Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ползать, и писать, и сохранить чистоту тела?

Лев пополз, дождались, но теперь новая забота: он у нас дома "ходит" без памперсов, чтобы привыкал к дискомфорту и учился проситься на горшок. Т.Е. вообще в одной рубашке с голой попой. Раньше лежал на пузе на пеленке и клеенке, а мама тоько и меняла пеленки. А теперь ползет, сползает с пеленки на пол. Я - за ним ползу, подтаскиваю под него пеленку-клеенку, он,естественно, уползает дальше. (Эх, ростили-ростили его, а он! От мамы уползает...) Так как быть с писаньем в движении? Неужели опять марлевый подгузззз и непромокаемые трусы?
21.06.2001 07:52:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем ему привыкать к дискомфорту?! Он что в дискомфорте жить будет? Все равно по полутора-двух лет дети осознанно не могут контролировать справление нужды. Пусть меня сейчас все ругать будут, но по-моему все эти насильственные высаживания, подлавливания и прочее - для ребенка вред. Памперсы - чудесное изобретение, а если по каким-то причинам покупать их не получается - то тогда старая добрая марля. 21.06.2001 15:29:59, Тюлена
Согласна насчет всяких горшковых этих дел!!! Ну может на счет марли перебор - если уж кому нужно - просто штаны без всего, а вообще мой голый ползает. на улицу только памперс и на сон. 21.06.2001 17:39:09, mara
А зачем ему привыкать к дискомфорту?! Он что в дискомфорте жить будет? Все равно по полутора-двух лет дети осознанно не могут контролировать справление нужды. Пусть меня сейчас все ругать будут, но по-моему все эти насильственные высаживания, подлавливания и прочее - для ребенка вред. Памперсы - чудесное изобретение, а если по каким-то причинам покупать их не получается - то тогда старая добрая марля. 21.06.2001 15:29:14, Тюлена
А какой при этом дискомфорт-то? Ну пописал, и дальше пополз, наоборот, даже легче стало. Вот если бы он в одежде был, может от мокрой одежды и почувствовал бы дискомфорт.
А вариантов здесь только два: либо памперс на ребенка, либо тряпку маме в руки.
21.06.2001 13:30:11, Leka
Да вытирать-то не лень, а как голой пиписькой по полу елозить? Мы еще плохо ползем, скользим на пузе... 21.06.2001 18:43:52, Анка
Так он же у Вас дискомфорт не от того, что написал ощущает, а от того, что без одежды находится. Так он у Вас к чистоплотности не приучится, да и рано ему еще, мне кажется. Не мучайте ни себя ни ребенка. Всему свое время. 22.06.2001 10:48:50, Leka
Настик
Мы используем простые трусики и тряпку для подтирания луж :) 21.06.2001 09:16:41, Настик
Я за ним лужи вытираю или паласы промокаю пеленкой (так сохнет быстрее). Для этого то после ремонта и паласы менять на новые не стали - знали, что нас ждет. :)) 21.06.2001 09:13:46, mara
Я как-то была у знакомых, которые вот также "приучали ребенка к дискомфорту". Они-то к запаху уже привыкли и не чувствовали, но в гости к ним зайти было невозможно :((.

А за саму идею про дискомфорт на меня невропатолог нехорошими словами ругалась...
21.06.2001 13:36:43, Кузькина Мать
Специально заставила всех у нас нюхать... нету запаха, не придумывайте. :)) и не для дискомфорта я голышем его пускаю! а для того, чтобы и закалялся...и...ну мне кажется так во многом естественней и под душиком я его раз пять за день поласкаю...а дискомфорт - это не к нам. :)))
Кстати, второй день гуляем без памперса - уж очень у нас жарко (через 3 часа в памперсе Там аж горит у него). И ничего - трое трусов за 3 часа на улице и все довольны. :)) Но это я так, к слову.
21.06.2001 17:42:00, mara
Мышь Соня
Мы просто лужицы за дочерью подтираем.:)Но вот, если обкакается, да еще на ковровое покрытие, работы гораздо больше.:) Но оттирается и пятен не остается. Вот только дискомфорта дочь до сих пор не испытывает.:) 21.06.2001 08:01:39, Мышь Соня
ПОНЯЛА. Спасибо.Ни писькой по полу как, ничего? Мальчику-то? 21.06.2001 18:36:32, Анка
Мышь Соня
Представляете, моя садится голой попой на пол, писает и тут же развозит это все ногами по полу и попой елозит.:)) Ну нравится ей, скользко.:) Я думаю, ничего страшного не случится, природа за нас уже все продумала.:)) 21.06.2001 19:42:28, Мышь Соня
ОФФ: Вы снова уже в сети? Видели, вчера еще одна сентябрьская Соня присоединилась!! А что Соня сейчас поделывает? У нее есть режим какой-нибудь? 21.06.2001 08:07:38, Софико
Мышь Соня
Мы еще в сети.:) У меня вечер. А Соня спит пока. Скоро плавать в ванну пойдем.:)
Тезку видела. Когда дочь Соней назвали, думала соригинальничали, наивная.:)
21.06.2001 08:14:53, Мышь Соня
Здорово! А у нас утро! А какое у Вашей Сони полное имя? Может в Калифорнии действительно оригинально, а в Москве самые популярные имена - Лиза и Соня! Мамы хотят Сонь, а папы против - и тогда получаются Лизы :-))! А мы дочь в честь бабушки назвали! А крестили на 41 день - у нас как раз именины 30.09. 21.06.2001 08:25:01, Софико
Мышь Соня
Я так поняла, что вы на 3 мес. старше нас будете. Расскажите, что умеете. Стремиться будем, дабы не опозорить славное имя.:) 21.06.2001 08:32:26, Мышь Соня
Да нам похвастаться особо нечем!На мыло напишу, а то мы тут уже отдельный флейм заделали :-)! 21.06.2001 08:37:19, Софико
Мышь Соня
:)) 21.06.2001 08:39:20, Мышь Соня
Мышь Соня
В Америке София и Соня почему-то два разных имени. Мы дочю Соней записали. Почему-то больше понравилось, как звучит.:) Кстати, подруга в Москве живет, дочери ее год, Лизой зовут.:))
А крестить пока ждем, хотим в Росии со всеми бабушками и дедушками торжественную церемонию устроить.:)
21.06.2001 08:29:45, Мышь Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!