Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем питаться? (мне и ребенку)

Подскажите, плиз, что-нибудь... А то у меня уже мозги в трубочку сворачиваются.
Ситуация такая. Мы на СВ. Аллергия задолбала уже, малявка вся в сыпи и пятнах; смесь гипоаллергенная и по ряду причин я уверена, что дело не в ней. Я уже питаюсь вроде бы (я так думала) тем, на что никак не может быть аллергии, а тут поговорила с еще одним врачом... Короче, теперь оказывается, что вареную говядину тоже нельзя, картошку - нежелательно, соки вообще никакие нельзя, молоко в чай нельзя (чем тогда количество молока увеличивать - мне ничего же не помогает больше!?), яблоки нельзя - в общем, я просто уже не понимаю, а что можно-то? Я уже столько вариантов на эту тему от разных врачей слышала - если всё сопоставить, то можно только чай, да и то раз в день. А если добавить к этому варианты типа "ОБС", то и чай нельзя ;)
Всё-таки есть продукты, которые даже при аллергичном ребенке на ГВ точно можно? Ну, буквально одно-два наименования, просто типа что-нибудь в брюхо напхать ;)
И где про это почитать можно (так, чтобы подробно и обоснованно)?
Да, и еще смесь порекомендовали заменить на безлактозную... А какие они существуют, кроме Нан (что-то я много нехорошего про эту марку слышала)? И какая лучше?
11.04.2005 21:56:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая же ситуация. только что от врача (оч. хороший!!!!). что она разрешила мне: свинину, крольчатину, капусту (разную), рис, макароны, травку (петрушка, укроп), вымоченный картофель, сухофрукты (чернослив, зел. яблоки, грушки), зел. чай и сейчас стала принимать лактофильтр (2 недели по 5 таблеток в день), а ребенку - хилак форте и креон. Мы сдавали анализы на дисбак (лечили фагами) и на капралогию (поэтому креон - жирные кислоты) 12.04.2005 12:38:33, ksuh
У меня ситуация интереснее ;) :( - каждый следующий врач запрещает именно то, что предыдущий разрешил, и наоборот. Та же гречка, по одной версии, страшный аллерген, по другой - только ее и можно. 12.04.2005 13:27:34, Нэко
Сказочница и Утя(1м.)
гречку тока знаю. у моего тоже периодически вылазит, грешу на конфеты и больше не ем. А по поводу аллергии, у твоего ребенка может не быть на апельсины,а обсыпать на бананы. Попробуй ограниченный рацион 2-3 дня (только гречка , например) и постепенно вводи новые продукты и отслеживай. Дневник питания нужно вести еще - туда все записывать , что ела - помогает отследить , на что реакция. Я , например, знаю свой набор продуктов, на которые не сыпет и если что , могу к нему вернутся. 12.04.2005 12:38:29, Сказочница и Утя(1м.)
Спасибо всем за советы. Вроде вырисовывается 1-2 продукта, на которых можно досидеть до момента, когда молоко совсем кончится (ну не помогают никакие чаи, хипповские и другие, и млекоины, а остальное теоретически может вызывать аллергию). 12.04.2005 11:43:16, Нэко
Brusnichka
Вот что ем я (ребенок тоже высыпанный):
овсянка, гречка, отварная индейка, отварной кролик, чай, сыр (безлактозный, т.к. у нас ЛН), кабачок, растительное масло, раз в неделю позволяю одну-две картошины, еще макароны иногда и рис.
Все без сахара, соли. Молочное исключено, опять же из-за ЛН.
В брюхо именно пихаю гречку, количество неограниченное (у меня чуть ли не полкило в день уходит, если не больше). Еще овсянкой живот забиваю, т.к. есть безумно хочется, а она сытная.
Про говядину, телятину слышала, что нельзя от нескольких врачей, поэтому исключила.
12.04.2005 04:06:27, Brusnichka
у нас тоже с этим проблемы (но мы на полном гв), на субботу записались к дерматологу...
а пока: я ем гречку отварную на воде, филе индейки, знаю, что точно можно мясо кролика, но мне все боязно купить - уж больно на кошку смахивает. Делала ежики на пару, рис вареный можно есть. Суп из цуккини, из овощей без картошки...
до недавнего времени пила чай с сахаром, теперь оказывается, на сахар может быть реакция, исключила, а еще крекеры без добавок покупала, так оказывается, пшеничная мука не нужна в нашем случае. Теперь беру хлеб с отрубями. Яблоки ем, хотя здесь много "но". Вообще их можно без шкурки запекать в микроволновке - тогда вроде меньше вреда. А еще можно огурцы, зелень всякую, не сильно пахучую.
Дочке посоветовали делать примочки из крепкого отвара череды на проблемные места (купание в череде не помогало) - вот за 2 дня стало заметно лучше.
Ну еще, как всегда, фенистил, бепантен, линекс...
11.04.2005 23:38:18, lucia & rita
когда вернетесь от дерматолога расскажите пжл. что он сказал 12.04.2005 14:15:50, ksuh
alena - Аленький цветочек
Мы выкормились именно Наном никакой аллергии - ничего плохого об этой смеси сказать не могу.
Я тоже сидела на жесточайшей диете. Молоко увеличивала орехами грецкими по 1 ореху 3 раза в день и Хиповским чаем для повышения лактации. Все замечательно повышается!
Теперь что мне можно было есть:
овсянка, гречка предпочтительнее
яблоки печеные - запекала в микроволнушке.
зелень укроп, петрушка лук
кролик, индейка, постная свинина
чай слабый - типа "коша мочачья"
Ничего молочного мне было нельзя категорически - у ребенка была непереносимость молока
жила на такой диете почти 5 месяцев - осталась жива:)))
11.04.2005 23:24:04, alena - Аленький цветочек
орехи грецкие - лактацию повышают, но не провоцируют ли они аллергию, я тоже сначала ела, а теперь думаю, не от них ли наши проблемы... 11.04.2005 23:40:52, lucia & rita
орехи нельзя!!!! даже в р/д предупреждали нас-), хотя гороховым супом кормили-) 12.04.2005 00:02:24, Лeнoчeк (Илюшка, год)
alena - Аленький цветочек
да ладно, может по килограмму и нельзя а по 3 штуки за сутки нужно 12.04.2005 13:34:10, alena - Аленький цветочек
Merlin и малыш(6 мес)
я ела много и ем их без проблем 12.04.2005 10:15:48, Merlin и малыш(6 мес)
мы наоборот на НАНе сидели, оч хорошие смеси, еще Нутрилон посмотрите.
а диету при аллергии сейчас на мыло отправлю.
11.04.2005 22:30:10, Лeнoчeк (Илюшка, год)
Знаешь, мы тоже были в сыпи с 3 недель до 2 месяцев. Мало того, она инфицировалась и была с гнойничками, маленькими такими. Было очень страшно отказываться от госпитализации (сказали, стафилокок, без антибиотиков никак). Я вызывала врача - натуропата помимо участоковй. Мы купались 3 раза в день в разных травах, прижигали гнойнички настойкой прополиса. Я пыталась ничего не есть аллергенного (не очень успешно, тк по моему, аллергию может вызывать что угодно). В результате в одно прекрасное утро я проснулась, а ребенок чистый. Главное, не терять голову и не метаться. Может, стоит к гомеопату? 11.04.2005 22:10:16, Федюн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!