Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (4 мес.)

Малоежки тут есть?

Мало мы едим, хоть и на СВ. За третий месяц прибавили 540 гр. (1-й - 240, 2-й 890 (это мы на СВ перешли), 3-й - 610). За день мы съедаем грамм 600, максимум 700 бывает иногда, а вроде должны больше уже есть. Предлагаю - не ест, или съест грамм 60-70 и бутылочку от себя отодвигает, мол, не хочу больше. Попробуешь настоять, чтоб еще поела, выворачивается и начинает капризничать. А может и все 160 высосать. Раз на раз у нас не приходится, но общее количество съеденного все равно грамм 600. Предлагать есть чаще, чем через 3 -3.5 часа? Она не хочет, и всем своим видом показывает, что не буду есть :-) Такое ощущение, что наедается тем, что съела. Веселая, гулит постоянно, переворачивается, и ночью спит хорошо...
Есть ли тут еще малоежки? Успокойте меня, что просто деть стройный растет :-)) / Может она в папу? Он у нас высокий и худющий, сколько его не кормлю "на убой" %) может килограмм от силы прибавить,а на внешнем виде никак не отражается.. Такой же худющий../
18.04.2005 09:41:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelyaи Алёнка (3,5)
В 3 месяца - 5200 (+1960гр), 61 см (+9см) 19.04.2005 06:49:41, Lelyaи Алёнка (3,5)
Jessy
Таое впечатление что вы пр моего написали. Абсолютно тоже самое. За 3-й месяц еле-еле 600. И ест так же как ваш. Я уже нервничать перестала. Пусть ест как ест. Главное что бодр и весел. А папа у нас тоже худющий... 18.04.2005 17:49:13, Jessy
мы тоже такие (исключительно на ГВ) родились 4340, а в 6 месяцев только 7300, правда 70 см. Точно в папу пошел! не волнуйтесь - ребенок голодным не будет!!! 18.04.2005 15:24:12, ksuh
Котенок ГАВ
А моя в 14 месяцев весит 8300 и ничего страшного, не переживай :) 18.04.2005 10:30:21, Котенок ГАВ
Leshas(6 мес)
У нас так же было. 1-ый мес 800, 2-ой - 600, потом все меньше и меньше. Сейчас 500 грамм в день съедает и довольная, а ведь нам почти 7!!!! Но нужно пройти исследование обязательно: анализ на дисбактериоз, узи внутренних органов, кровь, мочу. Если все в порядке, то тяжело, конечно, но прийдется отстать от ребенка с уговорами:(((( Говорят, потом наверстает. 18.04.2005 10:28:38, Leshas(6 мес)
Медвежка и Туся (4 мес.)
Анализы у нас в порядке. 18.04.2005 12:20:05, Медвежка и Туся (4 мес.)
Оксана и маленькая Алиска
Ой! Мы тоже так мало прибавляем. Едим очень плохо. Вот уже почти 4 месяца, а вес всего 5100 :-((( Хоть и родились с 3600. Может у меня молоко какое-то неправильное? Я сок даю яблочный немножко - 3-4 ложечки, так его она с бОльшим удовольствием пьет.
А папа у нас тоже худющий :)))))
А кстати, сколько в норме должен ребенок за день съедать? У нас 700-800 получается, и вот такой результат :(((
18.04.2005 10:28:37, Оксана и маленькая Алиска
martyshonok
Мы такие! Стасу 3.5 месяца. у него предел 80-90 гр. как не предлагай, ни в какую! раньше хотя бы ел через 2 часа, а теперь и 4 для него нормально, причем если предлагаю, то всем своим видом показывает, что не будет :)) но прибавляет вроде нормально. 18.04.2005 10:14:55, martyshonok
Pechenushka
Ну вот, не одна я такая. У нас тоже ест не много. Уже 6,5, по-моему можно и побольше кушать. Хотя у нас каши, пюре они калорийнее и сытнее, но все равно мне кажется, что мало за раз съедает. У нас тоже девушка стройная растет, "без лишнего веса", как сказал наш ортопед:))). Ну и что? Настроение веселое, в весе прибавляет, кушает через 4-4,5 часа. Может успокоится нам с вами? Мне кажется, начнут активнее жить, будут больше есть. Сейчас хватает и этого. 18.04.2005 09:58:16, Pechenushka
Мы тоже едим не ахти много))) Положенные 150 мл (мы полностью на ИВ) съедаем не всегда. Можем и на 60 мл прожить 3-3.5 часа. При этом тоже веселы и бодры как бобры))) Правда, мы пока не прикармливаемся, но с весом у нас все пока нормально. В 3 месяца весили 6060 (родились 3330). А если не набираете вес хорошо, то рекомендует докармливать кашкой, а не пюре. 18.04.2005 09:57:16, ЛАЙМиК(3.5м)
Тим на 10 дней старше. Забавно, что и мы почти ровестницы...
Ну так вот. Проблемы примерно те же, хотя мы и на ГВ. Я уже не могу понять: пищит, типа голодный, ест буквально 15 секунд, отрывается - смотрит по сторонам - пищит - даю грудь - снова ест и т.д. по кругу. Потом просто в какой-то момент отворачивается и пищит, есть не буду, развлекайте мня все сразу. Вчере с мужем чуть не повесились не спал с 14.30 вообще, и пищал как только что не так, уже измучились, пошли в дождь гулять, и там не спал, еле-еле угомонился под конец прогулки.
Так что, видимо, возраст такой.
Мы еще прививку АКДС не сделали, так я уже в раздумьях, если так сейчас, то что будет после нее?
Но все равно пойдем делать.
У нас все проблемы начинаются при смене атмосферного давления, увы и ах...
18.04.2005 09:53:17, fio
червячок
У нас таже картина, правда началось это где-то месяц назад, до этого за раз съедала грамм 150-170 не меньше. А сейчас может 80 гр высосать и больше ни в какую. За сутки около 700-800 гр получается. Не волнуйся, она сама знает сколько ей нужно, гораздо сложнее исправлять потом лишний вес. У меня подружка мучается: раскормила сына так, что он в 4 мес весит 8500, врачи теперь говрят ей ограничивать его в еде, а как теперь ограничивать? Он требует и скандалит, ему ж не объяснишь про диету. 18.04.2005 09:51:17, червячок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!