Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайка_л(12)

Опытные мамочки посоветуйте что-нибудь нерешительной беремешке

Девочки, помогите разобраться, плиз!!
Ситуация в кратце такова:
момент нулевой:
пока не стою на учете в ЖК
момент первый.
по отзывам в инете мне нравится и + по расположению оч. подходит роддом при 7ГКБ(практически пешком дойти можно). Нравится то, что там детки вместе с мамами лежат, условия нормальные, родовые отдельные, врачи (по отзывам хорошие) и + в принципе есть возможность договориться об оплате с конкр. врачем, у которого год назад подруга рожала (оч.довольна).Сумма год назад была - 600у.е.
Но при этом наблюдаться я буду в районной ЖК.

момент второй.
есть знакомый врач(правда хирург) - близкий друг семьи. У него есть прямой выход на роддом №10. Можно по договоренности встать на учет прямо к ним в ЖК(при 10-ке)(официально)и тот же врач, что будет вести беременность будет и роды принимать. За всё удовольствие (вести+роды) хотят 800 у.е.в карман.Если честно, то по отзывам в инете 10-ка мне не нравится. Детки вместе с мамой только по контракту. Да и условия хуже чем при 7ГКБ.

и вот я второй день стою как тот осел меж двух кормушек и помираю от нерешительности.
Т.к. на учет я планирую встать уже на этой неделе. Куда? - вот это большой вопрос для меня.

уф...
посоветуйте что-нибудь нерешительной беремешке... не дайте "погибнуть"...
12.04.2005 15:23:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irochka
3 недели назад рожала при 7 ГКБ, по договорённости. Осталась очень довольна, роды прошли как по маслу:)
13.04.2005 00:20:45, Irochka
я рожала в 7. очень довольна. по договоренности. могу дать телефон врача 12.04.2005 18:00:40, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
Стояла на учете в обычной ЖК, потом скорая отвезла в 7 р\д. Рожала бесплатно, лежала вместе с ребенком. Всем очень довольна. Еда только гадкая. Если хочется потратить деньги - лучше ребенку медицинскую страховку купите, а родить и так можно прекрасно. 12.04.2005 17:44:00, Ю+Е
Алиса и лялька (1 мес)
Мне при 7ГКБ роддом тоже ближе всего, но я туда категорически не хотела, т.к. читала, что там режут много очень, т.к. им легче и привычней сделать кесарево, чем нормально принять роды, мне и в страховой так сказали, застенчиво так улыбаясь... Я решила или в Видном рожать или в 8 роддоме в Выхино, Видное было закрыто на мойку (а зря, я съэкономила бы 10 тыс за контракт) и отправилась я рожать в Выхино... Отчет в реге, если интересно. 12.04.2005 17:33:06, Алиса и лялька (1 мес)
Зайка_л(12)
может и так...
год назад, когда моя подруга там рожала (оплата лично врачу была) богатыря (4600,62СМ!!!!) ей тоже сначала ПРЕДЛОЖИЛИ кесариться, но она решила рожать сама
и все прошло нормально :)
12.04.2005 17:40:41, Зайка_л(12)
не пожар, однако. Про 7 -не знаю, в 10-ом мне очень понравился главврач (или зам.главного), но она сам не стал меня вести, а взялась некто Краснокутская. После двух-трех визитов перестала к ней ходить, не понравилось.

А зачем вам так рано куда-то вставать на учет? Вы в беременной конфе отчеты о посещении ЖК читаете?:)) Сплошной негатив (и у меня такой же опыт).

Советую следующее: на 30-32 неделе посетить платного врача, сдать анализы (не усугубляясь: спид, сифилис, гепатит и все) и получить обменную карту. При этом съэкономите кучу времени и нервов.
12.04.2005 16:57:56, Умп
Зайка_л(12)
ну... я все-таки наблюдаться хочу, а не просто обменку получить... поэтому и решаю усиленно сейчас вопрос с ЖК(районная или при 10-ке)... 12.04.2005 17:35:54, Зайка_л(12)
ну тогда надо выбирать личность врача. К сожалению, велика вероятность, что и в ЖК, и в 10-ом достаточно консервативные врачи, и может быть вам ни там, ни там не понравится. ТОгда советую не торопиться с ЖК (туда всегда успееете, а раз там появившись, отт них не избавишься), а попробоваться с 10-ым, но оплату разбить за посещение. ТОгда, если не понравится, можно будет без потерь от них отказаться. 13.04.2005 09:55:47, Умп
А я про 7 р/д ничего хорошего не слышала 12.04.2005 16:42:34, Лялечка
так-с
не знаю насчет 7ого
вчера девочка делилась хорошимим впечатлениями, но она по полному контракту рожала, ее облизывали
оч хороший роддом в Видном, о5 же по отзывам здесь даже, если 7 рядом, то до Видного тож в принципе рукой подать.
В 10 грят совок полный, но там есть врач хор, Люсик вроде понравилось, про 10 спроси у Люс и Дим здесь же.
Я наблюдалась в обычной жк+ ходила на приемы в ЦПСиР (платно)
12.04.2005 16:02:19, GOVARDA
Зайка_л(12)
ну до Видного не совсем рукой :)
7-ка в пределах полчаса пешком, Видное я думаю столько же на машине, да? если от коломенской?
про Видное читала, но честно говоря муж на совместные роды пока не согласен :)
12.04.2005 16:07:53, Зайка_л(12)
Мыся
пойдите с мужем на курсы
вполне возможно, что он сменит мнение на противоположное
(если, конечно, это не тот вариант, когда совсем "не его")
12.04.2005 16:47:33, Мыся
Зайка_л(12)
нет, в принципе "нет ничего невозможного, для человека с интелектом"(помните к-ф Служебный роман :))))
только муж работает ОЧЕНЬ :)
иногда и по субботам, так что тащить его в единственный выходной на курсы мне хочется.
да и сама не уверена, что пойду...
на курсы, в смысле...
12.04.2005 17:15:04, Зайка_л(12)
В 7 рожала первого. У меня был не обычный случай - хотели сделать кесарево, но когда заплатила 72тыс. по контракту, провели обычные роды замечательно. 12.04.2005 15:33:33, Ася и Ко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!