Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(7 мес)

отчет за 7й месяц

Нам исполнилось 7 месяцев! Урааа! «Как бы нам отметить это событие», подумали мы…Не дома же сидеть, ха! И мы умотали в Корову на День Рождения к Кропалику :)
Мы вообще в этом месяце отправились в загул (а мы когда-нибудь из него выходили,а?)
Посетили ползающе-ходящих друзей и приняли их у себя-оказалось, что Инфанта живет рядом, а Биждоу, хоть и не рядом, но все ранвно не так уж далеко :) (Беговая-Красногвардейская-плевое расстояние! А уж до Царицино пешком- рукой подать- всего полтора часа :) )
Да, ура ещё раз!!! А ведь весна-то наступила наконец!!! Теперь мы долго-долго гуляем, так как кормить стало удивительно легко, и Егор на прогулке может и спать и не спать- мне это одинаково нравится :) Мы влезли в нормальную одежду,забросили комбез (Шалуны- так выручавшие нас зимой),и даже шапку одеваем через раз (особенно этим славится Егоровский папа). Егорище ничуть не мерзнет,в отличие от родителей и радостно взирает на мир.Да ещё как! Сначала он взирал на мир из коляски, положение «сидя»-как совсем большой приличный колясочный мальчуган  Мы поехали на метро гулять-и Егор заснул в Царицино прямо повиснув на ремнях безопасности- на моих словах «посмотри, какая ёлочка»…Ребенок заснул сидя, без груди,без всего, даже не на руках! Да это диво дивное…Но эта стадия длилась не долго :) Теперь Егорунделю гораздо больше нравится сидеть в с слинге, лицом вперед «как в ковше экскаватора» -так может спокойно заснуть на ходу…На бедре мы уже не сидим- скучно! Выворачиваемся и уползаем…Да, мы за этот месяц научились потихоньку ползать и замечательно сидеть…Как, вы не знаете? У нас ведь ещё 2 зуба выросло! Снизу… Всязи с этим у многих бы встал вопрос о прикорме…Плавно переходим к нашему педприкорму.Консультанта мы позвали, но пока его не было.Я даю Егору грызть на полу яблоки и груши (куском, в кожуре)-обычно он у меня выпрашивает,когда я сама ем.На прогулке нас здорово вручают сушки. Еду из моей тарелки пыталась давать- но Егор рот не открывает, и вроде как тянется не к еде, а к посуде.Буквально сегодня я, гладя на то, как он провожает каждый кусок, идущий мне в рот,дала ему чуть-чуть еды на вилке- и он !!! открыл рот,и руку с вилкой своей рукой потянул в рот!!! Вот оно что- руками,пусть и мамиными, мальчик есть не хотел! Потихоньку мы попробовали многое, лень перечислять- лимон тоже попал в этот список :)
Понимаю, что длинно :))) Вы ещё не видели, сколько фоток я надумала загружать :)
По просьбам трудящихся, наш день:
7.40 –звучит бодрая музыка (шутка),Егор просыпается.Мама-нет,до 9 часов мама полуспит, Егор играет.
9-10- Егор спит, и мама спит.
10-12-Завтрак,тихие настольные игры.
12-17-20-прогулка, гости и всяческие развлечения на улице, дома, в магазинах
19-23-приходит папа и радостный Егор взлетает к нему на руки, чтобы поподкидываться под потолок и сбацать рок-н-ролл на пару с папой под магнитофон.
21-23 –тихие настольные игры, сон.
Ночью кушаем сколько раз я не знаю, раза 2 наверное,писаем-0-2 раза за ночь,спим без памперса на одноразовой пеленке (у Егора под попой)

Такой у нас вот день ординарный :) обычный,типа как у всех :)

Пошла фотки грузить…Да, мы ещё лепечем, конечно- но мало..
18.04.2005 23:27:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы!!!! 19.04.2005 13:22:09, Гайка и Дениска(6 мес)
Еще раз поздравляем Егора!! 19.04.2005 11:07:25, Albina, Maxim 11m.
Солны6ко+Львенок
Ну Егорка - молодец!!! Прикольный отчет, ничего себе вы так на метро расекаете на такие расстояния...а он в метро, Марин, у тебя не беспокойный - на толпы людей как реагирует?
Ну еще раз вас поздравляю и желаю и дальше жить такой интересной и насыщенной походами и событиями жизнью, вообщем быть в тонусе! ;-))
19.04.2005 10:53:41, Солны6ко+Львенок
Merlin и малыш(7 мес)
Спасибо!Он в метро спокоен,глазеет на всех ,очень интересны поезда..но я бы предпочла автобус или машину-но когда пробки-то дышать выхлопами хуже,чем в метро ехать... 19.04.2005 11:40:39, Merlin и малыш(7 мес)
Солны6ко+Львенок
Ну да, я тоже в машине свободно с ним катаюсь - единственное пробки конечно напрягают, но в машине у меня сын спит обычно, а вот в метро - мне кажется ему будет там настолько интересно, что спать он не сможет, а возможно и будет пугаться новых звуков...ну ладно бум проверять опытным путем :-)) 19.04.2005 12:03:38, Солны6ко+Львенок
Молодцы!Егорка подрастай и дальше радуй маму и папу. 19.04.2005 10:02:00, Алитка и Алёшик4***
Поздравляем :) Вы молодцы-крепыши-зубастики! 19.04.2005 09:33:19, Колокольчик-Ло
Хаароший отчет! Большой привет тихому игроку в настольные игры! Умник - маме спать дает по утрам. Интересно, а давно Егор по ночам так мало писает? Я вот пока не решаюсь ночью без памперса класть - боюсь уплывем. А днем, на прогулке, в разъездах - в памперсе? 19.04.2005 08:46:44, СимСимыч
Молодцы! И зубы уже наростили) Мы вот еще беззубенькие.
Когда Егорку высаживаешь, он не убегает? Мой послал нафиг высаживание(
19.04.2005 08:04:38, Ромашкина( семь!)
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Поздравляем!!!! Молодцы какие, сколько всего умеете!!! А за мобильность отдельная "пятерка"!!! 19.04.2005 07:11:14, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
NatDet
яблоки - груши куском в кожуре- это чреевато- изучи правила оказания первой помощи - может пригодится 19.04.2005 01:29:31, NatDet
Merlin и малыш(7 мес)
всегда ты что-нибудь хорошее скашещь :) 19.04.2005 10:24:17, Merlin и малыш(7 мес)
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Супер отчет :) молодцы вы, активные какие :))) 19.04.2005 00:22:06, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
спасибо :) 19.04.2005 00:34:02, Merlin и малыш(7 мес)
молодечики вы!!!!!!! 18.04.2005 23:41:49, Абиссинка
Merlin и малыш(7 мес)
стараемся :) 19.04.2005 00:34:14, Merlin и малыш(7 мес)
как там ДР Кропаля? 19.04.2005 00:37:57, Абиссинка
Merlin и малыш(7 мес)
нам понравилось :) 19.04.2005 00:45:42, Merlin и малыш(7 мес)
Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
хоть и длинно, но прочитала весело:))
Поздравляю!!!!!!!!
Читала и прикидывала на своего, мы тоже уже не спим в коляске на улице, типа взрослые стали:)) сидим, глазеем по сторонам, а потом просимся к маме на ручки, так виднее:))
А вообще здорово, так время летит, вон уж какие даты и достижения детишек празднуем:)))
Привет Егоруше!!!!!!!!!!!!!!!!
18.04.2005 23:39:53, Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
Merlin и малыш(7 мес)
ага :) передам, когда проснется, спасибо!:) 18.04.2005 23:47:55, Merlin и малыш(7 мес)
Молодцы! А можно спросить, а чем Егорка занят с 7.40 до 9.00? Во что играет? и совсем кушать не просит? 18.04.2005 23:36:52, Лена-мама-Димы
Merlin и малыш(6 мес)
:) конечно просит- и покушать, и утешить-ползает,грызет все, стукается об пол и о другие поверхности, стучит всем обо все :)) 18.04.2005 23:38:44, Merlin и малыш(6 мес)
А-а-а понятно...вы ползаете
А вот мы не ползаем и даже пока сами не садимся (нам 9 мес.), но очень пытаемся, поэтому когда Димка просыпается ему сразу необходимо мамино внимание...
18.04.2005 23:42:55, Лена-мама-Димы
Merlin и малыш(7 мес)
ну, мы тоже так себе ползаем :) зато катаемся славно...каждому овощу свой срок :)) внимание нам тоже нужно,да и разговаривает он...просто беда-не высыпаюсяяя!!! днем сплю, если повезет 18.04.2005 23:49:17, Merlin и малыш(7 мес)
понятненько :) а я частенько высыпаюсь - муж выручает, хоть ему на работу и к 10, он встает с сыном в 7-8 и до 9.30 колбасится, а потом мне под бочок - сися - и мы продолжаем спать :) 19.04.2005 00:00:09, Лена-мама-Димы
Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
а кстати, мы вот сидим хорошо, а вот ползти пока тока на животе и то назад.
А вы как, уже на коленкаХ?
18.04.2005 23:58:29, Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
Merlin и малыш(7 мес)
да, мы по пластунски не ползали. у нас жгучее желание ползти было с момента переворота на живот, только умения не было-я ещё спрашивала тут- когда это закончится :) Дождалась...приятственно... 19.04.2005 00:04:02, Merlin и малыш(7 мес)
Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
а мой ну совсем уже не хочет долго сидеть, хватается за что придется и за кого придется и тянется вверх:)) но силенок еще маловато, встает только с поддержкой и как лепесток на ножках колышется :))))
А твой стоит?
А то мне мама моя тут нарассказывала, что я встала сама в кроватке в 6мес и 1 день. Правда у меня и зубы в 4мес вылезли, а у Ромика тока чешутся пока:))
19.04.2005 00:08:11, Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
Merlin и малыш(7 мес)
не, он тяжелый! Мы не взвешивались ровно сегодня, но неделю назад был 9300, кажется- не прибавили ничего за месяц,я счастлива :))
но сегодня он попытался встать- навстречу папе, держа его за руки,прямо встал почти :) но это не считается-на ножках он не держится пока
19.04.2005 00:11:27, Merlin и малыш(7 мес)
Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
вот и мы тяжелые:))
Завтра точно взвесимся, но думаю уже за 9 первалило, т.к. в 4мес и 3 недели были 8600.
19.04.2005 00:17:25, Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!