Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

про поликлинику: мысли вслух...

заходили вчера в поликлинику - в не грудничковый день, надо было полис отметить в карте. Зашли буквально на 10 минут, одетые по-весеннему и по автомобильному, ну т.е. легко. Постояли в корридоре 10 минут и взмокли просто насквозь - духота, жарища. А там ведь детки постарше бегают, носятся, как угарелые. А знаете, что на них надето? Уличные зимние штаны синдепоновые, шерстяные кофты сверху других кофт... А от родителей такие вот диалоги: душновато. да, ведь и форточку не открыть - дети же... да, тут же продует... А одна особо заботливая толи мамуля, толи бабуля, увидев, что я Мишку расстегнула и пол груди наружу, закудахтала, чтож вы его так раскрыли-то - хоть бы шейку прикрыли... и без шапочки - он же такой маленький у вас...

Блин :( А еще не понятно, когда из поликлиники выходит мамаша с ребенком под мышкой и усаживается в дорогую машину типа джипона мерседеса ml. Спрашивается, если деньги есть, какого чОрта она сюда ребенка водит? :( Былоб у меня чуть больше денег я бы ни ногой в такую поликлинику, ни их врачей, ни их методов, ни этих чеконутых мамаш...
14.04.2005 12:33:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тут тоже заходили в негрудничковый день - нам к хирургу надо было - зашли, детей как муравьев полный коридор. Я говорю это чё, диспансеризация что ли? А мне - нет, все болеют. Я развернулась и бегом оттуда. Наскребла тыщу с копейками и вызвала из Семашко. 15.04.2005 07:47:56, ЛиЛеЛё
я читала недавно у кого то про обслуживание в евромеде. ребенку не находили тонус и кривошеесть. так что деньги это еще не все. хотя я согласна - лучше заплатить и к тебе домой придут 14.04.2005 18:42:43, ksuh
Toshik (Ника 10.5)
Ой, девчааата.. любопытно, а что бы вы тут у нас сказала :-)) идет мамаша в куртке и ребенок сидит в коляске с голыми ногами.. и такое повсеместно :-)) правда еще тут наблюдается выход в дубленке и вьетнамках на босу ногу :-)) 14.04.2005 18:05:14, Toshik (Ника 10.5)
Ну это старо как мир - чем богаче, тем жадней ...
А про чужие советы и поведение - уже устала удивляться :))))) У меня живой пример в соседней комнате живет, мама называется - причитания ежедневные по поводу одежды ребенка, моей и мужа (!!!), сама кутается как капуста зимой, в итоге вся потнючая (на метро ездит), в простудах, кашле и соплях по-моему 11 месяцев в году... Зато делает "все как положено" :-/
14.04.2005 15:34:45, Мамулечка
JaneG и Маха (9 месяцев)
и у нас в поликлиннике так: мы с Машкой приходим, я ее сразу раздеваю, тепло же там, а больше не видела, чтоб кто-то раздевал, так и сидят там детки в шапках и куртках.. Почему не понятно. 14.04.2005 13:50:22, JaneG и Маха (9 месяцев)
Ага, я тоже в полном экстазе от замечаний "ой, что это у вас ребенок без шапочки" или "ой, холодно же ребенкку" (как раз когда из машины в подъезд несешь). Хочется выругаться 14.04.2005 13:25:13, Амдерминец и Саша (2 мес.)
вот вот. Там мы ветрянку м подхватили. 14.04.2005 13:17:49, Алитка и Алёшик4***
СчастливаЯ*9*
OFF: Алла,у Лешика прошли пятнышки или нет? У нас что-то никак не пройдут, я что-то волноваться начинаю((( 14.04.2005 13:23:28, СчастливаЯ*9*
не совсем еще. нек бледно розовые %)нек сильно розовые. и я уже не мажу давно. надо бы у врачей спрсить иль почитать где 14.04.2005 21:31:13, Алитка и Алёшик4***
СчастливаЯ*9*
Я спрашивала у двоих педиатров, говорят так и должно быть, мол долго они проходят. У нас особенно после ванны какие-то красные они становятся(((( 14.04.2005 22:27:12, СчастливаЯ*9*
;0 У нас воды нет уже неделю горячей и сутки не было холодной. Но правда дитятю мы моем ))). сегодня из душа шарко. хм.или Жарко. 14.04.2005 22:48:07, Алитка и Алёшик4***
Копейка рупь бережет :-)) Частенько человек чем богаче, тем экономнее. Может и правильно? А насчет одежды - это да! Я офигеваю от того как кутают детей. А больше всего меня бесит, когда ко мне лезут такие как эта бабулька. 14.04.2005 13:10:00, Аник
Mash
Насчет более теплой одежды для детей постарше. У нас на площадке жуткий ветродуй, так 1,5-2 часа гулять на таком - дажеко не жарко. Да и песок еще холодный, а они ж в песке ковыряются, и сидят на этом песке. Так что одеваем теплые штаны обязательно. Не синтепоновые, но с флисовой подкладкой. 14.04.2005 12:52:01, Mash
Gekata
ну прально, в чем гуляем в том и в поликлинике паримся? а потом опять на улицу взмокшие на сквозняк? :( 14.04.2005 13:04:43, Gekata
Mash
А с ребенком до поликлиники еще дойти надо, а это может и час занять - пока он всех ворон посчитает, по всем лужам пройдется.

Да и потом - одевайте ребенка как вы считаете нужным. А другие пусть одевают по-своему.
14.04.2005 13:14:06, Mash
Larun and Jenny
Может, все деньги ушли на мерседес? :)))Да уж, поликлиника это клиника :) 14.04.2005 12:51:13, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
Ну ладно-ладно...у нас поликлиника - это клиника только в смысле длинных очередей, но коллектив на удивление приветливый и знающий, бассейн опять же имеется, ...хотя...есть и исключения конечно. 14.04.2005 12:57:40, Солны6ко+Львенок
Larun and Jenny
Это вам повезло, а нам нет :( 14.04.2005 14:02:12, Larun and Jenny

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!