Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pechenushka

Про присаживания

Девочки! Лере моей 6,5, скоро7 мес. Была дисплазия, но все нормально сейчас. Малышаня не сидит сама, хотя ей хочется. Ортопеды говорят - мона в подушки. Я боюся её сажать до ужаса! Вдруг что с суставом случится. Хотя уже мона. Милые вы мои! Развейте мои сомнения или наоборот! Стоит ли сажать ребзика женского пола учитывая все вышеперечисленные данные. А? ПлиииЗЗЗ!!
20.04.2005 12:59:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала. Моя Танька села в восемь месяцев, сразу как стала устойчиво ползать. Я уж паниковала. Так что не спешите. 20.04.2005 15:03:57, Аник
Pechenushka
:::)))OK! 20.04.2005 19:26:18, Pechenushka
Larun and Jenny
В подушки как раз не мона! Ждите, когда сама соберется. 20.04.2005 13:44:42, Larun and Jenny
Pechenushka
Да, я тоже про подушки много негатива слышала. А про ждать, да сколько угодно! Главное, что я правильно делаю, что не сажаю сейчас. Просто у свекрови бзик, она каждый раз спрашивает ни села-ли, ни поползла-ли? А почему нет, надо учить и пр.... Скоро начну грубить..Эх!... 20.04.2005 19:25:30, Pechenushka
я читала, что девочек нельзя 20.04.2005 13:28:09, ksuh
Я не сажала пока она сама не села - так советовали ортопеы в сходной ситуации. Вообще мне рекомендовали не торопить время и не учить сидеть, вставать, стоять, ходить пока сама не научится и всячески этот момент оттягивать - в частности держать ребенка в местах без возможной опоры - у меня дочка тусовалась в центре комнаты на полу - но и встала, и села, и пошла - все в свое время. 20.04.2005 13:20:32, Иртим
Амели и Тася (скоро ГОД)
Зачем ее вообще сажать-то? Сама сядет, когда созреет, куда спешить? Тася вот только ближе к 8ми села сама. 20.04.2005 13:08:36, Амели и Тася (скоро ГОД)
Pechenushka
А до этого? Лежала что-ли? Я не про полное сидение на попе без помощи рук, я про полусидячее положение, примерно 45 градусов или чуть больше. Чтобы погулять в таком положении можно было или кормить на стуле, а не руках. Я тоже сторонник того, что деть все делает по своей готовности и торопить не нужно. Просто ДТБС меня напугал, вот я и спрашиваю, как лучше поступать. 20.04.2005 13:22:22, Pechenushka
Амели и Тася (скоро ГОД)
Ну в автокресле-то по-моему где-то 45 и есть, сажала, да, и в нем кормила вначале. В коляске лежа гуляли, но мы тогда на улицу спать ходили, так что не было проблем. А дома она с 6ти месяцев ползала везде как электровеник. 20.04.2005 13:25:01, Амели и Тася (скоро ГОД)
Pechenushka
Ползать хорошо, у нас пробует это занятие на зубок, посмотрим что получится. А до 8-ми нам полтора месяца! Недолго. Спасибо, немного успокоили. А то я уже думала, что-то не так, что не сидит. 20.04.2005 13:38:00, Pechenushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!