Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Крестины... завтра

Завтра крестим ребенка. Напомните что важно, и посоветуйте чего-нить умное, ну и ободрите что ли. Немного мандражу...к крещению и приему гостей все готово. Ребенка с головой окунают??? Ему чего на голову косынку или шапочку... млин уже ведь и старший крещенный, а как в первый раз замуж....
16.04.2005 19:49:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
Лер! Не боись!!! Ребенка с головой окунают - но мальчику ни в коем случае шапка нельзя! Крестная примет его после купели и вытрет полотенцем, потом оденет в крестильную рубашечку. С собой возьми что-нибудь - воду или чаек - но не молоко (вроде, перед крещением в церкви это не приветствуется - а если раскричится перед самим действом - можно попоить водичкой:)))) Мы крестились - еще 2 месяцев не было:)))) Все будет ОК!!!:)))) А где крестишь? Там, на Сухаревской? 16.04.2005 21:27:09, LU
Тыква
Угу, в церкви возле метро. А после крещения кресному передают ребенка, крестная держит до крещения. 16.04.2005 22:18:39, Тыква
Ovaru
На Сухаревской очень все хорошо проходит, очень быстро в купель окунают. Не волнуйся! 16.04.2005 22:54:03, Ovaru
Merlin и малыш(6 мес)
а не захлебнется, не испугается? почему с головой? 16.04.2005 22:16:56, Merlin и малыш(6 мес)
Бурундук и Он (2,5)
А нас не окунали, а поливали с головки из ковшичка... Мы месяц назад крестились. Чего посоветовать-то? Не забудь салфетки влажные взять, а то они все норовят обкакаться там:-))) А чего трясешься-то, ежели все готово? Иалыш крестных-то знает? А то им ведь на руках держать. А у нас получилось, что крестник и крестный первый раз в церкви встретились, ну и, естессно, Егорыч в чужих руках дал стране угля на всю церковь:-))) Батюшка ему соску врот сует, что замолчал, а тот плюется:-))) Веселуха!!! Кстати, заранее попросите батюшку, чтоб моргнул (кивнул, сказал) когда можно снимать будет на фото или видео, если планируете, т.к. обычно не весь ритуал снимать разрешают, а только с определенного момента.
Ну и удачи вам, конечно! А на причастие в понедельник штоли пойдете?
16.04.2005 21:25:14, Бурундук и Он (2,5)
Паровозик из Ромашкова
Все будет отлично, такое дело делаете:) Кунают с головой, потом я чепчик одевала. 16.04.2005 20:50:07, Паровозик из Ромашкова
Чуча
Хорошего вам праздника завтра. А что сказать, не знаю, я своих не крестила и не буду. 16.04.2005 20:49:13, Чуча
Мы не крестили ещё, ни старшую, ни младшего, хотим, да всё время никак выбрать не можем)))) Расскажете потом, что да как, хорошо?
Ну и удачного вам дня желаем!
16.04.2005 19:55:44, Irine (Кит_4,5м. и Кэт_2,2г.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!