Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

Привет
Вот и у нас вопросики появились. Нам 11 дней и мы очень маемся животиком. Дохтор сказала, что мы переедаем(???)
Лопаем мамочку 7 раз в день, когда захочется, по 25-30 минут. Мамочка сидит на диете - гречка, овсянка, яблоки, кефир(ряженка) и чай со сгущенкой... А чаду плохо, почти не спим, вспискиваем и пукаем. Ручки спеленываю, укачиваю, животик грею и все-равно нам фигово, просыпаемся и хлопаем глазенками(почти не плачем но и не спим) (правла мы родились в 36 неделек). Кто-нибудь посоветуйте...
22.06.2001 18:21:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
кефир, говорят, много нельзя - полстакана в день, советовали в роддоме, не больше. яблоки я исключила из своего меню до 4х Сашкиных месяцев. потом привыкали к ним постепенно: папа ест яблоко, мама у папы откусывает - сначала 1 кусочек, на след день два, и тд. очень плохо Саня их переносила. и прикорм я ей начала давать, исключая всё с яблоками.
о ручках: моя бы тоже отказалась так спать :)) в роддоме концерты жуткие были по поводу пеленания ручек, и как только мы вернулись домой - ручкам была предоставлена полная свобода :) а греть животик нам никогда не помогало. спасались газоотводной трубочкой и Саб-Симплексом, минут за пять до еды. и ели чаще вашего, и никто нам не сказал, что переедаем, хотя прибавили по 1100 за первые два месяца. одно время из-за животика спали только на маме (пузо к пузу, мама полусидя)
а от чая с молоком моей вообще плохо всегда было - может, и от сгущёнки эффект тот же?
23.06.2001 11:17:31, LightBug
Nessy
Овсянка, т.е. геркулес, может дать такую реакцию. У нас так было. А деть на грудном переесть не может. Кому виднее, сколько съесть: тете доктору с учебником или голодному детенышу? 23.06.2001 00:50:26, Nessy
роМашка
Говорят, яблоки пучат, попробуй исключить. 22.06.2001 21:39:52, роМашка
Разнообразьте свою диету(мясо, каши, овощи-фрукты) и уберите молочные продукты (сущенку, ряженку и т.п.)Укропная вода помогает от газов. 22.06.2001 20:15:18, НаташаВ
Лёлька
Крысик, во-первых от всей души еще раз поздравляю тебя с дочуркой! Здоровья и счастья вам, девочки! Пусть у Ксюши поменьше болят животики и вообще не будет проблем!
Мы и сами периодически этим же маемся (Сашке почти месяц), но у нас болит на погоду. Не помогает ничего, пока не выпукается- не выкакается - будет кричать. Так что, извини, здесь из меня советчик никакой.
22.06.2001 19:28:37, Лёлька
почитай на нашем сайтике статью про эффективную борьбу с газиками... www.malyshik.by.ru 22.06.2001 18:54:16, Семёрочка
крысик врач не права
укажи мэйл , я тебе файлик пришлю
22.06.2001 18:31:21, Olga D
К сожалению, вся рабочая переписка дублируется, мейла нет, может к вечеру через мужа... 22.06.2001 18:36:45, Крысик
крысик . моя статья выложена на клубе mama.ru
в разделе опытные мамы о детях---здоровье---колики
почитай
мы через это прошли...
22.06.2001 18:39:49, Olga D
Спасибо 22.06.2001 18:41:17, Крысик
Врач имхо не права. Пусть деть ест сколько хочет. Животики болят у всех и
это не зависит от количества съеденного. Это просто трехмесячные колики. Наберитесь терпения. Если совсем плохо- Эспумизан или СабСимплекс, фенхелевый чай....
К 3 мес пройдет!!!
22.06.2001 18:29:15, Ласточка
Согласна, У меня у подруги сын полный искусственнмик, вскормленный строго по часам- а животиком маялся не меньше нашего. Мы спасались Саб-симплексом перед каждым кормлением, теплой простынкой на живот, когда засыпает и не забывайте давать детке воздух отрыгивать после каждой груди, он тоже может быть причиной колик и пуканий. 22.06.2001 18:45:27, Cloud9
Да все ИМХО пузами одинаково маются, что груднички, что искусственники. Мне вот добрые врачи, когда Даня стал 100% искусственником в 3 недели, говорили: ну чтож вы хотите, это ж искусственная смесь... был бы на грудном, так бы не мучался... 22.06.2001 22:42:26, oh3harriette
Это она нам прописала, оно действительно помогает???
У нас ПЭП, сверхвозбудимость и недоношенность - нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно высыпаться...С рук почти не спускаю - не плачет, хлопает глазенками, очень жалко ее.
22.06.2001 18:40:32, Крысик
Нат
Мы пили специальный чай по-моему "Плантекс" , "Hipp" тоже можно ,но моемк он не нравился. Мы тоже 36 неделек были, только на смешанном. И на погоду реагировали.
А Вы с бабушкой живете, если да то очень хорошо ( я заметила) бабушки укачивают на руках. Мне всегда они помогали. А как назвали дочку?
22.06.2001 19:04:33, Нат
Дочку назвали Ксюшей, Hipp чаи запретили Минздравом - только с 4 месяцев, а бабушка на даче... 22.06.2001 19:24:07, Крысик
В составе этих чаев есть сахар, зачем такую малышку сахаром кормить? Заваривайте сами укропную водичку-и полезнее и без сахара. 23.06.2001 13:04:29, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!