Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Ситуёвина такая:
1. мы едим овощи из баночек (брокколи, тыква), так вот решила начать делать пюре сама, и незнаю как давать ребенку?? опять вводить по ложечки как новый продукт или можно давать порцию как всегда.
2. Что лучше попробовать при запорах: яблочный сок или кефир??
11.04.2005 19:45:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юляша и павлуша
1- я даю как обычно, та же порция что и если бы из банки.
2 - хотя нам еще рано пить кефир , мы пока только кисломолочной агушкой былуемся ))) но и сок любим . в первое кормление у нас Агуша и смесь а потом во второе сок и все остальное .
12.04.2005 14:47:56, юляша и павлуша
Nightmare+Миха (6)
1 у нас один и тот же овощ из разных банок аллергии не вызывает, сама готовить не пробовала, но думаю, будет то же самое
2. нам помогает тыква и слива, кефир до 1,5 лет сейчас не рекомендуют давать вообще
11.04.2005 19:58:46, Nightmare+Миха (6)
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Я тоже кормлю из баночек. Когда делаю что-то сама ( а давала уже самодельные картофельное и банановое пюре), то новый продукт делаю немножко и подмешиваю его в старый, проверенный. Макс у меня новой принимает с ТАКОЙ мордочкой!!! Дети не принимают сразу новый продукт, а так постепенно...
Нам от заапоров хорошо помог яблочный и яблочно-сливовый сок.
11.04.2005 19:56:57, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Butuz+Владюша(уже 7 мес.!!!!)
1.я б снова по ложке бы стала вводить!
2. в 7 мес. не стала бы давать не яблочный сок ,не кефир.ИМХО-рано!!!лучше черносливовое пюре дайте!
11.04.2005 19:56:27, Butuz+Владюша(уже 7 мес.!!!!)
Sonata & Ксюха(6 мес.)
1.думаю давать порцию как всегда
2. попробуйте компот из сухофруктов - моя Ксюшка его просто обожает, и вкусно, и полезно, а черносливка слабит
11.04.2005 19:55:09, Sonata & Ксюха(6 мес.)
alena - Аленький цветочек
А поподробнее про компот? а то мой пристрастился к Хипповским чаям. Сладкое ему подавай! а я хочу КОМПОТ! 11.04.2005 20:28:43, alena - Аленький цветочек
Sonata & Ксюха(6 мес.)
изюм, курага, чернослив (вводить все по очереди, сначала просто изюм) промыть и кинуть в кипящую воду. Минут 5-10 поварить,чтоб изюм разбух. И все - можно пить. Получается сладенько, вкусненько, полезненько. Сахар не добавляю - изюм дает сладость 11.04.2005 20:59:30, Sonata & Ксюха(6 мес.)
alena - Аленький цветочек
спасибки, Ксюху чмокни от нас!! за пользительный рецепт! 11.04.2005 23:25:45, alena - Аленький цветочек
А какое соотношение кипящей воды и изюма (кураги, чернослива)? На стакан воды-сколько фруктов кинуть? 11.04.2005 23:00:32, Влада
LU
1.до года наверно лучше баночки - там вроде гомогенизированное все....но если переходить - я думаю не с ложечки, побольше можно - но не всю порцию это точно:))) а 2.кефир - я бы не давала вообще...лучше компот из сухофруктов (чернослив) разбавленный. 11.04.2005 19:53:14, LU
Котенок ГАВ
1. наверное, нечто среднее :)
2. Чернсливовую водичку, черносливлвле пюре, свежее яблоко. Кефир вам рано, а чтобы яблочный сок круто помогал от запоров, я не слышала.
11.04.2005 19:53:06, Котенок ГАВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!