Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аллергию. Мысли вслух.

А мне занаете что кажется? Не может быть аллергии на грудное молоко. Что бы мама не ела. И все многочисленные диеты кормящих мам это только подтверждают :( Мне кажется у наших деток аллергия на окружающую среду. Дышим мы всякой дрянью:(( В глушь куда-нибудь, в сибирские леса деток бы увезти...
15.04.2005 11:28:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хавронья и два поросенка
Мы вот увезли! 15.04.2005 15:40:15, Хавронья и два поросенка
Я вот подумала - а чего я спорю с этой точкой зрения? Это же будет прекрасно, если все, кто так думает, уедут!!!! Особенно если таких людей много. :) Тогда, раз они начнут продавать квартиры, упадут цены на недвижимость. И в метро будет поменьше народу и пробок на улицах меньше. И в поликлиниках будет меньше очередей. И в детский сад ребенка пристроить будет гораздол легче, и в любую школу. И когда моя дочь будет поступать в вуз, у нее будет меньше сильных конкурентов. Ну и так далее. Как хорошо тогда будет жить в Москве! ;))) Уезжайте, уважаемые мамочки, забирайте детей и уезжайте в Сибирь, в Антарктиду, в что вы считаете наиболее экологически чистым местом! И всем хорошо - вы дышите свежим воздухом, а тут в Москве народу поменьше и жить полегче. :)) 15.04.2005 15:27:11, Нэко
я сейчас в гостях у мамы. за городом - лес, тишина. а аллергия НИКУДА!!!!!!!!! 15.04.2005 14:21:06, ksuh
Несерьезно это всё в наше время. Здоровье, может быть (!), было бы от этого чуть получше, но вот на будущем таких детей практически можно ставить крест. Ну, допустим, увезешь детей в сибирские леса, а в 16 лет они поедут в Москву поступать в вуз и будут жить здесь в грязной общаге???? Если вообще поступят, после среднего образования, полученного в сибирской деревне. Во они тебе спасибо скажут!.. 15.04.2005 14:00:10, Нэко
В Новосибирске кстати, с наукой очень неплохо. Среднее образование зачастую зависит не от города, в котором было получено. По крайней мере в том вузе, где я училась, большинство народу все же не москвичи.
А то, что Москва - город не для жизни и ращения детей, а для работы, по моему очевидно. Но так уж устроилось в нашем гос-ве. Где более менее воздух почище и народу поменьше, там с работой и культурой напряги.
Надеюсь со временем это изменится.
15.04.2005 14:21:42, Морковка
Larun and Jenny
А на мой взгляд, Москва как раз город для жизни, да еще какой!! Только экология не очень... 15.04.2005 14:30:09, Larun and Jenny
я имею в виду не наличие мест, куда можно пойти и где интересно, а жизни, с точки зрения человека, как биологического существа. Мегаполис - площадка для стрессов. Экология не очень - это совсем не для жизни(
Чего стоит только до работы добраться. Либо пробки, после которых голова квадратная (я молчу про временные затраты), либо метро, где по-моему уже бесконечный час пик)). в метро мне плохо и физически и морально. Отношение к пешеходам безобразное, отношение к старикам - катастрофа. Это на каждом шагу. За детей страшно. Когда мы к бабушке приезжаем, в повинциальный городок, моя старшая гуляет во дворе, я за ней из окошка поглядываю. В Москве такое нечасто увидишь. 8 лет ребенку, она без взрослых ни в школу, ни в музыкалку не ходит, потому что дороги без светофора, машины из-за поворота летят.
И из-за расстояний какая потеря времени!! Колоссальная! Сколько здесь мамочек, у которых мужья видят ребенка только по выходным или глубоко спящего по будням. Потому что долго ехать до дома с работы (по загазованным дорогам). Это такие невидимые и важные потери общения.
Конечно, есть Пушкинский и Третьяковка, есть консерватория и Оранжевая корова, наконец. Вот и приходится за эти радости платить.
Впрочем в провинции свои тараканы.( я уже говорила про работу и культуру.
17.04.2005 13:26:57, Морковка
Merlin и малыш(6 мес)
может, надо сменить ценности и не поступать в вуз...есть общины. житвущие вдали от цивилизации...как они без интернета живут- ума не приложу... 15.04.2005 14:10:13, Merlin и малыш(6 мес)
Ну насчет "живущих вдали от цивилизации"... Помнится, у Лыковых (или как их там - это семейство, которое ушло жить в тайгу в начале 20-го века?) это не очень хорошо кончилось - младшее их поколение, за исключением одного человека, рано перемерло от... болезней! А ценность в деревнях, к сожалению, сейчас, вместо "уехать и поступить в вуз", в основном одна - ВОДКА. Очень здоровый образ жизни. ;) 15.04.2005 14:44:00, Нэко
Merlin и малыш(6 мес)
я не про деревни,хотя и там можно жить,наверное,при желании...мы вот скоро уедем на лето на дачу,150 км от Москвы.. 15.04.2005 15:00:14, Merlin и малыш(6 мес)
Ovaru
Прочитала все написаное ниже, не знаю что про аллергию, но есть у меня очень странное наблюдение...все мои друзья-родственники, включая меня, приезжающие в гости или приехавшие жить в Москву из Курска (провинциальный городок за 500 км от москвы, который д.б вроде бы более экологически благоприятным) болеют меньше, и чувствуют себя лучше в Москве...Так что ((( 15.04.2005 12:19:28, Ovaru
Очень часто провинциальные города построены при крупных предприятиях или месторождениях и по части неблагоприятной экологической ситуации Москве еще фору дадут. Большие территории попали под последствия Чернобыля (та же Тульская, Орловская области) или техногенных аварий (авария на Маяке в Свердловской области). Возможно дышиться там легче, но вот здоровее ли там - большой вопрос. 15.04.2005 14:37:16, Колокольчик-Ло
Маяк - Челябинская область:) 15.04.2005 17:56:33, Persik
р.Теча с Маяка протекает через Свердловскую область. 15.04.2005 22:19:34, Колокольчик-Ло
Ovaru
Курская к Чернобылю ближе,((( и последствия поимели будь здоров, дети 85-86 года рождения с паталогиями многие...
У меня лично брат двоюродный от лейкоза умер.
Плюс, наличествует местная АЭС, плюс как Larun прально написала КМА, плюс никакого контроля за состоянием экологии.
Совсем никакого...Никаких штрафов никому, даже в карман.

Я вообще к тому написала, что, к сожалению, переезд куда-нить в глушь, подальше от цивилизации, может привести к худшим последствиям, чем проживание в Москве.
15.04.2005 15:24:16, Ovaru
Larun and Jenny
Там же КМА! - откуда здоровье?? 15.04.2005 13:24:40, Larun and Jenny
Pechenushka
Вот и я про тоже. Не суть, что у нас в Сибири чище воздух. У вас в Москве за этим следят больше, штрафуют нарушителей чаще. 15.04.2005 13:08:21, Pechenushka
Merlin и малыш(6 мес)
не верю про штрафы :( и они небось маленькие 15.04.2005 13:51:20, Merlin и малыш(6 мес)
LU
:(Тока толку ноль...штрафы все в карманцах оседают, что ли... 15.04.2005 13:20:26, LU
Merlin и малыш(6 мес)
есть такое дело...но и на продукты некоторые в индивидуальном порядке высыпает...но, скорее всего первоисточник- среда :( 15.04.2005 11:56:13, Merlin и малыш(6 мес)
Котенок ГАВ
Не совсем соглашусь. Съела по глупости в роддоме мед - получила красные щеки у детя. Убрала - краснота исчезла. Диатез появился еще через пару недель и вот тогда уже причину я найти не смогла. Сама пила лактофильтрум - стала лучше, видимо все-таки молоко что-то накапливает. Уехала на дачу - все прошло, я стала есть все, кроме явных аллергенов типа меда, шоколада. Так что маме почистить организм как-то не помешает. 15.04.2005 11:54:12, Котенок ГАВ
Ну и мама же дышит той же гадостью:((( 15.04.2005 12:11:51, Лютик
никуда мы от экологии не денемся... Если бы все жили в Сибири и Крыму, кто бы работал на металлургических заводах и шахтах? Мы живем на Донбассе, Украина, и я стала задумываться об окружающей среде только после рождения Вовика... Но в экологически чистых районах и зарплата гораздо меньше... Круг замкнулся... 15.04.2005 11:52:12, мама Вовки
Pechenushka
В сибирских лесах ни вы, ни ваши дети не выживут. Вас там комары сожрут. А в городах та же ситуация, что и в столице. Хотя нужно уточнить, что вы считаете Сибирью, а что деревней. 15.04.2005 11:46:54, Pechenushka
Имелось в виду, по дальше от промышленных центров и оживлённых автострад. 15.04.2005 11:49:54, Лютик
Pechenushka
Девочки, милые! Мы живем в Томске, если сильно округлить, то та же Сибирь. Ноу нас несколько заводов в городе. Хоть и хвойные леса вокруг. А 30 км за город и красота! У нас дача на Оби, так моя мама(гипертоник) на лето уезжает туда и ни разу не пьет лекарств, такой там воздух. А в деревнях сибирских - жуть!! Жить там нельзя! Алкоголики и подростки, склонные к этому.Нельзя в эти деревни ехать!Сгнить там можно! 15.04.2005 11:59:59, Pechenushka
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Ох, права ты... Я родом из Барнаула... когда к бабушке езжу - волосы дыбом встают...((( 15.04.2005 12:02:00, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Куда же податься? 15.04.2005 12:11:01, Лютик
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
От экологии никуда не денешься, в Сибири, к примеру, еще и атомные полигоны были... это тоже не просто так(((
Надо жить с собой в согласии, не усугублять пагубное воздействие окружающей среды... кто б еще научил так жить)))
Мой муж сказал бы сейчас - остановите планету, я сойду!!!
15.04.2005 12:14:40, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Pechenushka
Ну про полигоны не зная, а атомный реактор у нас под боком и 30-ти км не будет, а еще хим комбинат и завод резиновой обуви! А вы про читоту экологии в Сибирском регионе. Чисто только в тайге, но там комары (это очень страшное явление! поверьте мне), но про это я уже писала немного в резкой форме. Извините, если обидела, Ладно? 15.04.2005 13:06:30, Pechenushka
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Так я и пишу, что там не так чисто как хотелось бы...)))) а полигон был в Семипалатинске... 15.04.2005 13:10:00, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Pechenushka
Везде свинарник, согласна. Только жить как-то надо. Если задумываться о том чем мы дышим и что едим, сами понимаете, это совсем тоска.. 15.04.2005 13:31:24, Pechenushka
Merlin и малыш(6 мес)
:))) хорошо муж говорит :)) 15.04.2005 12:44:29, Merlin и малыш(6 мес)
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
грустно, что - правду говорит))) 15.04.2005 12:48:17, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Чуча
Так увези. Если ты способны на все, рази здоровья ребенка. Я вот не способна, хотя знаю, что в Сибире в деревнях на самом деле дети здоровее гораздо. 15.04.2005 11:31:36, Чуча
Я увезла из Москвы. Мы купили дом, правда не в Сибири, а квартиру продали. Воздух заметно по лучше, но всё равно не идеал:(( Москва рядом. Но здоровье детей стало лучше. А до этого жили на Ярославском шоссе, так по наблюдению участкового педиатора 50% детей - астматики, 98% - аллергики :(( 15.04.2005 11:44:28, Лютик
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
не сильно ты права, к сожалению...
посмотрела я как-то что они там едяяят... макароны да сосиски... кабачки под боком растут - так ими коров кормят...(((
15.04.2005 11:35:44, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Чуча
Ну смотря где...я вот жила в эко поселении месяц, там вообще мясо не едят, а едят то, что сами выращивают. 15.04.2005 20:26:59, Чуча

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!