Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу отлипнуть от компьютеру

Гриша сегодня сонный. И вместо того, чтобы воспользоваться моментом, заняться хозяйственными делами, сделать маникюр или просто полежать я как приклееная сижу здесь и читаю все подряд. Как можно бороться с собой? Кто-нибудь борется? Конфа мне заменяет общение с людьми, которого не хватает в раельной жизни, но иногда мне кажется что это сиденье в Интернете идет в ущерб семейным делам. Интересно узнать ваше мнение по этому поводу. А пока все-же выключу компьютер и пойду посуду помою.
22.06.2001 12:46:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот! А я думала одна такая. Спать хочу просто жуть. Мужа выгнала из-за компьютера и сижу засыпаю. Надо хоть голову вымыть. Грею воду, т.к. горячуюю отключили. Ну что делать, не ухожу и все тут.
22.06.2001 23:20:42, Наталия
У меня тоже самое... В квартире бардак, а я вот сижу и читаю все подряд... А каждый день зарекаюсь, что больше часа за компом не проведу :(( И каждый день все с начала, аж страшно... 22.06.2001 22:51:30, Люся
Не борюсь. Вот на данный момент посуда не мытая, белья куча лежит неглаженного....А я сижу...Завтра суббота - поглажу, а посуду вечером помою, когда муж придет и я отлипну от компа его цёмать 22.06.2001 21:46:12, Инчик
Ku+ku=sya
я тоже никак не борюсь. в доме - мрак, а я сижу.... 22.06.2001 16:55:04, Ku+ku=sya
Не борюсь! Но маникюр сделала и за комп. А посуда подождет. 22.06.2001 15:38:19, sima
У меня подход тот же(((- Маникюр и т.д. для меня все-таки важнее где-то(((-А еще таким образом восполняю отсутствие полноценного общения на русском. Ну и узнать можно много всего нового и интересного. Благодаря конфе , меня здесь врачи постоянно в наличии мед.образования подозревают(((-
И вообще, я стараюсь всю жизнь делать только то, на что есть желание.
22.06.2001 15:46:56, Lena
хех... тоже вот сидю... завтра пригласили на пьянку в ресторан- надо бы тож маникюром заняться- так жду полуночи*-))Когда в конфе народу мало*-) А сейчас не могу оторваться*-)))) 22.06.2001 14:34:58, Ласточка
У меня та же ситуация + еще иногда в ущебр общению с ребенком :-((!, потому как она рядом силит, а я вместо того чтобы с ней играть - сама "играю". 22.06.2001 14:33:38, Софико
A tem,kto za granitsey,etot site ochen horoshaya podmoga v borbe s nostalgiey:-)I stolko interesnogo uznaesh,so stolkimi ludmi virtualno poznakomishsa:-)A dela domashnie...bystrenko-kachestvenno,a potom-konfa:-)Voobsche-to ya vse dela peredelau s rannego utra,gde-to v 6-7 utra,vseh nakormlu,pogulau s malyshami.Potom delau pereryvy,no inogda konfa zasasyvaet,kak tryasina,nado vybiratsa iz nee,inogda poluchaetsa,inogda ne ochen:-(
No kogda muzh doma,mne ne nuzhna nikakaya konfa,dazhe ne vspominau.
A muzh,k sozhaleniu,tolko v vyhodnye i svoboden,a tak prihodit k polunochi-rabota,avraly.
22.06.2001 13:36:38, Podsolnuh
А зачем бороться? Одичаешь сидеть дома как пришитая и ни с кем не общаться:-( А домашние дела не самое главное в жизни... В конце концов есть о чем с мужем поговорить, а без конфы о чем? О мокрых пеленках и горелых кастрюлях? 22.06.2001 13:14:47, Весчь
Я, когда время есть тоже све время сюда иду. Но иеня домашние сдерживают, то телефон им нужен, то компьютер. 22.06.2001 13:11:10, Таша
у меня таких проблем нет - мы с парнишкой вдвоем дома - не знаю радоваться или огорчаться этому 22.06.2001 13:17:42, Таня
А чем занят парнишка, когда мама в отключке за компом? 22.06.2001 16:29:35, Эленка
А я никак не борюсь с этой заразой :-) все работают и некогда со мной разговоры детские вести, а здесь душа отдыхает - читаешь про чужих деток, можно совета попросить - у меня первый ребенок и опыта никакого :-)))))) 22.06.2001 12:56:46, Таня
Galka
Та же беда :(
Правда, я за компом еще и работаю (дома). Частенько ругаю себя за то, что гораздо "полезнее", а главное, "правильнее" могла бы провести время, которое обычно отдаю компьютеру и интернету в частности. И периодически обещаю себе, что вот с зааааааавтрашнего дняяяяяяя..... Но... благими намерениями... сами знаете...
22.06.2001 12:54:51, Galka
День ужасный, сижу плачу, 7ой лечусь, может лучше станет, не отлипну:(((, ппугает меня 23.06.2001 00:00:46, Tanya and K*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!