Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Нужны ваши советы.

Мне кажется, что малыша мучают запоры, т.е. он все время писает как положено, а вот с какаем... ну в общем все время тужится и не какет, редко - так это для меня праздник. С врачом не очень повезло - ее только вес и рост интересуют и вопросы она лишние не любит. У меня со стулом все в порядке, как быть с малышиком?
23.06.2001 17:10:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как редко? Может он недоедает? 24.06.2001 18:00:04, Шаня
Юлия
Если какает раз в день, то это нормально. Хотя и считается, что должен после каждого кормления, но на практике такое бывает не у всех и не всегда. 23.06.2001 19:25:10, Юлия
aaw
если ребенок только на грудном вскармливании, то запоров быть не может!!! как бы вы не старались :)

а сколько вообще дите какает?

кстати, в этом возрасте детки еще не умеют пукать, это им доставляет безумные неудобства, нормально пукать мы начали уже после 3 мес.
23.06.2001 17:48:50, aaw
Тыква
Ну может это и не запоры, но крехтим, тужимся, краснеем прежде чем покакать, и не спится нам без этого. Сколько какает... ну раза 3-5 в день, только при этом над мамой издеваемся: покакал - я подмыла , он опять покакал - я терпеливо подмыла, и третий раз любим сразу на маму какать... красота!!! и при этом блаженно улыбаемся. И оставить в какашках пока 3 разва не покакает нельзя, обкричится весь, изъелозится -все перемажет, чистюля! 23.06.2001 18:21:09, Тыква
Настик
По-моему, все хорошо :), может только газики мучают... 23.06.2001 19:35:56, Настик
aaw
у вас все в порядке :) 23.06.2001 19:04:58, aaw
Ваш малыш кушает и какает очень хорошо.:-) 3-5 раз в сутки - хороший показатель. 23.06.2001 19:02:21, НаташаВ
Лёлька
У меня Сашка тоже первые 2 недели какала каждое кормление, а сейчас "перешли" на более редкое пачканье памперсов: ну пару раз в день от силы. И тоже тужится, и тоже хнычет. Но это ведь не редко? А сколько раз в день у тебя Рома какает? А педиатр нам на это сказала, что молоко у мамы очень жирное, отсюда и трудности, посоветовала разбавлять водичкой (в смысле, давать детки попить между кормлениями). Но детка пить водичку отказывается.
А какой-нибудь Плантекс ты не пробовала давать? Да, и все-таки редко - это как? Раз в несколько дней? Или раз в день? Если раз в день - это ведь нормально, а с животиками у них ведь у всех проблемки, так что не переживай ты сильно по этому поводу.
23.06.2001 17:36:53, Лёлька
Тыква
Плантекс не пробовала, сама пью Лактавит и Млекоин и Чай для лактации, там ваезде написано, что устраняет колики и вздутие через моолоко.... 23.06.2001 18:22:49, Тыква
Лёлька
Так 3-5 раз разве мало? А пока ты не пила эти чаи, тоже так же было? Может, это они дают реакцию? Все ведь индивидуально. 23.06.2001 18:45:07, Лёлька
Тыкв, сама понимаешь, я не доктор в этом вопросе, меня он саму интересует. Хочу сказать только, что по-моему это довольно распространенное явление. У нас так периодически бывает...то всю неделю какали как люди ;-))) по 5 раз в день, а вчера все никак, всю ночь тужились, я думаю, может съела не то что-нибудь. У таких маленьких детишек очень плохо с пищеварением, не справляются они. Нам помогает: перед кормлением массаж живота минут 5-10 интенсивно по часовой стрелке, потом положить минут на 5 на животик, лучше, если ребенок в это время голенький, ну а на крайняк газоотводная трубочка очень помогает прокакаться (ИМХО лучше этим делом не увлекаться). Так что бум бороться с запорами! 23.06.2001 17:22:10, Перлуша
Тыква
На животик мы ложимсЯ со скандалом - не нравится нам енто дело... 23.06.2001 18:24:09, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!