Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мам-зель Аню + Лю (3 мес)

про автокресо - очень нужен совет!!!

Озадачилась покупкой автокресла для Любашки. Ей скоро полгода, вот не знаю какое лучше: сначала 0-13 кг ВеbeComfort например, а потом уже другое побольше, или сразу 0-25 кг - нравится такое, которое по ссылке, но не знаю что это за фирма, хорошее ли оно, может быть кто-то такое покупал? Посоветуйте пожалуйста!!!
25.04.2005 16:51:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
считается, что лучше и надежней покупать не "3 в одном" , а отдельное кресло для каждой возрастной группы.
Старший у нас ездит в Бебе конфорт исеос (до 18 кг), нам очень нравится, особенно то, что ширина регулируется, то есть наше крупное 3-х летнее дите в зимней одежде вполне комфортно себя в нем чувствовало. В отличие от Макси Кози той же возрастной группы, которое оказалось узковатым :(
Для младшего кресло-переноску тоже хотели взять Бебе конфортовскую, но... оказалось, что для ее крепления требуется бОльшая длина ремней, чем для других кресел. На нашу машину оно не подошло, увы, а Макси кози Сити - в самый раз.
и еще, для полугодовалого я бы не брала переноску 0-13, а сразу побольше. Моему 5 месяцев, а в кресле ношу я его уже с большим трудом. И еще я слышала, что редко они до года дотягивают- раньше вырастают.
26.04.2005 01:51:22, Gita
LubaM
у нас точно такое же кресло было до 4.5 лет - я в восторге - что называется ребенок там как влитой :-) очень дочке было удобно, ездили на большие расстояния - ребенок и спал и сидел спокойно с удовольствием
единственное, оно, конечно не до 25 кг, дочка перестала в нем помещаться в четыре с половиной года при весе 16 кг(после этого пересели в группу 3+)
25.04.2005 21:08:00, LubaM
мы до 6 месяцев примерно ездили в автолюльке (группа 0, до 10кг), а потом пересели в Бебеконфорт группа 0+/1, от 0 мес до 18 кг. Уверенны, что сделали правильный выбор:) 25.04.2005 20:01:35, Irikosha
У меня такое кресло - врут они не с нуля оно, т.к. невозможно там положить маленького ребенка (ложится оно не на много и, когда деть мелкий, все равно оказывается сидячим). Мы туда пересели только сейчас, а мы весим 8.5 кг и нам год, завтра.
А вот то что она растет вместе с ребенком это точно и ремни удобные - мелкая сама не расстегнет, самой удобно застегивать. Выдвигается подголовник, когда подрастает, удобная боковая поддержка и туловища и головы. Теперь когда спит головенка не мотается из стороны в сторону.
25.04.2005 17:39:36, импро
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
вобще-то у нас сейчас вес примерно 7,5 кг... может уже нормально будет? прям не знаю... 25.04.2005 18:02:09, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Сашик
да, про ширину это правда. У нас было кресло 9-18 (макси Кози). И то до 18 кг в нем доездить нереально. Мы в 3 года (15 кг) - зимой - пересели в 15-36. И вообще я сторонница покупки кресел по возрастам, каждое для своего возраста. Они по строению все очень отличаются. И как все это можно совместить в одном 0-25? Да и к тому есть есть еще один момент: люлечка 0-13 вообще ничего не весит, в ней лялечку удобно на руке таскать (из машины до дома), кресло 9-18 весит ого-го! в нем ребенка носить не реально! но к этому времени ребенок уже сам ходит:) А следующее кресло 15-36 опять легенькое. Так вот я думаю, что 0-25, наверное, весит будь здоров. А оно надо? в общем, подумайте. я за 0 - 13:))) правда, у нас было опять же Макси Кози. Но Беби комфорт тоже очень хорошие! 25.04.2005 17:25:39, Сашик
Сима Полосатая
Это, конечно, правильно, что каждому возрасту - своё, а вот куда вышедшие из употребления девать?:) Я вот, например, совсем продавать ничего не умею, вот коляску свою всё не могу пристроить:)) 25.04.2005 20:36:42, Сима Полосатая
Сашик
вообще-то странно... не могу сказать,ч то я что-то умею продавать. Но все продала б\ушное примерно за 60% от первоначальной цены без проблем, с самовывозом отнюдь не из центра Москвы:) Просто через объявления здесь на 7е. Может, вам цену немного сбавить? 26.04.2005 13:24:10, Сашик
Ежик
Конкретно про это кресло ничего не скажу. Но что-то про 7 лет они погорячились. Моей дочке сейчас 4 с копейками, а весит без одежды около 18 кг. Так что 25 это видимо будет значительно раньше, чем 7 лет. Визуально выглядит лет до 5-6. Хотя, если потом снимается спинка, и оставляется только подушка, то может и впрямь до 7 сгодиться.
В пол-года я бы уже покупала которое не от нуля, и лет так до 4-х (кг. до 17). У нас было Макси-Кози приори. Мне очень нравилось. Теперь ищу просто подушку и пристегивать штатными ремнями.
25.04.2005 17:21:24, Ежик
у нас maxi-cosi priori очень довольны. Она в машине часто спит, есть полулежачее положение. Была статья, не помню, где читала, это кресло одно из лучших. уступает самому лучшему, не помню какому, только на чуть-чуть. по форме спинки.
моя тетя живет в Голландии. у них такое же
25.04.2005 17:20:57, Лялечка
Если решитесь на 0-25, то обратите внимание на расстояние между боковыми ручками (ширину), чтобы набрав 16-17кг. ребенок в зимней куртке мог туда поместиться. Особенно этим грешат кресла от Mothercare - маркировка рассчитана на вес ребенка в легкой одежде, а ограничение по объему шубы предугадать трудно.
То, что на фото хорошо тем, что у него боковинки не высокие и с этим не будет проблем.
25.04.2005 17:09:29, starka
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
спасибо! 25.04.2005 17:21:34, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Я бы купила группы 0-18 Бебе Конфорт, например 25.04.2005 17:02:43, Брют (Акси, 3/4)
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
такое? а вот спать удобно в нем? что-то не пойму по фотке... 25.04.2005 17:12:28, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Удобно, наверное. У нас Ромер 9-18, но, если у вас еще небольшой вес, то я взяла бы от 0 до 18. Если вес близкий к 9 кг, то можно уже 9-18 25.04.2005 17:34:56, Брют (Акси, 3/4)
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Ссылка: 25.04.2005 17:19:34, мам-зель Аню + Лю (5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!