Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

врачебные ошибки

Смотрела сегодня кусочек Принципа Домино. Там как раз была истории, про которую тут неоднократно говорили. Из Реутово.
Вообчем посмотрела я и поняла, что за врачебные ошибки унас не судят, зато можно судить за халатность. Почему тогда, то что ей не сделали кесарево - не халатность?
У нас в городе процес будет скоро. Оже на врчей роддома. Тоже не сделели кесарево по показанию крупный плод - мелкий таз. Ребенок так плотно встал в тазу, что его просто не смогли ни туда-ни сюда и его...плодоразрушение называется. Мне даже представить такое страшно(((
22.04.2005 23:06:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
ужас :(((
да, согласна, что, пожалуй желательно бы поменьше сталкиваться с врачами (не могу читать топики про поликлинику "мы просидели там 4 часа, измучились, нам вкололи чего-то зачем-то, нам плохо итп" - зачем тогда туда идти? - дома здоровее будем)
И - писать, судить,не пускать на самотек "ладно - выжили - и то хлеб"... Да, кому-то это не поможет вернуть родных и близких, но - возможно со следующим пациентом этот врач будет общаться, хоть немного задумываясь о последствиях сказанного и сделанного. Или не будет общаться. Уж пусть лучше дворником работает, чем калечит людей...
Очень жаль, что 17 лет назад о таком даже подумать было нельзя... передо мной до сих пор стоит кадр: девушка, родившая на 6 часов раньше меня -в больнице ее возят в операционную на перевязку второй месяц подряд,она не встает сама, ей 23 года, из-за гнойного мастита ей полностью оттяпала одну грудь - но в этом никто не виноват, а только она "потому что нечего застужать грудь, высовываясь в окно!" (а мне и многим другим повезло - мы ходим по стеночке сами и некоторые еще будут кормить последующих детей :(((
23.04.2005 10:43:45, Пионерка
Из всех своих ситуаций ( хорошо не таких трагических) я вынесла только одну мысль - мы сами в ответе за себя и детей и надо иметь голову на плечах и ответственность - никто ничего за нас не решит и не сделает - с врачами надо говорить, не бояться их переспрашивать, консультироваться и искать своего, проверенного, которому можно доверять.
Система медицинская у нас разрушена, а просвещение населения - тоже необходимая часть благополучия совсем отсутсвует - так что каждый кузнец своего здоровья и своих детей - так есть и не буду обсуждать нормально ли это - все и так понятно.
23.04.2005 01:29:43, Иртим
Хавронья и два поросенка
Не буду добавлять масла в огонь плохих историй, к сожалению много знаю. У меня мама врач. Так вот, на самом деле ЕДИНСТВЕННОЕ за что безоговорочно и всегда судят - это за неправильное переливание крови. А остальное, к сожалению, оч сложно доказать. В нашей стране, разумеется. 22.04.2005 23:47:09, Хавронья и два поросенка
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
из всех этих историй я для себя вынесла главную мысль - здоровье надо очень беречь, и с врачами встречаться как можно реже, если же это не избежать - к примеру, рожать нужно, - то только у проверенного специалиста и не бесплатно, тогда есть надежда, что все будет нормально... 22.04.2005 23:46:27, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Мэри Поппинс
а та девушка, которая судится рожала платно((((((((( 23.04.2005 08:21:35, Мэри Поппинс
Согласна, я рожала платно. Но что говорит статистика, если платно то все ОК? 23.04.2005 00:08:32, Мама Пупусиньки(8*)
LU
неа - и так, и так возможны накладки....деньги тоже не страховка в таком деле.... 23.04.2005 00:36:14, LU
Sonata & Ксюха(6 мес.)
Ой, не надо было такое писать...у меня внутри все просто сжалось...ужас.. 22.04.2005 23:17:31, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Оптимистичная Рысь (и Ромка 6,5)
ой как страшно.... даже думать. 22.04.2005 23:17:02, Оптимистичная Рысь (и Ромка 6,5)
goodolga
мурашки по коже....
врачи - это по-настоящему страшно....
22.04.2005 23:16:44, goodolga

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!