Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

Нам 4 месяца и 8 дней :)

Ура! Наконец-то Юлька перестала отставать по весу. То есть общий "недобор" у нее все еще остался, но, по крайней мере, за последние 2 месяца она набирала почти положенное :) И педиатр больше за нас не переживает по этому поводу:)
Рост 65 см, вес 6095 г
К нынешнему дню Юлька уже умеет переворачиваться со спины на живот и обратно, улыбается, хохочет, визжит. Лежа на пузе, пытается играть, но пока не очень хорошо получается: игрушки взять трудновато - приходится загребать под себя. :) На руках приподнимается, но вот пальчики держит в кулачках :( Начала вставать на четвереньки, но пока еще толком не понимает, как этим воспользоваться - раскачивается, а потом либо "прыгает" как лягушка вперед, либо блюмкается обратно на пузо :) Лежа на спине, видимо, пытается садиться - приподнимает голову и плечи. Игрушки очень любит, но почему-то только пластмассовые, плюшевые ее не вдохновляют. "Ходит" по гладильной доске и маминому пузу, на него же, если посадить, и садиться (ну типа складывается :)
Болтает и "поет" много, особенно если подносит ко рту игрушку (соску, пальцы) - по типу микрофона, только все-таки (в отличие от микрофона) немного запихивает в рот или облизывает :))) Любит "пузырить" слюнями - тоже своеобразный монолог получается :)
Ну и много других мелочей, которых и не перечислишь...
Спасибо, если осилили и дочитали сей огромный дифирамб моему дЕтю :)
21.06.2001 23:58:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
молодцы, поздравляем:)))))) 24.06.2001 17:56:38, Sleepy
Зок
Классная девченка:) 22.06.2001 12:16:49, Зок
ABDDavidoff
Класс! 22.06.2001 10:57:00, ABDDavidoff
Умничка!!!*-) 22.06.2001 10:43:18, Ласточка
Молодцы! Продолжайте расти и развиваться теми же темпами... или даже лучшими! :-) 22.06.2001 09:36:36, Семёрочка
Молодец деть и мама тоже! Набирайте вес и не переживайте! 22.06.2001 08:18:09, Софико
Ха! Ну и нам тогда тоже. И нас, и нас поздравьте! 22.06.2001 02:10:10, Julia
Galka
Поздравляем :) По весу мы, конечно, от вас отстаем, но в остальном, думается, догнали? ;) 22.06.2001 12:38:58, Galka
Молодцы! Продолжайте в том же духе! А для закрытых кулачков есть хорошее упражнение: И.п.-лежа на пузе.Своей левой рукой придерживаете детика под грудь,правой за обе ноги,т.о.получаете жим лежа без упора на ноги. И протягиваете ребенка за ноги так, чтобы кулачки, двигаясь по плоскости на которую они опираются , постепенно раскрывались.Не знаю, понятно ли написала,но старалась как могла.Удачи! 22.06.2001 01:26:12, Эленка
Galka
Мы так и делаем, но, видимо, мало :) Будем стараться! Спасибо :) 22.06.2001 12:38:18, Galka
ika
Здорово. Поздравляем!
Хорошо изложено, читать мне было приятно, потому что узнаешь , почти все так же и у нас было, и завидуешь складности и легкости, с которой описаны все эти милые умения детя.
(мою попытку изложить наши 5мес. достижения читай ниже)
22.06.2001 01:03:43, ika
Galka
А, собственно, ваши достижения и подвигли меня написать про наши :))) 22.06.2001 12:42:03, Galka
Nessy
Что же не дочитать, раз деть уже такой умелец! Каждый раз приятно почитать про чьи-то успехи и достижения. Меня все время поражает, насколько все детки разные и по-разному развиваются! Вот и молодчинки, что вес набрали, а то особенно бабушки переживают при виде "худого" по их мнению ребенка. 22.06.2001 01:03:42, Nessy
Мышь Соня
Хех! Какие вы шустрые.:))) 22.06.2001 00:04:12, Мышь Соня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!