Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудовой подвиг совершен

Уф, отработала я эту неделю, даже не верится, что она кончилась. Ну что я хочу сказать... Так работать с таким маленьким ребенком не просто тяжело, а очень тяжело! Даже при условии, что с ним сидит бабушка, которая еще и по дому все успевает делать. Но все равно кошмар.
Во-первых, жуткое невысыпание. Особенно среда мне запомнилась, удалось всего пять часов поспать, с 2 ночи до 7 утра
Во-вторых, Авент, конечно, классные приспособы придумал для решения молочных проблем, но постоянное их использование ну очень напрягает.
В-третьих, на работе надо выглядеть хорошо. А это значит, что надо еще один час в сутки отнять от отдыха и посвятить приведению себя в порядок.
В-четвертых, по детке очень скучаешь
Ну и так далее.
Так что я, пожалуй, не буду торопиться с выходом на работу. Да и вообще, с учетом всех обстоятельств, я решила, что выходить до года ребенкиного на работу имеет смысл только при зарплате от 3000 уе, но нам пока такое и не снилось. (это чтобы после оплаты съемной квартиры, няни, расходов по хождению собственно на работу оставалась сумма, ради которой стоило бы подвергать себя таким тяжелым испытаниям). Хотя может я это и погорячилась... Не знаю... посмотрим...

Ну и еще я очень довольна своим ГВ (ттт), я боялась, что от такого режима молоко может начать пропадать, но оно молодцом, не подвело!

Зато я вдоволь натусовалась и наобщалась!
22.04.2005 17:55:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне понравилось ..удалось всего 5 часов поспать:)) мне дай бог каждый день бы так спать:)) а то выходит 3-4 часа:((((( 22.04.2005 21:01:55, Дев
поздравляю героиню! 3 тыс уев до года, а потом? еще больше?:)) 22.04.2005 19:32:18, Шарлотка+Тефтелька
Потом полегче, наверно, можно и за меньшие деньги поработать. Но и за большие никто не отказывается :-) Осталось найти работодателя - Деда Мороза! 22.04.2005 20:25:32, Амдерминец и Саша (2 мес.)
а кто сказал, что после года - легче?:)) кста, щас народ спросим:)) 22.04.2005 20:38:11, Шарлотка+Тефтелька
LU
И нам - ентого Дед Мороза!!!!:)))) 22.04.2005 20:29:42, LU
Молодца!!!
А по поводу работы не переживай, где-то с восьми-девяти месяцев от ребенка уже необходимо уходить на 2-4 часа три раза в неделю, оставляя его с человеком, которому он доверяет. С года на полный рабочий день, приходя на обед, а с полутора на полный рабочий день совершенно без травмы для ребеныша.
А сейчас наслаждайтесь друг другом и весной:))
22.04.2005 18:25:39, Гайка и Дениска(6 мес)
korolka с Машулькой
Гы:)) Помимо 3000 уёв еще и очень гибкий график и мало часов работать:)) Потому что детки без нас ну никак):)))
Молодец что потусила:)) ну и поработала, ясное дело:))
22.04.2005 18:09:26, korolka с Машулькой
Я как раз имела в виду, что при такой зарплате можно и на целый день попробовать выйти :-)
А иначе это зверство получается и насилие над собой.
22.04.2005 18:11:19, Амдерминец и Саша (2 мес.)
korolka с Машулькой
На целый не пойду:)) Мне без супердетки плохо:))) 22.04.2005 18:20:00, korolka с Машулькой
А мне, думаешь, хорошо было? 22.04.2005 20:26:03, Амдерминец и Саша (2 мес.)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!