Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у девочек....

...тоже такие ярковыраженные колики бывают?
А то мы две первые недели как порядочные на горшок ходили, а теперь раз-два в день и то обычно не без помощи газоотводной трубочки.
Мне трубочка не очень нравится, но не могу смотреть как дите плачет,бывает ведь и до истерики доходит.
Плантекс, чай ХиППовский что-то нам не очень помогают, укропная вода только в качестве шокотерапии ;))
23.06.2001 22:22:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Бум бороться ;)) 24.06.2001 23:28:02, Dimitry!
Посмотрите, что может вам еще помочь на нашем сайтике www.malyshik.ru статья про эффективную борьбу с газиками... 24.06.2001 21:11:49, Семёрочка
в нам только трубочка и помогала реально, а все остальное - нет. 24.06.2001 18:12:30, Шаня
РыжиК
Мы спасались только "Lefax",( у нас мальчик),до сих пор еще иногда даем,а Саб симплекс хотя почти такой же по структуре,но нам вообще не помогал... 24.06.2001 13:51:04, РыжиК
Попробуйте Эспумезан или Саб симплекс. Даже нас выручают 24.06.2001 02:00:54, Женя
А насколько часто можно давать эти препараты грудному ребенку, не вредно ли это? 24.06.2001 13:21:21, Dimitry!
нам врач сказал, что не вредно, только может быть не эффективно, давать их можно чуть ли не каждое кормление, но я бы не увлекалась.... 24.06.2001 13:44:21, Перлуша
Еще постарайтесь (если вы еще этого не пробывали) отказаться от гозообразующей пищи сами (если вы кормите грудью), то есть овощи фрукты, а в частности капуста любая, яблоки - груши, особенно виноград. Не увлекаться жаренным...

Посидите на диете все вареное, никаких овощей, специй, молока (только кисломолочные продукты), хлеб без дрожжевой, больше каш разных, и без фруктов.

И вообще все отчего у вас у самой газы, наверняка вызовут газообразование и у малыша
23.06.2001 23:47:52, Мама Тани
Бывают :((( Но газоотводной трубочки не бойтесь, мы вот 2 месяца ею регулярно пользовались и ничего, всё в порядке.
Еще можно попробовать Эспумизан или Саб Симплекс
23.06.2001 23:07:41, Барбосик
А предположим трубочка два раза в день - не многовата ли будет нагрузка на организм? ;) 23.06.2001 23:14:58, Dimitry!
Очень велика! Не увлекайтесь такими внешними стимуляторами как трубочка! Да еще два раза в день. Ведь это постояное трамирование нежной слизистой, как бы аккуратно вы это не старались делать. Надо пытаться помочь организму наладить эту функцию как можно мягче, тем более что ЖКТ только созревает, и только если действительно другие средства не помогают. 23.06.2001 23:41:02, Элис
Можно и 2 раза в день, лишь бы помогало!
И ещё, мы начали заниматься плаваньем,и все проблемы с животиком пршли буквально в 3 дня (какать лучше мы правда не стали, но зато пукали отменно и животик больше не болел, да и спали лучше после плаванья)! Может и вам попробовать?
23.06.2001 23:38:52, Барбосик
Плаваньем в каком водоеме?
И в каком возрасте?
И вообще если можно чуть-чуть подробнее, ванну мы любим ;))
24.06.2001 00:25:44, Dimitry!
Плаваньем в ванне. Попробуйте найти инструктора по плаванью. Вы в каком городе? Спросите тут в конфе, может кто кого присоветует. Ещё некоторые в бассейн ходят, но тут я не знаю с какого возраста можно, да и я бы со своим дитём не пошла. А вот дома в ванне мы до сих пор плаваем. 24.06.2001 17:00:44, Барбосик
В Киеве мы живем... 24.06.2001 18:31:55, Dimitry!
Детские поликлиники, которые принимают новорожденных в группы лечебно-профилактического плавания в Киеве:
Октябрьский р-н – Центральная детская поликлиника (ул.Акад.Стражеска, 6а)
Ватутинский р-н – Детская поликлиника №2 (ул.Акад.Курчатова, 18а)
Зализнычный р-н – Детская поликлиника №1 (ул.Социалистическая, 12)
Минский р-н – Детская поликлиника №2 (ул.Северная, 4а)
Подольский р-н – Детская поликлиника №9 (ул.Туровская, 26), Детская поликлиника №2 (просп.Правды, 64а)
Харьковский р-н – Центральная детская поликлиника (ул.Тростянецкая, 8д)
Шевченковский р-н – Детская поликлиника № 3 (просп.Свободы, 22)
Спортклуб «Наука» (бульв. Акад.Вернадского, 32, тел.444-3581)
25.06.2001 09:20:14, Sniffy
aaw
да, точно, нам тоже помогала теплая ванночка, я из кружечки на животик поливала, и мы пропукивались-прокакивались :)

еще иногда помогало раздражение анального отверстия промаслянным ватным жгутиком или в крайних случаях 1/4 глицериновой свечки...

всякие чаи - мертвому припарка... эспумизан или саб-симплекс - ничего, но не всегда помогают... иногда складывалось впечатление, что было чуть легче, когда мама пила фенхелевый чай...
24.06.2001 01:59:51, aaw
Лучше почаще на животик выкладывайте, хоть на минуточку, только ладошку подкладывайте по личико.
Когда мучается нежно гладте животик по часовой стрелке, подтеплой пеленочкой (утюгом немного погладить надо, но не горячую).
Нам водички не помогали совсем
23.06.2001 22:47:30, Мама Тани
Да выкладываем, не очень помогает что-то :(
Доця лежит, кряхтит, рычит, краснеет.
Бывает так тужится, что аж срыгивает...

В принципе мы пукаем, но ребенок беспокойный и животик явно "надутый" весь день. Врач говорит: "...терпите три месяца, в крайнем случае клизмочку поставить" Честно говоря трехнедельному ребенку клизму ставить..., ну разве что как самое последнее средство. Её и на руки то берешь - боишься как бы не повредить чего
23.06.2001 23:04:32, Dimitry!
нет-нет, клизму не надо! 23.06.2001 23:14:11, Барбосик
ИМХО, прав врач. В смысле терпите. Не прав насчет 3 мес. Бывает и больше. Но если ребенок какает, это уже победа. Если только кряхтит, это еще цветочки. Помогает еще массаж животика, лежать на маме, теплая ванночка, и перерастете рано или поздно. Мы так до 6 месяцев пузом страдали, правда не до такой степени. А по молодости лет, так аж жуть... Хотя какали отменно, пукать научились только месяца в полтора, так чтоб без рева. 23.06.2001 23:12:03, oh3harriette
А у нас наоборот, пукаем нормально, а вот какаем... :(

На маме сегодня целый день спали :)
Вроде помогает, но надо же когда-то и маме спать ;))
23.06.2001 23:20:04, Dimitry!
Ха-ха-ха... Мечты-мечты... Я спала в вашем возрасте 3-4-5 часов в сутки, но не из-за сыновьего пуза, не пугайтесь :) А маме точно спать надо, это очень важно. Так что если надо, спите вместе, в смысле мама и дочь! Первый месяц - самый сложный, потом уже легче, потом - еще легче, в месяца 3 будете ощущать себя ветеранами родительского опыта :) 23.06.2001 23:30:13, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!