Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестия

Про роды статейка

Интересная статейка
21.04.2005 12:57:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Первый раз меня немного простимулировали - я даже не знаю чем, но врачу доверяла полностью, и потом еще что-то вкололи, я между схватками просто вырубалась и спала, а потом еще порезали. Сейчас думаю зря я так ему доверяла, потому что кое-какие проблемы у нас были потом как раз с неврологией :(... а второй раз ничего не успели сделать - Любашка сама выскочила, еле доехали до роддома, и все нормально у нее (ттт) вот! Так что это правильная статья 21.04.2005 16:09:08, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Тыква
ИМХО: любое вмешательство кроме эпизиотомии мне кажутся неправильными, НО сама рожала с обезболивание (баралгин). В первых родах мне делали разрез, во вторых не делали и не смотря на то, что ребенок был крупным, разрыв был небольшой только по старому шву, значит можно родить и без разреза промежности, а можно простите и до ж..ы порваться. Более того страшего лечили почти весь год от неврологии, которая была результатом гипоксии из-за чего??? короткой попувины. И в том случае врачи применили все что могли, чтобы спасти ребенка, как говорила педиатр: мы боялись что прийдется вынимать его по частям, потому что в таз он уже прошел, а наружу не выходит. Конечно тогда мне было все равно что делают врачи, лишь бы ребенка спасли. Но мне до сих пор не понятно почему прилепят датчик на живот и прикуют к кровати... и попробуй пошевелись, а когда сидишь или стоишь схватки менее болезненные, можно было бы и без обезболивания рожать. Так не дают, лежи на боку и все тут. Мне было легче во время схваток, когда я стучала по кровати и стене кулаком, не сильно конечно стучала, так все отделение прибежало "буйную" успокаивать, не прекратишь стучать мы тебя свяжем. Или когда врача подруга, у которой плановое кесарево спрашивает когда ей приехать в роддом, ей отвечают завтра и кесарят завтра же, мне не понятно почему нельзя было дождаться схваток? А одной знакомой врач вообще предложил после 38 недели самой выбрать дату родов для ребенка... не в какие рамки не лезет. 21.04.2005 15:07:36, Тыква
я не попала в 10%(((
а меня не резали, а порвали от и до и не заметили (акушерка все говорила: "тянется хорошо" и пальчиком по кругу промежности проведет так слегка.. тьфу!нет слов.)
самое интересное, что, когда дочка родилась, акушерка сказала: (интонацией Ренаты Литвиновой)"ой, какая большая!", это при том что вес плода был по результатам УЗИ ЗАПИСАН В ИСТОРИИ РОДОВ (совпал с погрешностью в 50 гр)!!
зажило все очень быстро, но самое плохое, что в послеродовом периоде кололи антибиотики... скорее всего оттуда у дочи и дисбак и диатез...
21.04.2005 15:04:47, lucia & rita
Larun and Jenny
Прямо мурашки по коже.... Давно эта тема меня трогает, неестественности этой. Сама жертва КС, но по показаниям. Одно радует - не стала моя операция плановой, детка сама выбрала срок :) 21.04.2005 14:52:33, Larun and Jenny
И я в 10% попала... 21.04.2005 14:12:29, Albina, Maxim 11m.
Ну и тон у статьи, однако...В таких статьях меня всегда радуют ссылки типа - раньше все соответсвовало - про размеры, а вот теперь... Просто еще совсем недавно эти размеры до родов умелт определять немногте и уже в родах выяснялось, что головка большая и застревает или не проходит ну и далее - везде Только никто не вспоминает о статиске детской и матринской смертности тогда и смертности детей до года.
Я дважды родила и оба раза мне акушерка внимательно расправляла промежность - про ножнцы никто и не думал - резаых в моих палатах было меньшинство, да и прежде, чем на врачей нападать на рожениц посмотрите - матерятся, бьют царапают врачей, не слушают рекомендаций врача, вредят себе и ребенку только потому, что усилие над собой не сделать, не помочь ребенку своему - у меня врачи оба раза были профессиональные и не сторонники лишних вмешательств. а акушерки - просто чудо - и все равно по паре человек орали, матерились и вели себя просто отвратитено.
А еще меня напрягает, когда мама, человек в целом не подкованный в области родовпомоения начмнает решать - что надо, а что нет, тоже и в области развития ребенка - проще всего сказать - все хорошо и отмахнуться от рекомендаций, а потом пожинать плоды и даже не связывать с проигнорированными проблемами в младенчестве. Я знаю, сама сталкивалась с отвратительными врачами и в ДК, и на детском участке, но считаю, что нужно искать врача и себе, и ребенку, доверять им и слушаться
21.04.2005 13:59:10, Иртим
Daryssimo
Согласна с Вами. 21.04.2005 14:33:02, Daryssimo
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
я в 10% слава Богу :) 21.04.2005 13:26:07, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
почти со всем согласна... Особенно с последним абзацем. Действительно, если необходимо родовспоможение, то тут недосуг думать о том, естественные это роды или нет...
О себе могу добавить - была капельница с окситоцином, выдавливание и эпизиотомия, но все равно считаю свои роды удачными и быстрыми.
Кому интересно - по ссылке.
21.04.2005 13:24:54, мама Вовки
Солны6ко+Львенок
Ой, я прочитала - сразу свои роды вспомнила, и даже прослезилась...я правда рожала без мужа, но ход событий схож - и воды отошли, и капельница с окситоцином, и эпизиотомия - тоже большой мальчуган родился 3950 и 52 см :-)) 21.04.2005 13:44:10, Солны6ко+Львенок
:)) Я тебя давно заприметила, как-то мои мысли часто выражаешь, так и тянет поППКСничать, я конфу все больше почитать ... Даже рожали одинаково :)) 21.04.2005 13:58:51, мама Вовки
Солны6ко+Львенок
:-)) Ну муж-то дома был! ;-)) Мой отчет в реге есть :-) 21.04.2005 14:04:40, Солны6ко+Львенок
Merlin и малыш(7 мес)
все так и есть :( 21.04.2005 13:24:51, Merlin и малыш(7 мес)
Leshas(6 мес)
Все эти виды вмешательства, кроме кесарева, были у меня. Итог - жуткие проблемы по неврологии, следствие переживаний - отсутствие на 2-ом месяце грудного молока. О как! Но, хорошо, что у нас педиатр и невролог отличные попались. Сейчас у нас остался небольшой тонус, ттт. 21.04.2005 13:14:31, Leshas(6 мес)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!