Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инда Максимыч (1,5мес.)

Нет молока?

Не знаю правильно ли я поступила... Максимка просто замучил не спал, плакал. После купания съел из обеих грудей и орать... Ну мама моя говорит: голодный. Я уже вся измученная развела смесь, такой ужас, Макс выпил 80 гр. Сколько же у меня получается в двух грудях молока? 40 гр. что ли? (вроде в этом возрасте они должны выпивать 120гр.)Че делать теперь не знаю, получается у меня так мало молока? Надо докармливать? Макс уже 3-ий день практически не спит, тка на руках с грудью в зубах.
18.04.2005 01:27:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед кормлением пей водички стаканчик, холодной, горячей все ровно - помогает лактироваться) может плакать если хочет есть но не может присасаться, или живот не дает, наш тоже плакал, я думалатоже, что не хватает. контрольно взвешивание показало, что все нормально. ГВ всегда лучше, чем смесь. не волнуйся главное, это все пройдет. дети могут нервничать, обижаться на что-то, им же приспособится к миру надо. 18.04.2005 19:39:34, Rittule
Сказочница и Утя(1м.)
я в такой же ситуации давала не по 2 часа одну грудь, а как только молоко в одной кончалось. он у меня за полчаса полностью грудь высасывает одну, она прям сухая становица. тоже чуть на смесь не перешла, когда увидела, что у ребенка нет подкожного жира совсем, но таким способом все нормализовалось 18.04.2005 10:31:42, Сказочница и Утя(1м.)
Давай 2 часа одну грудь, 2 часа другую. В одно кормление две груди давать нельзя. Малыш капризничает, потому что не хочет трудиться. Он выпивает только молочко сверху. А самые сливки высасывать не хочет. Вот и психует. У меня тоже так было. Звонила в РОЖАНУ. Которую здесь многие ругают. Но зато до сих пор кормлю. 792-55-43. Консультации бесплатные. С 9-24. Долгие. На все темы, касающиеся ребенка 18.04.2005 09:59:35, Лялечка
червячок
Я докармливала смесью , когда кризис был. Сама усиленно пила лактовит, помогло, зато дите было довольное и сытое , мама тоже выспанная. Когда молока снова стало достаточно, то без проблем про смесь забыли. Хорошо бы только бутылочку Avent , их соски больше всего на сисю похожи. 18.04.2005 09:54:59, червячок
кормите по требованию! молока будет хватать. начнете давать смесь - молока бужет все меньше и вообще пропадет. 18.04.2005 09:26:55, Абиссинка
вечером плакал - так это, скорее всего, колики:) а про 40г - у меня девушка так и ела, по 40г. Прибавляла отлично!!! Признаком недостатка молока можект быть только недостаточное количество пописов и плохая прибавка в весе, имхо 18.04.2005 09:23:47, Шарлотка+Тефтелька
А ты сцедись и посмотри сколько. 18.04.2005 08:31:19, ЛиЛеЛё
Инда
10 гр максимум, в том то и дело .Мож мне сцеживаться начать, чтобы запасик сделать? 18.04.2005 11:25:56, Инда
Никогда не сцедишь столько молока, сколько может высосать малыш. 18.04.2005 09:18:29, Ромашкина( семь!)
Ну хотя бы примерное количество - 10 гр. или 100 18.04.2005 09:36:50, ЛиЛеЛё
Dash
не показатель! например, я сцедить иной аз могу только именно что 10 гр. Прилива нет потому что. А ребенок съедает 160 гр за раз (это если молока сцеженного-набранного оставить). Соотв., каждое кормление. то есть столько там вообще-то есть. А сцедить - никак. Иногда. 18.04.2005 11:05:31, Dash
Не узнать по сцеживанию даже примерного кол-ва. Очень часто встречается, что у мамы грудь вообще несцеживаемая. Ребенок кормился больше двух лет успешно, а мама никогда больше нескольких капель не могла сцедить.
Хватает или нет молока - определяют по пописам - 10-12 и более в сутки.
Ни сцеживания, ни взвешивания не показатель.
18.04.2005 11:02:10, Гайка и Дениска(6 мес)
Просто сцеживаться не умеете 18.04.2005 14:39:02, ЛиЛеЛё
3 Ха-ха 18.04.2005 18:24:11, Гайка и Дениска(6 мес)
Ох-хо-хо:((( Не нужно смесь! Если хотите кормить малыша грудью - смесь на помойку:( Ох уж эти мамы:(((
Почему вы решили, что он от голода орал?:) Малыши в этом возрасте, как барометры. Они чувствуют все атмосферные изменения, фазы луны и еще кучу всего. От любого дискомфорта они дрыгают ножками, поджимают их, напрягаются и как следствие начинают пукать. А мамы думают, что это животик болит. А на самом деле нет.
Малыши в вашем возрасте должны сосать грудь каждый час-полтора (от начала одного сосания до начала другого) и спать на ручках под грудью. Они очень маленькие и беззащитные и очень нуждаются в маме:)))
Я понимаю очень трудно вынести когда малыш плачет, но смесью вы ему не поможете. Ребенка приложите к груди, качайте его, баюкайте и он насосет себе молочка сколько нужно.
Пишите если что. Удачи!!!:)
Вот ссылки вам
18.04.2005 07:54:17, Гайка и Дениска(6 мес)
Инда
Меня просто убило , что сразу же после поедания двух грудей, Макс выпил еще 80 гр. смеси!!! А кормлю я по требованию,ужеи ничего не успеваю дома делать, максимыч либо висит на мне ,либо спит на мне... 18.04.2005 11:30:19, Инда
Lelya и Алёнка (3,5)
Это временное, скорее всего обычный лактационный кризис. Они периодически случаюся. Кормите, кормите хоть весь день и молоко увеличится.
А на кормлении по требованию деть раз от раза может съедать от 5 до 200гр за раз.
Посмотрите по поиску здесь или в конфе про грудное вскармливание, эта проблема постоянно поднимается.
18.04.2005 05:24:55, Lelya и Алёнка (3,5)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!