Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (2,5)

И опыт, сын ошибок...

Сегодня на прогулке познакомилась с замечательной мамашкой! Девица лет 17-18 за час научила меня многим замечательным вещам! Главное, я поняла, что все мои трудности от лишнего ума!:-))) Если кому нужны советы - их есть у меня! Получите: чтобы приучить ребенка к соске (я даже не успела спросить зачем:-))) надо намазать её медом! Это она сделала, когда её сыну была неделя. Чтобы приучить ребенка к коляске она положила его туда и ушла мыться, чтобы не слышать, как тот орет. Грудь он, естессно, бросил в месяц, когда она стала экспериментировать с бутылочками, но она этому и рада. Но и это еще не все! У нас сейчас на улице около +22 по Цельсию (это для информации). Когда она увидела моего Егорыша торчащего из слинга в тонкой трикотажной шапчонке (совсем тонкой, это которые вместо чепчиков), она осторожно спросила, а что у нас под нащим тонким комбезиком. Я ответила, что тонкий "бельевой" комбезик. Оказалось, что не её сыне (загибайте пальцы) распашонка тонкая, распашонка теплая, ползунки, костюм вязаный, комбез шерстяной на фланелевой подкладке, чепец тонкий, чепец теплый, шапка шерстяная, он укрыт одеялкой и капюшон у коляски задраен наглухо! О как! И я была признана жестокой мамашей, стремящейся заморозить своего ребенка!:-))) А у Егорыша весь нос потный был!:-)))
Так что, если кому нужны полезные советы - обращайтесь!:-)))
Так что меньше думать надо! И все будет ОК!
18.04.2005 22:31:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
м-да... а чтоб крепче спал, соску в водку макать, как Алекс а Девичьей советовал... 19.04.2005 10:49:58, Сима Полосатая
Гыыы. Видимо через месяц будет рассказывать как он у нее кашки есть. Но ты будешь смеяться, все дети вырастут и наши (правильные :-)) и такие неправильные и все у всех будет нормально. 19.04.2005 08:58:49, Аник
Merlin и малыш(7 мес)
а вот это не факт...нарушения нервной и ферментативной системы,простужаемость от малейшего переохлаждения... 19.04.2005 10:33:48, Merlin и малыш(7 мес)
Добавлю еще, что соски и бутылочки кипятить не обязательно, прикорм начинать исключительно с селедки (можно заменить копченой колбасой), на прогулку обязательно закрывать детю лицо платочком((((
Это лишь малая часть из советов моей свекрови...
19.04.2005 08:17:47, Ромашкина( семь!)
Merlin и малыш(7 мес)
про соски и бутылочки я согласна со свекровью :) а вообще лучше без них :))) 19.04.2005 10:34:30, Merlin и малыш(7 мес)
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
КАшмар... У нас такие бабушка с дедушкой - вывезешь им коляску с нормально одетым ребенком, через час забираешь - он закутан во все, что у них нашлось - на голову помимо нашей тонкой трикотажной шапочки надет капюшон от комбеза. а сверху - носовой платок!!!!! Одеялом (которое под ребенка подложено) укутан по самые уши!!!) Мокрый весь - и ругаться и объяснять бесполлезно! 19.04.2005 07:20:08, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Солны6ко+Львенок
Ой, у меня бабушки такие же - готовы все десять шапок одеть и дома, пока я рядом, он у меня босоногий в одном бодике расссекает, прихожу из магазина - он уже в колготочках - говорю:"Зачем?!" - "ой, у него ножки холодные..." да млин, а то что от детя буквально жар прет - такой он у меня активный в счет не берется...Я все бабушку вразумляю, что сначала на себя этот ворох одежды одень, а потом так и ребенка кутай...сама поди ж в одной майке и шортах бегает по квартире...(у меня мама молодая и стройная). 19.04.2005 11:01:56, Солны6ко+Львенок
Свет и Светлячок
Из беседы на алее с мамой почти годовасика:
- ой а у нас как зубки лезли, сразу четыре – так плакал, так плакал…
потом вдруг участливо:
- а гелем мажите?
я
- стараюсь не злоупотреблять, боюсь что потом не поможет, но когда сильно капризулит польхуюсь.
Она (жутко гордо)
- а мы без всяких кремов обошлись! А нам так тяжело было – целых четыре дня: и высокая температура, и сильный понос и ужасная рвота, но мы обошлись!!!
Занавес…
19.04.2005 00:55:59, Свет и Светлячок
Тыква
Ну расскажите еще ей, что можно с 2 мес. начать селедкой прикармливать... чтоб уж совсем она не заморачивалась. 18.04.2005 23:52:49, Тыква
Не, лучше так не шутить, ведь и правда селедку сунет ((( 19.04.2005 01:25:56, Mamaudava
Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
:))) и смешно и грустно:(
Я вот до сих пор, когда одна с Ромиком, боюсь в ванну идти, а вдруг он проснется.
Может по молодости то оно виднее, как детям то "лучше:" )))))))))))))))))))))))
18.04.2005 23:12:25, Оптимистичная Рысь (и Ромка 6+)
KengaLU+Твинки-львинки
даааааааа.... вот что значит жизнь без интернета.... и без мозгов тоже....

у нас на етой недели будет 30 по цельсию. сегодня не знаю сколько, но наверное 25 есть. вышли на улицу в носочкаx, футболкаx, штанишкаx тоненькиx и панамкаx. носочки сняли через несколько минут.
18.04.2005 22:49:51, KengaLU+Твинки-львинки
Солны6ко+Львенок
Ничего себе, да у вас уж лето красное...завидуююю. Хочу тоже без носочков гулять ;-) 19.04.2005 11:02:58, Солны6ко+Львенок
весело все, кроме одежды. Я склоняюсь к ее варианту. 18.04.2005 22:48:00, Дев
сори, не увидела, что +22, думала, что в Москве (сегодня было мерзко на улице):). В общем, тогда все весело:)) 18.04.2005 22:50:55, Дев
Бурундук и Он (2,5)
:-))) 18.04.2005 23:02:59, Бурундук и Он (2,5)
Larun and Jenny
Могу только посочувствовать ее малышу :(((( 18.04.2005 22:46:05, Larun and Jenny
СчастливаЯ*9*
Вот и я удивляюсь своей приятельнице/ решила однажды с ней о прививках поговорить *за* она или *против*, так она вообще не в теме:"Как это без прививки? Всем же делают!" Вывод: меньше знаешь-лучше спишь. 18.04.2005 22:42:48, СчастливаЯ*9*
Smile&Зизи
я тоже своей мазала медом и ... ничего, как не сосала, так и не сосет... вот так!!! 18.04.2005 22:40:45, Smile&Зизи
прикольненько... 18.04.2005 22:40:33, lucia & rita
Merlin и малыш(6 мес)
:((((((((( что-то мне грустно стало, что так бывает! Конечно,хоть нашим Егорёнышам повезло с мамами :))) 18.04.2005 22:36:13, Merlin и малыш(6 мес)
Бурундук и Он (2,5)
Да, мы у них умные, хорошие и скромные:-))) 18.04.2005 22:37:05, Бурундук и Он (2,5)
Leshas(6 мес)
Да, веселые девицы у Вас гуляют:)))) А в 22, я думаю в одном бодике и носочках бум гулять, тока у нас до 22 еще далекоооо:))))) 18.04.2005 22:35:10, Leshas(6 мес)
Бурундук и Он (2,5)
Нее, в бодике не прокатит, у нас моряна сильная дует. 18.04.2005 22:35:57, Бурундук и Он (2,5)
н-дяяяяя 18.04.2005 22:34:36, Абиссинка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!