Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятна на одежде - что делать???

Девочки, подскажите, пожалуйста. Как вы боретесь с пятнами на детской одежде?Вываривать жалко... Порошки детские не помогают. На взрослые мы еше не перешли.
22.06.2001 16:37:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прверила на себе:если на одежде СВЕЖЕЕ(не застираное)пятно от ягод, сока и т.д., а одежда из х/б ткани(а детская одежда почти вся такая) - берете КРУТОЙ кипяток, кладете одежку в раковину и заливаете кипятком. Все, пятно исчезает на глазах.Да,краска наткани не должна линять, естественно. Но я сколько так делала, ни разу ничего не испортила. 22.06.2001 22:11:52, Лиза
А если одежда для стирки на 30 градусов? У нас почти вся именно такая. редко что на 50-60 :(((( 22.06.2001 22:24:48, oh3harriette
Ань, у нашей тоже так написано, НО стирала даже на 70 и не один раз (особенно засвиняченное)- нормально все. :) 23.06.2001 18:53:24, mara
Буквально с первых недель на взрослом Persil. Никаких проблем не было. Пятна пока все отстирываются сами по себе. Если что - у нас тоже подразделение на уличную, домашнюю и ночную одежду - буду бороться с пятнами только на уличной. У нас есть такой гель-пятновыводитель мощный. 22.06.2001 20:01:55, Lena
А у нас одежда вся дешевая. И к тому же он ее носит по 3 месяца, потом вырастает.Мне не жалко. И пятна пока только от еды. Я думаю ничего страшного от этих пятен, они почти и не заметны. В одежде получше ходим на "смотрины". 22.06.2001 17:18:32, Тюлена
Я вещи поделила на те,что гулять и на те,что дома.На улице ,как правило, ребенок ПОКА еще не ест,а если и бывает,то одеваю БААЛШОЙ слюнявчик.Хочу приучить сына к аккуратности(рано,но попытки мы уже делаем).У меня есть знакомая,которая дома никогда не переодевается,вот в чем была на улице - в том и посуду моет.И дочка у нее такая же,только ее к домашним делам никак не удается приучить.В итоге, у девочки вещи получше выглядят,не такие застиранные.А пятна стараюсь не старить,тогда их легче вывести хоть просто хозмылом или тем же Ариэлем(такой ядреный порошок). 22.06.2001 17:03:58, Эленка
Ya delau tak:schadyaschyi tsvetnoy ACE,ili luboy drugoy pytanovyvoditel,potom poloskat mnogo raz.Ya mashinku na usilennoe poloskanie stavlu.
A detskie poroshki oni ne vyvodyat pyatna.Mozhno esche zamochit belye v holodnoy vode,pri etom namylit mnogo raz pyatno,mozhet i soidet.
No zavisit ot intesivnosti pyatna i proishozhdeniya,esli eto morkov,smorodina,vishnya-togda otbelivatel.Est dva ACE-dlya belogo belya,i dlya tsvetnogo,on namnogo myagche i schadyashyi.
22.06.2001 16:48:11, Podsolnuh
А мы перешли месяцев с 4-х на совершенно взрослые Ариэль, Омо, Тайд и т.д. У вас что, проблемы или страшно? Если что, стирайте детским с Ванишем, на пятно и в машину. Я борюсь с пятнами только на уличной одежде, а на домашней практически нет. Кстати, ОМО автомат - единственный порошок без запаха. 22.06.2001 16:48:10, oh3harriette
мы с 3 перешли на взрослые порошки. Стираем Тайдом и Ариэлем+ кондиционер еще... Пааахнет!*-)) 22.06.2001 18:16:16, Ласточка
смотря какие пятна - некоторые хозмылом выводятся :-) 22.06.2001 16:46:37, Таня
Например, пятна от клубничного сока. 22.06.2001 17:15:46, Nichka
Биошаут. 22.06.2001 17:39:30, НаташаВ
А что это такое?? 22.06.2001 19:03:45, Nichka
Bio Shout пятновыводитель. 22.06.2001 20:12:56, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!