Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не смолчу

с наступлением тепла поговорка - "весна покажет, кто где с.рал" обретает буквальное значение. Я ничего не скажу о собаках - это отдельная тема. Но люди:((( Пивные бутылки, банки, пакетики от сухариков и чипсов:(( Гуляю в лесу и вижу всю эту СРАМОТЕНЬ:(( Ведь там невозможно мусор собрать, под каждую елку не залезет дворник... Вот чтобы каждая брошенная бутылка да в лоб тому, кто ее бросил!!! Вот бы был славный звон!!
12.04.2005 20:24:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю...меня больше [censored] добивает:((( 13.04.2005 12:35:53, Дев
Ой не говорите! У меня во время прогулок по нашему парку уже образовались старушечьи наклонности написать в какую-нибудь газету и пожаловаться! :))) Начало весны, у нас во дворе дворники как чумовые все убирают, сухой асфальт и все такое, в парке же везде снег лежит на асфальтовых дорожках, к лавочкам подойти нельзя, везде лужи огромного размера, вокруг лавочек огромные сугробы, сам снег естественно весь черный и испещрен окурками, банками и т.п... Мамаши с колясками лавируют между всем этим срачем, чтобы добраться до лавки, там посидеть часок и обратно, потому что ГУЛЯТЬ по дорожкам нельзя! При этом при входе висит табличка о том, что в 2004 году парк занял первое место по благоустройству территорий!!! Ну просто цирк! 13.04.2005 11:45:51, Мамулечка
Бегония и Дмитрий Московский
Нет в парках мусорниц. Нету их. по крайней мере у нас. но что интересно - мусор складируется кучами, т.е. народ не кидает куда попало, а видит кучку к ней и прикладывается. Это говорит об еще оставшейся порядочности.
Не все, кто бросил бутылку-бумажку плохие. Я тоже иногда бросаю.
Но чаще всего раз в неделю навожу порядок в карманах-корзинах коляски, тут тебе и фантики и бутылки и пакеты... :))))))))))))))))))))
12.04.2005 22:02:17, Бегония и Дмитрий Московский
ЗУку
порядочности??? мусорить кучками - это порядочность? нет их, да, но ничего не мешает взять с собой пакет и донести мусор до ближайшей урны! а если каждый иногда бросит - так и получается 12.04.2005 22:15:03, ЗУку
Бегония и Дмитрий Московский
И что гулять по парку с пакетиком пустых бутылок в руках? Да бред. Даже самые аккуратные поставят бутылку сбоку от скамейки, не найдя урну. 12.04.2005 22:39:27, Бегония и Дмитрий Московский
ВАше утверждение -бред. Любой аккуратный понесет бутылку, обертку от мороженного до ближайшей урны, хоть и будет она за два квартала. 13.04.2005 13:04:39, Динь-Динь
Merlin и малыш(6 мес)
я никогда! не поставлю.ненавижу мусов в парке и тоже готова скинуть мусовр за шиворот тому, кто мусорит.Как-то в Изм парке убрали весь мусор...а через день его опять было столько же :(( свиньи, а не люди 13.04.2005 08:25:02, Merlin и малыш(6 мес)
ЗУку
мне кажется, что бред - это свинячить там, где гуляешь, и утверждать, что все делают также. Если вы идете в парк с пакетом полных бутылок, то уж можете и с пустыми погулять. 12.04.2005 23:15:20, ЗУку
Веснушка и Веснушонок
Да жуть просто! :(. Сами для себя же и гадят. 12.04.2005 21:54:15, Веснушка и Веснушонок
Мэри Поппинс
а я вот не верю, что здесь собрались все те кто никогда в жизни бумажку не бросил на землю! 12.04.2005 22:03:17, Мэри Поппинс
"Никогда в жизни" , никто и не утверждает. Просто все мы взрослые и должны уже понимать , что хорошо , а что плохо. И не забывать, что наши дети копируют наше поведение. 13.04.2005 13:14:23, Динь-Динь
ЗУку
я честно скажу - на улице могу бросить, если случайно упадет - не поднять. Но в парке... там же никто убирать не будет, я приду и в следующий раз буду сидеть с этой же бумажкой тухлой (на улице то хоть дворники есть иногда), так что даже из простого эгоизма не брошу))) 12.04.2005 22:16:23, ЗУку
Бегония и Дмитрий Московский
В парке весной убирают. Субботники! 12.04.2005 22:40:30, Бегония и Дмитрий Московский
ЗУку
я не видела, чтобы у нас в Тимирязевском убирали, но даже если раз в год и убирают, то если бросить летом бумажку - до весны будет валяться 12.04.2005 23:16:46, ЗУку
Веснушка и Веснушонок
Вот именно! Я тоже не могу специально кинуть, вот если выпадет то еще бывает.:( 12.04.2005 22:31:11, Веснушка и Веснушонок
Хавронья и два поросенка
Ой не говори! У нас тоже сейчас начнется сбор битых (ЧУЖИХ) бутылок по берегу. И ведь не боятся, что их дети потом и опрежутся. У меня муж каждую весну три дня напролет, пока воду опускают собирает и целый прицеп увозит, вот. 12.04.2005 21:53:29, Хавронья и два поросенка
Мэри Поппинс
да уж(((((а ты сама никогда не бросала фантик? вот идешьидешь полчаса а мусорки все нет, раз и бросишь))))я конечно стараюсь, все домой приношу)))) 12.04.2005 21:34:29, Мэри Поппинс
знаешь, такое ооочень редко случалось... бывало, полчаса с огрызком ходила, пока до урны дойду:)) 12.04.2005 22:08:34, Шарлотка+Тефтелька
korolka с Машулькой
ой, и не говори:(( Грустно все это:(( 12.04.2005 21:18:26, korolka с Машулькой
Ой, у нас тут это очень актуально... :((( Аж гулять противно. :(( 12.04.2005 20:37:12, Нэко
Nightmare+Миха (6)
Это в парке погуляли? :-((( Такое место классное... И так его... Вот я не понимаю, эти же люди в следующий раз захотят на том же месте опять посидеть. Им самим не противно будет? 12.04.2005 20:32:45, Nightmare+Миха (6)
zaika и зайчонок
Я сегодня иду себе медленно с колясочкой вдоль солнечной стороны дома и думаю о светлом и вечном! :) И вдруг... из какого-то окна пустая бутылка водочная в 2 метрах от меня БЗДЫНЬ... :((((((( Как вы думаете, что я в этот момент сказала? (про себя, не вслух)? 12.04.2005 20:29:59, zaika и зайчонок
korolka с Машулькой
Вот ведь выдержка!!! Я б вслух сказала! и громко... И долго бы говорила!!! и может быть еще и кинула бы чем-нить тяжелым...:(
Я помню, возле Даши ТК так бутылка упала, когда она беременная была...:(
12.04.2005 23:07:43, korolka с Машулькой
кошмар!! вот и думай - невезучая ты (что кинули) или везучая (что не попали):)) 12.04.2005 20:41:21, Шарлотка+Тефтелька
Знаешь, мне кажется, если бы урны стояли на каждом углу (и не только на углу), мусора было бы значительно меньше. Недавно видела, как 15летние! мальчишки выбросили пустую пивную бутылку в урну - просто их в том месте достаточно.
Хотя я по этой же причине терпеть не могу весну...
12.04.2005 20:28:45, Irine (Кит_4,5м. и Кэт_2,2г.)
сегодня сидела на лавочке - цивильная лавка, рядом ДВЕ урны. Вокруг урн - бутылки, окурки, фантики. Как ты думаешь, у людей мозги не работают (не догадываются внутрь бросить) или руки такие кривые, что мимо получается?
Хотя согласна - частично проблема решилась бы
12.04.2005 20:37:00, Шарлотка+Тефтелька
Руки кривые - после пива-то! 12.04.2005 20:38:12, Irine (Кит_4,5м. и Кэт_2,2г.)
Ох! И не говори! 12.04.2005 20:26:55, Albina, Maxim 11m.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!