Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irochka и Сашок 4 нед.

У-у-у-у... Молоко пропадает:(((

Моя старшая детка притащила из садика вирус и я заболела, была высокая температура и на фоне болезни стало пропадать молоко( мало его и такое жиденькое). Добры люди, поможите советом, как увеличить лактацию и качество? Сейчас пью чай Хипп, но чего-то безрезультатно:( Несмотря на ниже написанный топик, хочу хоть немного покормить малыша молочком, т.к.благодаря ГВ, мой сынок не заболел сейчас вместе с нами. Поделитесь опытом!!!
19.04.2005 20:59:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне чай зеленый помогает. С утра заварила, и пощло- поехало, целый день только кипяток доливаю и чай всегда есть. Молока реально больше. 20.04.2005 05:28:23, fio
Елена и Антошка 11
Мне очень помог чай из крапивы. 1-2 ст.ложки на 1 стакан кипятка. Настоять и пить в 3-4 приема в течение дня. За 3 дня столько молока пришло, что откачивать не успевала. Кстати мы на сисе висим до сих пор. Желаю удачи 19.04.2005 22:32:30, Елена и Антошка 11
Точно. У меня от крапивы жуткие приливы были, хорошее средство. 19.04.2005 23:26:05, Колокольчик-Ло
Ир, если что могу предложить свое:)))
А так, ты главное не переживай, не волнуйся и не думай что оно пропадет. наоборот, думай, что оно приливае-приливает к груди... и чаще давай малышу сосать!
19.04.2005 22:07:42, Изнанка жизни
Irochka и Сашок 4 нед.
:))) 19.04.2005 23:58:07, Irochka и Сашок 4 нед.
Smile&Зизи
какая ты молодец! 19.04.2005 23:40:41, Smile&Зизи
Smile&Зизи
апилак попробуй и млекоин!!! 19.04.2005 21:38:13, Smile&Зизи
Ласка М и Яночка-енотик (1 мес)
Млекоин - гомеопатическое средство, только пей его побольше, чем указано в аннотации, до 10 доз можно. Еще хорошее средство Апилак - на основе пчелиного молочка, оно вообще общеукрепляющее, а заодно и лактацию повышает. Еще побольше пей, обязательно ешь мясо и бульоны. И как самое бронебойное средство - безалкогольное пиво (правда-правда!) Только начинай с небольшой дозы, грамм 150-200, а то я выпила сразу бутылочку, так через 3 часа проснулась в луже собственного молока.
Удачи!
19.04.2005 21:37:26, Ласка М и Яночка-енотик (1 мес)
eClaire
Буквально неделю назад молока стало меньше, вот что я накопала: чай Лактавит (я пила), крапива - 1-2 ст.л. на ст. кипятка, пить в 3-4 приема, есть грецкие орехи, сыр, а еще я нашла такой рецепт: пожарить гречку (крупу) как семечки, есть 2-3 ч. л. в день (я ела). Ну и частые приклдадывания, сон - для меня, например, просто необходим!, и горячее питьё. Не знаю, что именно помогло, но молока стало побольше. Удачи! 19.04.2005 21:32:52, eClaire
Мэри Поппинс
гомеопатия - млекоин. Мясо, чай с молоком, орехи грецкие. и чаще кормить) 19.04.2005 21:26:18, Мэри Поппинс
Во-первых, успокойтесь!:))
Сколько ребенок писает за сутки? Это важно, только так вы можете понять хватает ли ему молока ил нет.
Как организовано грудное вскармливание? Сколько раз прикладывается ночью, сколько днем? Спит отдельно или с вами? По внешнему виду молока и по его кол-ву, которое вы сможете сцедить вы не поймете хватает его или нет.
Не волновайтесь, давайте разберемся:))
19.04.2005 21:13:30, Гайка и Дениска(6 мес)
Irochka и Сашок 4 нед.
1Писает много-памперс меняю часто.
2ГВ по требованию, но на 3 часа хватало, сейчас просит кушать кажде 1.5-2 часа.
3. Ночью кушает один раз.
4. Спит отдельно
19.04.2005 21:20:23, Irochka и Сашок 4 нед.
1. Пописы нужно посчитать точно
2, Раз в три часа это очень редко. Есть такое понятие, как кормление по требованию мамы. В вашем возрасте должен кушать с перерывом 1-1,5 от начала сосания до начала следущего.
3. Ночью один раз это мало. Первый раз кушает после 2-4 часов сна, далее черз 1,5-2. Минимум 3 раза за ночь.
Спать для хорошей лактации лучше вместе.
Если требований этих не соблюдать, то никакие млекоины и прочее не помогут и долго малыша вы не покормите.:((
Если хотите побольше узнать, напишите мне на мыл либо в конфе о ГВ, я подскажу вам все статьи и пр.
Удачи!
20.04.2005 05:49:45, Гайка и Дениска(6 мес)
zaika и зайчонок
Корми чаще. 3 часа - это много. Я чаще кормлю. И млекоин попробуй. 19.04.2005 21:48:03, zaika и зайчонок
Здесь неправильно организованно грудное вскармливание. Нужно только все исправить, а все эти млекоины и прочее больше психологическая фишка для мамы.
Ребенок недостаточно стимулирует грудь.
20.04.2005 05:54:14, Гайка и Дениска(6 мес)
individuale
не боись главное, малышка почаще прикладывай.
мне например почему то помогает сок фрукто няня - у них есть для лактации.
теплое пей
19.04.2005 21:10:57, individuale
Чуча
Тебе не хипповский чай, а специальные отвары надо. Еще семя укропа. Но я не помню рецептов, сейчас девочки тебе лучше подскажут!!!
Мне кажется это от температуры, поэтому, думаю, что завтра все уже наладится)
Здоровья вам!!!
19.04.2005 21:03:23, Чуча
Irochka и Сашок 3 нед.
У меня уже несколько дней температуры нет, а молоко вернулось только в одну грудь и то жидкое:( 19.04.2005 21:06:40, Irochka и Сашок 3 нед.
*Лактавит*, а еще я завариваю семена укропа, мне помогает))
1 ложка семян на сткан воды, заливаешь, отстаиваешь 2 часа, процеживаешь через марлю и по пол стакана 2 раза в день! Пусть молочко вернется!!!
19.04.2005 21:01:39, Ромашкина( семь!)
Irochka и Сашок 4 нед.
Спасибо, завтра пойду покупать! 19.04.2005 21:07:53, Irochka и Сашок 4 нед.
ptitsa i ptenec
чаще прикладывай! много жидкости пей, лактовит. я принимала еще комплекс Грин Стар. вроде тоже помогает. но самое главное, думаю, частые прикладываения. пробуй каждые 1.5 часа. 19.04.2005 21:01:33, ptitsa i ptenec
Irochka и Сашок 4 нед.
У меня днём так и получается, что кажде 1,5-2 часа кушать просит, а раньше, когда молоко жирное было, то на 3 часа хватало. 19.04.2005 21:10:51, Irochka и Сашок 4 нед.
Dash
это не когда оно "жирное" было :) это просто ребенок как раз подрос и ему надо себе "насосать" побольше молочка. Возможно, это просто совпало с болезнью. Так что это м.б. не у вас молока меньше, а ребенку надо больше - разница большая! это временная ситуация, главное, не докармливайте ничем - и все образуется. А интервалы разные бывают. 1,5-2 часат- тоже нормально. Как и раз в час. 19.04.2005 21:31:19, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!