Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Вопрос про.....

Девочки, а когда после родов все оттуда бежит нужно только прокладками пользоваться, я имею в виду не первые дни, а через неделю-две.? Может в это время уже и тампонами можно?
А то рожать мне в июле, а еще целый месяц лета впереди - ЖАРКО!!
Кто как, подскажите, плиз.
25.06.2001 09:09:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про тампоны забудьте вообще на некоторое время. Я пользовалась прокладками, в роддоме сразу по 2 шт. И одноразовые трусы очень удобно... 25.06.2001 15:47:36, Lena
Лёлька
Я по глупости своей после первых родов через месяц попробовала пользоваться тампонами - ну надоели эти прокладки! - не советую повторять, ощущения не из приятных, хотя ни одного разрыва при родах у меня не было. 25.06.2001 12:33:08, Лёлька
В роддоме ткань дают, это гораздо мягче, чем прокладки, которые лежали у меня там без дела, каждое их прикосновение вызывало боль. Ими я смогла пользоваться только дома. Еще советую купить дешевых хлопковых трусов для роддома, чтобы потом их на выброс. Туда тряпочку удобно класть. 25.06.2001 11:38:33, Тюлена
тоже соглашусь!
тряпочки и только тряпочки!!!
25.06.2001 23:03:04, Маша+Саша
во-во. и вообще тряпочки удобней и правильней после родов. т.к. все Это должно выходить и уходить,а не застаиваться. Тряпочки же чаще обычно все меняют чем прокладки - это и хорошо! не будет всяких воспалений. А тампоны - ни в коем случае. 25.06.2001 16:41:24, mara
Зок
Тоже присоединяюсь. Никакие прокладки на первые дни не спасут, хотя можно по старинке сделать - из ваты. 25.06.2001 13:07:54, Зок
aaw
и я присоединюсь... я первые два дня и спасалась ватой с марлей, потом прокладки... 25.06.2001 19:26:03, aaw
И опять же я согласна! 25.06.2001 11:44:08, oh3harriette
Ощущения от прокладок гораздо хуже - раз, и они менее гигиеничны, чем, скажем, бинт - два. Ну что ж, в этом деле вообще комфорта маловато. Кое-какие неудобства придется потерпеть, но не переживайте, все это ерунда на фоне глобальности события :-) 25.06.2001 16:55:22, Матвеева
Каштанка
Забудьте о тампонах. Только прокладки. Первые несколько недель ощущения в промежности будет мягко говоря не из приятных. Я родила без порывов как внешних, так и внутренних, но неприятные ощущения давали о себе знать недели 3-4 после родов, а если швы будут, то и говорить не о чем даже.
Так что запаситесь прокладками и терпеливо пережидайте этот период. Ведь если будете грудью кормить, то месячные возможно вообще вас на период грудного вскармливания не посетят!
Удачи вам и легких родов!
25.06.2001 10:29:29, Каштанка
Sleepy
кто-то в прошлый раз на аналогичный вопрос правильно ответил - у вас же там ребеночек выйдет (головка не помню сколько в диаметре - но бооооольшая) - какие тампоны? 25.06.2001 09:50:55, Sleepy
я в конце марта родила и обошлась прокладками, а вообще читала, что и через месяц тампоны нельзя. Может кто пробовал скажет, но мне кажется будет довольно неприято их вводить :-( 25.06.2001 09:15:34, Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!