Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Мой орел уже все мыслемые пределы переро

Мой орел уже все мыслемые пределы перерос и теперь просто уничтожает мамин позвоночник. У него 10 кило в только что случившиеся 4 месяца, я ношу его с трудом, спина болит страшно. Просьба к владельцам станковых рюкзаков, посоветуйте - имеет ли смысл его покупать, так как кенгуру нас уже не выносит. И до скольки кило эти рюкзаки можно носить? Или вдруг есть еще какие-нибудь удобные приспособления? А также гду эти станковые покупать? Помогите, пожалуйста. Виктория и Демьян-богатырь
22.06.2001 10:51:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вик, а какой он родился? 22.06.2001 20:30:34, Весчь
ABDDavidoff
Родился чуть больше среднего, но в первые же 3 дня спустил больше полкило. Начали с 3850, выписались из роддома, 3200 и продолжали терять вес. У меня молока не было (расцеживалась активно), кормила сдуру Малюткой(посоветовали в роддоме), потом Фрисопепом. Дема был жутким задохликом, весь в страшной коросте, аллергии, воспалениях. В месяц мы еле набрали свой вес при рождении. Это был страшный сон. 22.06.2001 22:42:49, ABDDavidoff
Ужасы какие-то:-((( Ну и роддома у нас.. 23.06.2001 11:16:14, Весчь
Юлёк
Я сейчас использую вот такой девайс:
http://www.rightstart.com/global/store/product_detail.cfm?TID=03847806084372970122069931&Site=baby&rs_section=Travel&category=Infant%20Carriers&GroupID=1216257&GroupTP=Model

Удобней, чем кенгуру, основной вес ребенка распределяется на бедра, очень компактная. Сходить в магазин или приготовить что-то - самое оно, но на долгие походы она не расчитана. Кострукция у нее элементарная, если хотите, я ее сфотграфирую в развернутом виде и вам пришлю.
22.06.2001 19:50:17, Юлёк
ABDDavidoff
Заранее очень благодарна. 22.06.2001 22:37:43, ABDDavidoff
это чтож у вас за акселерация? чем же вы его кормите , какого он у вас роста? извините , но если бы я была ваш участковый педиатр , то я бы забеспокоилась-10 кило в 4 мес . это еще ладно , но то . что он у вас САМ садится и сидит-так это в книгу рекордов гиннеса надо
или вам нужно сделать гормональные анализы и рентген на плотность и зрелость костей
22.06.2001 14:18:45, Olga D
ABDDavidoff
Вcе анализы, в том числе и гормональные мы сделали. Абсолютно здоровый ребенок. Кормлю только грудью и буду до 6 месяцев только ей, наверно. А роста мы 70 см. Наш участковый на нас не нарадуется - мы были доходягами пока на грудное не перешли. Весь в парше скелетик. Когда он начал расти (7 см за 3 месяц и тп) я первая в набат забила и в этой конференции меня успокоили и помогли, благо здесь тоже больших хватает. Дема обычный ребенок, без акселерации, например, со спины на живот категорически не собирается и тп. Что-то лучше, чем другие, что-то хуже. Единственное сейчас- моя спина. Очень плоха.. 22.06.2001 15:29:44, ABDDavidoff
Да все у вас нормально с ростом. Мы в 4,5 были те же 70 см, только при весе 8 кг. Ну зашкаливает вес, значит, так ему надо. Что дитя на груди наест - то святое. А вот мы растем по-другому: переворот со спины на живот в 4,5 мес без проблем, обратно - после 5 и неохотно. После этого вообще ничего, зато на четвереньки и ползать в неполных 6. А сидеть - звыняйте... 22.06.2001 15:38:12, oh3harriette
вес совершенно не нормален-на1500 гр больше верхнего предела для 4 месяцев 22.06.2001 18:33:12, Olga D
ABDDavidoff
Я очень чувствительная к дитятке мама. Поэтому вес стараюсь контролировать, у нас массаж с гимнастикой целый день. Мы достаточно мускулистые, не тесто. Но и на диету считаю рано садится - Демьян еще маленький. Так что я очень вас понимаю, сама это четко стараюсь отслеживать, до жирного не доведу.. 22.06.2001 22:47:14, ABDDavidoff
Юлёк
Вес нужно оценивать по росту, а не по возрасту. Посмотрите, например, эту таблицу.
http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/tables/malenk3_3.htm
22.06.2001 20:10:13, Юлёк
так это и проверено по росту... 23.06.2001 16:44:36, Olga D
Понимаю, хотя у нас 10 кг только на 6 месяце случилось, но тоже мало не показалось. Были у нас и кенгуру, и станковый. В кенгуру я дочку носила только месяцев до 4 - потом крайне редко, потому как тяжело очень, спина быстро устает. А в станкушке носили уже месяцев в 7-8, но очень удобным мне это тоже не показалось. Во-первых, опять же тяжело (ребенок-то к тому моменту уже не 10 кило весил). Во-вторых, самой, без помощи, одеть/снять станок с ребенком достаточно тяжело. А в-третьих, ребенок сидит у Вас за спиной и Вы не знаете, что он там делает - я все время спрашивала сопровождающих, как там Санька, что делает. В-общем, самым удобным средством перемещения для нас оказалась коляска. Зато! в 9,5 мес. дочка пошла, а в 11мес. отказались от коляски насовсем. 22.06.2001 11:45:41, Leka
Молодец богатерь, хоть маму жалко :( НО! Спрашивала я про станкушку САМ в магазине, они с года!!!!! И потом, как вы его себе за пину вешать сами будете? Он же сам не сидит, позвоночник у него еще не крепкий, тут только терпеть надо... Носите ребенка лицом ОТ себя, это меньше нагружает позвоночник мамы. Вам нужна именно хорошая кенга, с дополнительным креплением на бедрах, или вообще только коляска. 22.06.2001 10:57:45, oh3harriette
ABDDavidoff
У нас кости соответствуют. Мы сидим. 22.06.2001 11:00:05, ABDDavidoff
В 4 мес???? Сами???? Ну тогда вы не только чемпионы по весу, но и по развитию. Сколько же вы так сидите? Вы ведь в станкушку его не на полчаса будете сажать... Короче, если вам врач это разрешил, то и говорить не о чем. Это очень нетипичная ситуация, но ИМХО такому маленькому ребенку в станкушке все равно делать нечего, уж лучше его носить а автокресле лежачем до 13 кг, меньше проблем. 22.06.2001 11:05:50, oh3harriette
ABDDavidoff
Качаемся, но сидим. А коляску ненавидим, приучать тоже глупо - уже ножки поджимаем, мало. Всю жизнь на маме. 22.06.2001 11:02:22, ABDDavidoff
Вика, это еще не называется "сидим". Сидим, это когда садимся сами, сидим твердо, долго и с удовольствием, до этого мы только "пробуем сидеть". Нам 6,5, мы еще далеко не "сидим", хотя тоже качаемся... 22.06.2001 11:08:40, oh3harriette
ABDDavidoff
Понятно. Мы садимся сами, но сидим качаясь, плохо. Значит еще не сидим. Извиняюсь. Тогда все еще хуже. Нам значит и станок нельзя... 22.06.2001 11:25:46, ABDDavidoff
Коляска, конечно, станок еще оч рано.
А сообщения лишние можно удалить редактированием.
22.06.2001 10:59:46, Белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!