Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка

Скажите, кто как к пустышкам относится? У нас вот пупок долго не заживал и врач заставила пустышку дать, чтоб не плакал. Теперь по поводу и без требует пустышку. А вообще не хотела приучать :-(
21.06.2001 12:16:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышь Соня
Какя разница от чего отучать потом.:) Пустышку выбросить можно, а вот палец куда денешь? Моя пустышку не взяла, терпения не хватило заставить.:) Если малыш часто требует пустышку или сосет палец, то он чувствует какой-то дискомфорт. Сосание успокаивает и только потом это становится дурной привычкой. 21.06.2001 19:37:16, Мышь Соня
Тыква
Вычитала в книжке, что более умные детки берут охотнее кулачок в рот, чем пустышку, когда я ему ноготочки еще не стригла, то малыш в распашонке с зашитыми рукавами спал и предпочитал пустышку, счас ручки свободные и правда он кулачок охотнее берет чем пустышку, я ему тольуко ручки почаще водичкой кипяченной протираю... там же в книжке написано, что ручки он сам скоро перестанет сосать. 21.06.2001 18:49:05, Тыква
Волхв
Здравствуйте!
Только не надо руки водой протирать. Тем более, кипяченой.
Мыть можно, но это, если запачкается.
Во-первых, сушите кожу и удаляете защитную пленку.
Во-вторых, весьма вероятно, что бактерий у малыша на руках мало, и лучше его с ними "познакомить" именно, когда их мало.
Волхв.
22.06.2001 07:41:56, Волхв
А вот и не перестанет... Спорим? 21.06.2001 21:04:36, Тюлена
а мы не берем... 21.06.2001 15:17:14, Olga D
Я бы рада иногда пустышку дать, только моя доча их ваще не признает. Никакие. Плюется пустышками так, что уворачиваться не успеваем :)) 21.06.2001 14:04:10, Настена
Папа Леша
И наша так же. Первую выплюнула, с тех пор и не даем совсем. 21.06.2001 15:35:40, Папа Леша
Волхв
Без проблем обошлись без нее.
И в литературе также советуют.
21.06.2001 13:41:38, Волхв
Да нормально отношусь:). Вообще не зацикливаюсь - как детки сами отучатся - так и ладно (правда, мы не пустышечные маньяки). Сейчас только спать можем с ними ночью, а можем и без - от настроения детиков зависит. 21.06.2001 12:54:56, Mita
Я не вижу в пустышках ничего плохого. Мы только с пустышкой засыпаем. 21.06.2001 12:49:27, Таша
А я наоборот мучаюсь - пустышку вообще не берет, причем совали и ортопедическую и простую, ни в какую. А иногда пустышка бы так выручала! 21.06.2001 13:03:08, Томик
Аналогично. Только он вместо пустышки воду пьет. Как водохлеб какой-то. Я даже за почки переживаю. Сегодня ходили в парк. Я взяла с собой 260мл. бутылку воды. Он ее всю выпил. Пришли домой, поели, сделали массаж, стали спать ложиться - еще 80 мл. выпил. Каждый раз перед засыпанием воду требует. У кого-нибудь еще есть такой ребенок? да, и при этом он сейчас голый спит и на улице был в одном памперсе, так что я его отнюдь не кутаю. 21.06.2001 15:23:51, Тюлена

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!