Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

вопросы разные :)

1: девушки!!! хоть кто-нибудь, напишите мне текст "ладушек" плз! а то я Саню хочу научить, а кроме "ладушки-ладушки, где были? у бабушки, чай пили" - ничего не знаю. дальше мы с Сашкой чего только не делаем: и блины печём, и пиво пьём, и сушки едим, и плртки стираем... и всё нескладно :((
2: как вы купаете деток в большой ванной? нам тут недавно посчастливилось отделиться, и я выпустила своего водолаза в большую ванну. она в восторге: весело колотит ручонками по воде, улыбается маме с папой и радостно жуёт уши резиновому слону. но дело в том, что Сашка лежит на дне на пузике (плавать мы не умеем, к сожалению), я наливаю ей воды до спинки и всё :(( скучно. сажать я её в ванну боюсь пока - не так уверенно она сидит ещё, а держать на весу (на плаву, вернее) на руках, как в маленькой ванночке, не представляется возможным: Саня весит 8.5 кг, при этом надо наклониться - нереально. а на маме.ру я пару дней назад видела очаровательную картинку 7-8ми месчного малыша или малышки, стоящего в ванной и держащегося за бортик... зааааавидно :))
3 (грустное): если молоко пропадает каждую неделю - это конец? :((( так не хочется в это верить, тем более, Сашка кроме груди почти ничего не ест...
21.06.2001 19:16:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritka
Мы купаем малыша в большой ванне в специальном сидении, которое присосками прикрепляется к ванне. Все довольны, ребенок по грудь в воде и упасть не может. 22.06.2001 11:44:26, ritka
муж LightBug
спасиба дифченки
у меня супер жена
она ваще маладец, много со мной натерпелась
завтра буит ругаться , когда это прочитает
:)
всем прювет
21.06.2001 23:28:39, муж LightBug
Дамы, а вы что не купаетсь вместе с детками? Столько теряете положительных эмоций, это ведь удобно, безопасно, и радостно для ребенка, и кайф для мамы - пол-часа лежания в ванной. Ну разве не роскошь. А вот в ванной мы играем в другую прибаутку -
ай тукИ, тукИ, тукИ.
застучали молотки,
застучали молотки
заиграли в локотки.
Тук ток, тук ток
скоро Темочке годок !
При этом Темка бьет локотками по воде!!!! Здорово, это наше любимое! С 3 месяцев играем.


21.06.2001 23:12:23, Шаня
LightBug
мы купаемся иногда :)) но в такие моменты её больше всего интересует цепочка от затычки :)) или душ - вчера стучала им об ванну, а заодно мне всю ногу издолбила, по косточке... пустячок, а приятно, как моя мама говорит :)) 22.06.2001 13:31:15, LightBug
про еду: я так и предполагала, что у нее режутся зубки, и писала вам, чтоб вы попробовали сменить ложку, на мягкую, гибкую. Если вы кормите с обычной, металлической или пластиковой, ребенок ее прикусит и от боли уже ничего не хочет... У нас так тоже было. У нас эту проблему сняла ложка Bebe-Confort. 21.06.2001 22:43:32, oh3harriette
Мы для большой ванны купили коврик, который на присосках прилепляется к дну ванны.Очень удобно, ребенок не скользит, сидит себе и играет. Только брать надо большие, на все дно, а не для душа, и лучше всего-не Китай, с хорошими присосками. Итальянский, например. 21.06.2001 22:37:47, Лиза
Ладушки, ладушки,
едем в гости к бабушке
позовем в дорожку мы щенка и кошку
в гости мы возьмем с собой пирожок и мед лесной
бублики да кашку да варенья чашку
ладушки, ладушки
хорошо у бабушки

21.06.2001 22:07:33, katerinka
Ладушки-ладушки,где были?
-У бабушки.
-А что ели?
-Кашку.
-А что пили?
-Бражку.
Кашку поели,бражку попили.
Кш-ш-ш,полетели-полетели...(помахать ручками ребенка),
На головку сели(сложить ручки на головке) и дальше полетели.

22.06.2001 02:04:42, Эленка
nina
Здорово! 21.06.2001 22:54:16, nina
света , а почему он ничего другое не ест? вы еще не приучали или он не любит?
ведь вам уже и кашу и обед и фрукты можно...
21.06.2001 20:11:50, Olga D
LightBug
не ест :( ни кашу, ни обед, ни фрукты... пробует всё с удовольствием, но - пару ложек. дольше ни-ни... а прикармливаемся мы с 4х месяцев, нам 7 сейчас
и мы - девочка :)) Александра :))
22.06.2001 13:45:47, LightBug
извините . я просто невнимательна была... 22.06.2001 18:37:53, Olga D
Ладушки-ладушки
Где были - у бабушки
Что если - кашку
Что пили - бражку
Кашку поели, бражку попили
Пши, пши, пши полетели - (Кати) на головку сели:))
21.06.2001 19:49:47, Люся
Настик
1. Моя бабушка рассказывает это так:
"Ладушки-ладушки,
где были?
У бабушки!
Что ели?
Кашку!
Что пили?
Бражку! :)
кашка маслянЕнька,
бабушка добрЕнька,
гули-гули полетели
На головку Кате сели :))
2. Мы уже не купаем в большой ванной - для плавания она у нас маленькая -
сидячая. Ставлю тазик, Катя в нем сидит и радуется :)
3. Это как пропадает?
21.06.2001 19:36:25, Настик
aaw
1) ладушки-ладушки,
где были? у бабушки,
что ели? кашку,
что пили? бражку,
а на закуску? хлеб да капустку,
полетели-полетели, (имя) на головку сели

2) мы набираем полную ванну и держим ее там, в воде, между прочим, дите не такое тяжелое :)
а как будет устойчиво сидеть, будет дольше купаться, но уже сидя и с игрушками

3) не поняла, что с молочком? как это каждую неделю?
21.06.2001 19:27:59, aaw
Месяца 2 назад прочитала в стааарой книжке детской вариант ладушек:
Ладушки, ладушки
где были - у бабушки
что ели - кашку,
что пили - бражку
попили, поели, домой полетели
уууу...полетелииии, на головку сели
кукареку спели
вот :)
К слову, а мой уже хлопает неделю, только сам по себе, без мамкиных песен. А под песню не хочет. :)
21.06.2001 21:33:25, mara
LightBug
спасибо :)) муж пошёл репетировать :))))
вот так, пропадает каждую недешлю :(( первый раз было в три месяца (чуть попозже), второй - в шесть (чуть пораньше), - я на кризисы списала. третий раз - в семь месяцев, теперь опять - а прошло меньше недели :(( Саша ест часов в пять утра - полная грудь. и всё: начиная с этого момента молоко не приходит :(( и дня на три: Саша висит на груди от кормёжки до кормёжки, делая перыв минут на 20 :(( теперь вот плакала: совсем ничего вытянуть не смогла, видимо :(( и что не делаю, ничего не подгоняет молоко - дажеп роверенный способ в виде зелёного чая помогать перестал. вот я и думаю - а не коннец ли это? :(((
21.06.2001 19:39:49, LightBug
Настик
А может быть у нее режутся зубки, а она висит на сисе потому, что не знает, что ее мучает?
При таком режиме приливы молока очень трудно заметить...
21.06.2001 19:42:38, Настик
LightBug
зубки режутся, но от зубной боли она наоборот ест очень по-малу, и отъедается ночью в основном.
нет, ну что же, я свою грудь не знаю? :) кормлю уже 7 месяцев - пора бы отличать, когда малоко приходит, а когда его нет (грустно)
21.06.2001 19:48:31, LightBug
Настик
Света, позвони консультантам по грудному вскармливанию, они наверняка помогут.

Казакова Лилия Валентиновна (095)931-15-67
Фадеева Людмила Юрьевна (095)242-40-24
Дудкина Юлия (095)711-08-23
Кузнецова Анна (095)751-53-84
21.06.2001 20:38:01, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!