Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare+Миха (5,5)

Уж не знаю, что и думать:-(

Врачи, блин... У нас мед. страховка в "Семейном докторе" и еще в районную к педиатру и невропатологу ходим. Массаж в Семейном докторе делали... А сейчас наконец-то дошла очередь к частной массажистке, о которой масса хороших отзывов, она же мамина приятельница, то есть в корысти ее заподозрить сложно.
Она сказала, что у ребенка ассиметричный повышенный тонус, практически кривошея и т.п., потому он не ползет и не ворочается толком. Да я сама видела, что с тонусом у ребенка беда. Обещала за 15-20 сеансов вылечить. И вылечит, не сомневаюсь. Детя она мутузила лихо, вчера весь сеанс орал, сегодня вторую половину...
Мне одно не понятно: 2 невропатолога, 2 педиатра и 2 хирурга смотрели. Причем за половину из них я заплатила 1000 баков... И НИКТО не увидел, хотя я каждый раз спрашивала.
11.04.2005 13:17:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YoungFox
Нам такой диагнос поставила только монуолог, а невропотолог ничего не сказал 11.04.2005 16:12:59, YoungFox
Nightmare+Миха (6)
Ну вот... А по идее именно невропатолог за тонус отвечает... Или хирург 11.04.2005 17:13:26, Nightmare+Миха (6)
Brusnichka
Интересно, есть ли кто довольный данной компанией? Нас тоже Гераскина смотрела, я вот после твоего сообщения задумалась. Слушай, а массаж кто делал? 11.04.2005 15:52:21, Brusnichka
Nightmare+Миха (6)
Светлана... Девочка молодая, светленькая
Я теперь знаю, что такое массаж:-)Это когда ребенку ТЯЖЕЛо и иногда больно А тогда думаю - ребенку нравится - почему нельзя часто делать... Теперь знаю, почему
11.04.2005 16:07:48, Nightmare+Миха (6)
Простите, а кто вас смотрел в Семейном докторе? 11.04.2005 15:33:54, Мартышечка
Nightmare+Миха (6)
Невропатолог Герасименко, как-то так... Не запомнила. Мы у нее один раз были в составе бригады и один раз на приеме. А еще один раз какой-то другой невропатолог был. Педиатр у нас Каминская 11.04.2005 15:38:43, Nightmare+Миха (6)
Pechenushka
Да, бывает, нас в три месяца смотрели и неврапотолог, и педиатр, и хирург. И все заявляли , что ребенок здоров, только гипертонус... А в 5 мес. выявили дисплазию. Вот. Обыдно...Спрашивается, если они все такие умные, то почему они мне не могли сказать, что гипертонус мышц ног может привести к подобному? Я бы тогда полгорода массажистов на уши поставила(благо есть кого ставить!) и все бы исправила! 11.04.2005 13:25:34, Pechenushka
Солны6ко+Львенок
Аналогично! Нам дисплазию выявили в 4(!!!) месяца, когда я к ортопеду просто так заглянула, было пару вопросов, а до этого у всех специалистов - здоров! Мда...грусно...ладно б Наташа Мишку показывала б в районной поликлинике, где поток, там еще как бы можно объяснить то, что не увидели проблемы, но в частной клинике, где ты платишь менно за то, чтобы твоего ребенка обследовали, не спустя рукава....непонятно...
А вот профессиональный массажист действительно многое видит, это и я подтверждаю из личного опыта общения с медперсоналом.
11.04.2005 13:45:30, Солны6ко+Львенок
Nightmare+Миха (6)
В общем, я в очередной раз утвердилась во мнении, что никакой разницы между платной и бесплатной медициной нет... Только комфорт. Буду утешать себя тем, что хотя бы на прививки ездить не надо, их и анализы на дому делают:-) И педиатр в любое время (кроме выходных, хе-хе) доступен, в т.ч. на мобильном... Ну и специалисты домой приезжают.... 11.04.2005 15:10:32, Nightmare+Миха (6)
Pechenushka
Точно-точно. Мы по совету именно массажистки не стали надевать отводящую шину на время лечения, ходили в памперсе большего размера(для жесткости). А потом, после лечения пошли к платному ортопеду(оч-чень знающему дядечке) и он тоже сказал, что шина не нужна. Но в поликлинике врач-ортопед меня так напугала этим диагнозом, что я выйдя от нее не помню как несколько остановок прошла пешком.Вот так бывает!! 11.04.2005 14:07:29, Pechenushka
Nightmare+Миха (5,5)
Самое непонятное - почему просто не сказать????? Им-то какие из-за этотого проблемы светят???? Ну не верю я в то, что никто ничего не заметил 11.04.2005 13:27:42, Nightmare+Миха (5,5)
Pechenushka
Я согласна, может им и правда нужен процент здоровых детей для их ...ых отчетов. Вот они и не заморачиваются по-серьезному. Типа все само пройдет, не такие это и проблемы. Раньше этого вообще не лечили, а к году компенсировалось... Слышали мы и подобные заявления. Только сейчас ничего иникому не докажешь. А время прошло и все усугубило..(Извините за поток слов, но наболело) 11.04.2005 13:36:58, Pechenushka
Нет слов((((( 11.04.2005 13:25:25, Басик*
:0 11.04.2005 13:21:08, Лялечка
Ну вот такие у нас врачи:((( 11.04.2005 13:20:57, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!