Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Колики или проблемы с ГВ?

Девочки, помогите разобраться, что это: раньше Крыжовничек ел и лишь спустя где-то 1,5 часа колики давали о себе знать. Уже несколько дней как он ест и в процессе еды начинает дико кричать (крик похож на тот, который был при коликах). В этот момент грудь выплевывается и не берется ни в какую. Спустя минут пять ребенок успокаивается и с жадностью снова набрасывается на грудь. И вот такое чередование крика и перерыва за одно кормление раз 5. Молока хватает (ТТТ). Что это? Колики переместились или это первый молочный криз или отказ от груди? Пожалуйста, помогите разобраться.
19.04.2005 10:18:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Я по отношению к своему ребенку воспринимала это как колики.
Мне помогало, положть теплую пеленку или руку мужа на животик к ребенку когда кормила.
19.04.2005 15:21:01, Ovaru
Brusnichka
Девочки спасибо вам за ответы, успокоили. 19.04.2005 12:01:22, Brusnichka
недавно в журнале прочитала, что колики могут начинаться именно с первыми порциями молока. если интересно, могу посмотреть, чем они это оьбъесняют))) 19.04.2005 10:58:07, ЛАЙМиК(3м)
У моего всегда именно так. В процессе еды. 19.04.2005 15:16:02, Аник
Brusnichka
Ой, посмотри пожалуйста, если не сложно. А то я с этим ГВ паниковать начала. 19.04.2005 11:17:18, Brusnichka
у нас такое было. причины я до сих пор понять не могу. но у нас была гиперлактация, ребенок недополучал заднего молока, а переднее дает большое газообразование. почему именно во время еды - не знаю. а по ночам как ест? 19.04.2005 10:49:36, Абиссинка
Brusnichka
Вот по ночам как раз такого нет (ТТТ) - может потому, что ночью сонный ест? От газиков у нас БейбиКалм. 19.04.2005 11:15:29, Brusnichka
мне говорили, что такое бывает перед месячными или при беременности. у нас это длилось две недели, а потом перешло в глотание воздуха и тогда было еще хуже :( кормила порциями, держала столбиком 19.04.2005 11:27:12, Абиссинка
У вас ведь ЛН? Это типичнейшее ее проявление. Лактазу даешь? 19.04.2005 10:28:19, Колокольчик-Ло
Brusnichka
Лактазу даю, как только тогда ЛН нашли. Мы вроде бы неделю спокойно жили, я уже радоваться начала, что помогает, как снова здорова:-))) Мне главное, чтобы это не отказ от груди был, а остальное поборем (ТТТ). 19.04.2005 11:14:29, Brusnichka
Да и отказ от груди тоже поборете :) Во сне не стонет? Спит крепко? Если стонет и спит плоховато ко всему прочему - может быть доза лактазы маловата. Если спит хорошо - может и отказ. Тогда как можно больше будь рядом с ребенком, корми по требованию, спи ночью рядом и все пройдет. Еще может есть не хотеть, когда предлагаешь. Тогда поноси, поразвлекай и потом снова предложи. А, еще вспомнила. Как-то раз ни с того, ни с сего - кривляния, выворачивания и истерика. Все перебрала уже, оказалось ребенок хотел кормиться ЛЕЖА, а не сидя, т.е. в определенном положении. Еще корми укачивая (в кресле-качалке, на фитболе или сама раскачивайся), тоже помогает.
Еще проверь ушки - нажми на козелок (кажется так называется - жесткое "крылышко" у входа в ухо), ребенку должно быть не больно. Если больно - возможно отит.
19.04.2005 11:30:59, Колокольчик-Ло
Brusnichka
Спит не крепко, вчера ложусь (ребенок был уложен часа 2 назад как), так он кряхтит, сопит, гулит, потом я отрубилась, поэтому не знаю, долго ли он еще "развлекался". Спасибо за советы, пойду ушки проверю и буду пытаться понять причину. 19.04.2005 12:00:00, Brusnichka
Merlin и малыш(7 мес)
а почему такое поведение от лактазной н,ведь прямо в процессе еды колбасится...? вообще, надо спросить,сначала, не про то, дает ли человек лактазу, а про то, получает ли ребенок достаточно заднего молока,как часто меняется грудь 19.04.2005 10:31:43, Merlin и малыш(7 мес)
Марин, я тебя уважаю, но не стоит всегда подходить однобоко к проблеме. При показаниях углеводов в кале выше 1% правильное прикладывание и смена груди не помогает. Проверено на себе. 19.04.2005 11:04:23, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(7 мес)
про анализы она не написала,потом- чем плохо сначала удостоверится в том,что заднего молока достаточно?и ты не ответила на мой вопрос-это был именно вопрос,чего сразу ругаться-то? 19.04.2005 11:37:28, Merlin и малыш(7 мес)
Brusnichka
Позднего молока хватает (по-крайней мере, консультант по ГВ так сказала, да и я чувствую, что грудь после кормления пустая почти). 19.04.2005 11:57:24, Brusnichka
Я тебе ссылочу дала, даю еще одну. Если упрощенно - лактоза - это молочный сахар. Он перерабатывается в тонком кишечнике с помощью фермента лактазы. Когда фермента не хватает сахар остается непереработанным, под действием других бактерий начинает бродить, брожение сопровождается образованием СО2, метана и всяких кислот (молочной, уксусной). Отсюда газы, вздутие живота, колики, болезненность, понос. 19.04.2005 11:50:19, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(7 мес)
это все понятно,но почему такая мгновенная реакция организма? 19.04.2005 12:57:08, Merlin и малыш(7 мес)
Сама знаешь - сосание активизирует перистальтику кишечника. Начинается сосание, кишечник сокращается, газы приходят в движение и т.д. 19.04.2005 13:19:40, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(7 мес)
а...понятно, спасибо...действительно, знаю :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 19.04.2005 13:30:32, Merlin и малыш(7 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
я честно не знаю.может спросить рожановцев? 19.04.2005 10:27:13, Merlin и малыш(7 мес)
У нас так было в связи с лактазной недостаточностью и дизбактериозом. Еще прверьте уши, если начинается атит(не дай Бог), то на ушную боль может так реагировать. 19.04.2005 10:24:36, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Тыква
ИМХО - это и не отит и не ЛН. Скорее возрастное, Вадик (месяца в 2) неделю в последнее кормление перед ночью так себя вел, я его крепко к себе прижимала и кормила сколько могла, утром после сна все в порядке, к ночи опять все по новой, само прошло. Я правда на всякий случай Саб Симплекс давала. 19.04.2005 10:49:22, Тыква
У Бруснички по анализам нашли ЛН, насколько я помню. Может быть возрастное или временное, но здесь ИМХО причина очевидна. 19.04.2005 11:05:28, Колокольчик-Ло

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!