Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Потерялся стул

Так хорошо всегда какали, а теперь вот... Вначале неделю через день, а теперь по 3-4 дня не ходим, потом я не выдерживаю и ставлю клизму. Как помочь ребенку его наладить? Обычно говорят, что с введением прикорма стул налаживается, а у нас наоборот получилось :(
11.04.2005 22:09:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юляша и павлуша
Я своему заваривала компот из чернослива, яблока, кураги и укропа. Пил после каждого кормления в течении недели. Пили из ложки по 20-30 мл за раз. 12.04.2005 14:18:41, юляша и павлуша
Как наладить и сама не знаю :-(( А вот вместо клизмы попробуй лучше свечку с глицерином. 12.04.2005 11:39:06, Аник
А попить водичку просто не забываете давать? Мой стал много пить после введения прикорма, а на полном ГВ вообще воду не пил. 11.04.2005 23:01:22, Mamaudava
Прикорм - это гордое название :) Скорее педприкорм - по 1 чайной ложке, сегодня вот только кабачка наверное пару столовых ложек съели. Пить предлагаю, но он больше десны об соску чешет, чем пьет. С ложки пою, но может мало... положенные 100-150 г сложно с ложки дать. 11.04.2005 23:13:16, Колокольчик-Ло
Я воду из бутылки стала давать, хотя до этого бутылку не брал вообще. Так и едим - грудь сосем, кашу и пюре с ложки, а воду из бутылки. 11.04.2005 23:28:33, Mamaudava
Я в таких случаях шпинат даю, из заморозки варю пюре. На сливу как-то не очень слабит, на шпинат результат быстрее. 11.04.2005 22:52:06, Влада (почти 10!)
А его со скольких месяцев можно? Нам 5,5 и мы пока только кабачок чуть-чуть пробовали и цветную капусту, еще даже ни одно кормление не заменено. И сколько нужно шпината съесть - 100 г или больше-меньше? 11.04.2005 23:10:43, Колокольчик-Ло
я его с шести месяцев давала, сразу после капуст ввела. когда проблемы со стулом, наш обед- грамм 60-80 шпината, остальное (до 200гр)капусты(брок, цв., брюсс)и в блендер. А вам, наверное, это будет много.просто ваши "чуть-чуть" кабачка и капусты переполовинить шпинатом. Мой его очень любит, хотя месиво жутковато зеленого цвета получается. 11.04.2005 23:34:18, Влада (почти 10!)
Елена и Антошка 11
У нас тоже так было. Дважды отменяла прикорм, а потом опять начинала через 2недели. Можешь еще попробовать дать черносливовое пюре Семпер, нам хорошо помогает, но лучше все таки подождать с прикормом. 11.04.2005 22:36:05, Елена и Антошка 11
Да нас на чайную ложку каши закрепило. Кашу тут же отменили, прошло уже почти 3 недели, а никак не восстановится. Я с субботы овощи-фрукты по чуть-чуть стала давать в надежде, что немного поможет. 11.04.2005 22:40:55, Колокольчик-Ло
Елена и Антошка 11
Если на ГВ, то попробуй сама посидеть на диете, ничего жирного, больше фруктов и овощей.
Еще перед каждым кормлением делай массаж животика.
Ну а уж если совсем ничего не помогает, спасайся чем можешь. Кстати, я вместо клизмы ставила свечи глицериновые(по 1/4), не так проблематично и более приятно для ребенка.
11.04.2005 22:56:10, Елена и Антошка 11
Хочешь прикол про глицериновую свечу? :) Когда Пашка первый раз на 2-й день к вечеру не покакал я ему вставила четвертинку глицериновой свечки. Эффекта ноль. Эта свеча в первоначальном виде (только белая, а не прозрачная) вышла потом с клизмой. Так что теперь я как-то опасаюсь эти свечи ставить. 11.04.2005 23:09:27, Колокольчик-Ло
отмените прикорм и вернитесь на то питание, при котором стул был.
чернослив хорошо налаживает, можно заваривать чернослив и давать пить такую водичку.
11.04.2005 22:28:29, Лeнoчeк (Илюшка, год)
А чернослив давать пробовали? 11.04.2005 22:11:58, Мама Ладика
Второй день даю грамм по 15-20 наверное, до этого поила настоем чернослива - результат нулевой. 11.04.2005 22:15:37, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!