Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮС & Дим (4)

как вдолбить в мужа???

он никак не хочет получать на работе пособие за ребенка (4,5 тыс). Психует когда я его об этом спрашиваю. Сегодня разорался, что и не будет, потому что он не хочет просить. и вообще это его ребенок, а не государства и поэтому ему пофиг, что там государство дает. Цитирую: оно его как будто покупает! Родила ты для себя, а не для государства!
и в том духе.
ну как этому придурку объяснить, что нужно получить?? ведь деньги то не лишние
22.04.2005 08:41:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юго-северная
А в собесе не хотите сами получить? Для этого с работы мужа надо справку, что ему там ничего не давали и спец форму из собеса в бухгалтерии заполнить - дело трех минут, может переживет? Если интересно пишите на мыло раскажу чего еще надо. Единственно не знаю как работающим быть, мы на момент запроса пособия оба были в нигде:(( Но можно туда позвонить!:)) 23.04.2005 22:34:58, юго-северная
Mash
А вы на своей работе не можете его получить? 22.04.2005 09:40:09, Mash
fri
а я его понимаю - противно ходить и просить! я даже когда с деньгами совсем-совсем плохо, ненавижу это... может, тебе собрать самой все документы, все подготовить, чтобы муж только отнес куда надо? 22.04.2005 09:12:43, fri
ЛЮС & Дим (4)
все готово. ему надо всего лишь написать на работе заявление на получение.
1. это не просить. а просто заявление
2. он "просит" не с работы, он берет опложенное государством
3. все собрано давно уже
22.04.2005 09:16:54, ЛЮС & Дим (4)
fri
а нельзя, чтоб ты написала и отнесла за него? 22.04.2005 09:59:47, fri
Котенок ГАВ
Какой-то он у тебя непоследовательный: то не хочет ребенку питание, кроме выдаваемого на молочке (государством!) покупать, то не хочет деньги на него же получить. Мотивируй, что это - ребенку, вы ни них стульчик, ну или еще что крупное купите или пусть сам выкладывает денежки :) 22.04.2005 09:12:31, Котенок ГАВ
Ну, что-нить про налоги ему впарь.. Он налоги на работе длатит, они идут в бюджет, а оттуда деньги в виде пособия обратно к вам. Такой вот круговорот денег в государстве (как я его понимаю). 22.04.2005 09:08:03, СимСимыч
ЛЮС & Дим (4)
объясняла. Он: а я не плачу налоги. Я: зато я платила. когда работала! Он: ну давай быть как все. Живешь в стаду, и будь как все? я не как государство, я не алчный и не думаю о деньгах.
Я: а кушать ты хочешь всегда
он: а я зарабатываю на покушать

ненавижу его!!!!! ненавижу его взгляды на жизнь. Достал!!!! Уже узнала телефон суда и сегодня же пойду. Не могу его больше выносить. Мое терпение лопнуло
22.04.2005 09:15:28, ЛЮС & Дим (4)
irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка - год!)
Не горрячись - сегодня в суде все равно приема нет! 22.04.2005 09:30:29, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка - год!)
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
:) 22.04.2005 09:36:56, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Во-первых, сама успокойся. Во-вторых, узнай ПОДРОБНО, какие бумаги он должен принести. В-третьих, попытайся все бумаги, которые можешь собрать сама без него - собери сама. В-четвертых, ЧЕТКО и СПОКОЙНО, объясни мужу как она должен действовать: куда идти и что отдавать. Все должно быть ок. 22.04.2005 08:59:52, fio
ЛЮС & Дим (4)
все бумажки давно собраны, просто он ниче не хочет: ни идти, ни получать. Даже лужковский 18 тыс он не хочет получать

п...ц!!!! благородный рыцарь, подаривший государству более 20 штук...
22.04.2005 09:04:07, ЛЮС & Дим (4)
Эй, полегче на поворотах. Ты давишь, он сопротивляется. И чем сильнее давишь, тем сильнее будет отбиваться.
Надо иначе, как мне кажется. Я бы сказала примерно следующее: "Милый, дорогой (ну ты сама знаешь, что у вас в ходу) малышу столько всего надо, и ты, конечно, стараешься сделать для него все, что в твоих силах. Димочка такой красивый (умный, сообразительный далее по списку) - весь в тебя. Но, представляешь, как было бы здорово, иметь возможность купить для него то-то и то-то (сделать дополнительный курс массажа, и т.п. на что деньги нужны). Ты работаешь и часть твоей зарплаты уходит на налоги. Поэтому налогоплательщики имеют ряд преимуществ: бесплатную медицину, образование и прочее. Конечно, в нынешних условиях все это условно. Но было бы обидно потерять те деньги, которые ты мог бы получить и потратить на СВОЕГО ребенка. Если каждый будет поступать так же, будет разворовано абсолютно все." Ну что-то в этом духе...
22.04.2005 09:20:05, fio

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!