне туда обратиться, они предлагают расцедить и все подобные услуги. 25.06.2001 12:48:34, Лёлька
Я ВСЕГДА сначала давала грудь где мало молока, чтобы высосала сколько захочет, а потом уже вторую. В результатае грудь сама настроилась на такой режим лактации и в первой вырабатывалось ровно столько, сколько детка съедала. А если будете из нее сцеживать- собьете лактацию и попадете в замкнутый круг-сцеживать придется все время. 25.06.2001 14:44:10, Cloud9
Louisa
Vsegda tak, i umenya tak bilo - ya terpela i czejevala, a potom vse ravno za vremya komleniya odna grud" bila vdvoe bol"she vtoroy i moloka vtroe bol"she, no potom posle kormleniya razmeri vernulis" k prejnim.A voobshe potom vi priviknite - u menya bilo 110 cc iz odnoy i 20 cc iz vtoroy, nu chto delat?! Zato vdvoyem rebenku hvatalo, nu i slava bogu... 25.06.2001 12:36:45, Louisa
Лёлька
Размер - это ерунда, это я уже проходила после кормления первого ребенка - одна грудь была больше другой почти в 2 раза, но потом почти сравнялись. Дело в том, что сцеживать из второй до конца не получается! А если несколько кормлений в ней остается достаточно молока, появлятся такие твердые участки, что их потом вообще не расцедить. И твердее именно в месте, где были нагрубания в "мирное" время. 25.06.2001 12:47:10, Лёлька
LightBug
была та же проблема, только маститная грудь была полной... но разница в размере была такая, что я решила "надо что-то срочно делать". мы спасались так: на ночь я давала Сашке полную грудь, до тех пор, пока она не сделается помягче (потому как полная была до каменного состояния). Сашка за это время полузасыпала, и я подсовывала ей другую грудь - маломолочную. и вот уж её она терзала, пока не наестся. вроде выправилось.
причём ситуация была очень похожа: и не сцеживалась маломолочная грудь, и Саня больше другую любила... но вот вроде выправились
25.06.2001 12:32:31, LightBug
Лёлька
И у меня Сашка! Только ночью она у меня совсем мало есть теперь - так, для видимости пососет минуты 3 - и засыпает опять часа на 4, хоть мала еще без еды ночь проспать. 25.06.2001 12:38:38, Лёлька
Даже не знаю как. Бороться и не давать другую наверно.Знаю, что некоторые одной грудью кормят. Не думаю, что это то, что Вам нужно с эстетической точки зрения. Может акушерку пригласить, чтобы расцедила как следует, помогла малышке. 25.06.2001 12:22:46, Тюлена
Лёлька
С одной, "немолочной", я думаю она не наестся... Расцеживать пытались еще в роддоме (и в первый раз, и сейчас), и ультразвук делали (физиотерапию, я имею в виду) - толку мало. 25.06.2001 12:36:42, Лёлька
Наестся. У кого вообще нет молока так и делают. Ребенок сам это дело регулирует. Чем больше сосет, тем больше молока образуется. На эту тему очень много пишут здесь. Спросите НаташуВ. 25.06.2001 12:44:38, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!