Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коммуникабельность малышей

Вот навеяло..были у нас сегодня гости - мама с мальчиком Арсением из нашего же дома, мальчик Тима старше на 1.5 месяца. Но какая между ними разница! Арсюха близко другого ребенка сегодня увидел в первый раз, а Тим, не сказать, чтобы постоянно, но довольно часто - то в Корову, то в гости, то к нам гости с малышами..И он к Арсюхе стремится, улыбается ему, пытается погладить, постучать по голове, потрогать за ручку, а тот силит совершенно безучастный. И мало того, когда Тим все-таки до него добрался, причем не в глаза пальцем тыкал, а нежно взял за ручку, тот ка-ак заревет! Да так громко! Тим от испуга рот открыл и руками его прикрыл;-)))
Вот у меня вопрос и родился - как вы думаете, общительность/замкнутость уже в характере ребенкином изначально или то, что Тим часто других деток видит, как-то на эту черту характера повлияли?
А как ваши дети себя ведут с другими детьми?
21.04.2005 01:14:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Наша - известная светская львица! Других детей любит, но главное, чтобы мама рядом была. :) К новым взрослым сначала с подозрением относится, а потом вроде проникается.
Но вообще ни людей, ни новой обстановки не боится!
21.04.2005 15:29:44, Larun and Jenny
конечно, и характер, и поведение в семье, и возможность общения с такими же детками в частности и с людьми вообще влияют на поведение малышей... Мы хоть и не часто общаемся с себе подобными :)) Но люююююбим страсть как! 21.04.2005 12:27:22, мама Вовки
Наверное в характере,хотя кто знает.. У меня старший сын до сих пор к детям-ровесникам с опаской относится,причем это у него с младенчества. Если к нам гости приходили с малышами и те начинали плакать,такой ор поднимал ого-го! Думала пройдет -ни фига,и на площадке от детей убегал,только к 5-6 летним тянулся. Сейчас в садике тоже только с воспитателями по-моему общается (но кроме него в группе мало кто разговаривает и считает до ста и ему просто скучно :)))) ) 21.04.2005 12:09:23, Мефиста
Гремучая Ива
Моя обожает других детей! С удовольствием общается (8,5 мес.). Я думаю, из-за того, что я ее давно начала "общать" с другими ребятами. 21.04.2005 11:24:54, Гремучая Ива
Амели и Тася (скоро ГОД)
Знаешь, Даш, думаю это характер, темперамент, что-то уже заложенное изначально. Ну, родителям надо немножко помогать малышу в таком случае. 21.04.2005 11:19:57, Амели и Тася (скоро ГОД)
fotos
Чем больше детей таскаешь на публику,тем им проще общаться.А если ребенок только 1-2 человек всегда видит,то новые лица для него всегда стресс. 21.04.2005 09:39:27, fotos
Sonata & Ксюха(6 мес.)
Мне кажется это уже в характере заложено. Мы вот с маленькими детьми очень редко общаемся.Но Ксюха от деток без ума!И когда к нам приезжают знакомые с мальчиком на 3 месяца старше нас, Ксюшка пытается пойти с ним на контакт,трогает,улыбается, а у того глаза по пять копеек и чуть что,сразу слезы...Вот такие вот разные дети.
но у нас вообще отдельный разговор, не ребенок ,а сорви-голова.
21.04.2005 09:26:34, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Daryssimo
В этом возрасте малыши так быстро меняются! Не переживайте - ещё будет активным. Хотя, конечно, общение с другими детьми полезно для развития коммуникации. 21.04.2005 09:23:48, Daryssimo
мой-то как раз активен) 21.04.2005 14:20:28, bijou&Tim (9 мес)
Котенок ГАВ
Мне кажется, львиная доля в характере, хотя опыт общения тоже нужен. Санина двоюродная сестренка целыми днями с бабушкой дома сидит, но очень коммуникабельна. А Саня, которая гуляет с толпой народа, ездит в гости и т.п. другими детьми неинтересуется :), к незнакомым взрослым с подозрением относится. 21.04.2005 09:10:13, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Ой в нас такая львиная доля характера, что только дай пообщаться - и игрухи отдаст, и причешет, и за ручку возьмет, и даже поцелует :-))) А вообще я тоже согласна, общительность зависит и от темперамента ребенка и от частоты общения с чужими людьми, и что важнее трудно сказать и оценить :-) Но я однозначно за то, что детки должны общаться!!! 21.04.2005 10:42:10, Солны6ко+Львенок
korolka с Машулькой
Мышь тоже нормально тусуется, и тоже в глаза пальцы сует:)) Только очень не любит когда ее за волосы тягают:))) cразу реветь начинает:)) такое вот у нее проявление некоммуникабельности:)) 21.04.2005 08:53:13, korolka с Машулькой
Nanik
Я такое сама наблюдала, когда Дейка довела мальчика на 2 мес старше до истерики одним тем, что с ним решила поговорить и поздороваться. Он орал как безумный - впервые ребенка увидел. А Дейка давно общалась, и с первого раза отношение было только позитивным, сразу "своих" признает. Видимо, здесь опыт накладывается на характер. 21.04.2005 01:22:13, Nanik
мне кажется здесь все сказывается. и темперамент и наличие общества, и поведение родителей, и настроение малыша на момент встречи, его интуиция срабатывает еще. 21.04.2005 01:21:57, Абиссинка
про настроение согласна! но наш гость был в хорошем расположении духа, по маминым словам.. 21.04.2005 01:27:06, bijou&Tim (9 мес)
именно, что по маминым! :) 21.04.2005 01:36:47, Абиссинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!