Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха(6 мес.)

Вопрос бАльшим деткам

1. В каком примерно возрасте детки начинают играть в куклы, т.е. более-менее осознанно куклу няньчить,а не просто грызть и швырять
2. вопрос прямоходящим - на прогулке дети тянут в рот всякую гадость с земли? Когда заканчивается период исследования мира через рот?
10.04.2005 21:46:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Филь не любит кукол, он грызет им ноги и швыряет.
2. В рот на улице редко что тянет. Думаю, что до двух лет исследования гастрономическим способом нормальное явление
11.04.2005 10:21:11, Абиссинка
irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
На первый вопрос точно не отвечу, но замечено кучею мам, с которыми мне довелось общаться, что чрезвычайный интерес к кукле вообще проявляется у детей обоего пола в год и 3-4 месяца. 11.04.2005 08:29:46, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
Котенок ГАВ
1.Моя с 9 месяцев куклу баюкала. Вообще, она ей понравилась :) Но особенно чужих кукол сейчас любит :)
2. Это еще надолго :)
11.04.2005 08:26:16, Котенок ГАВ
Lelya
1. Старшая кукол особо не жаловала, настоящий интерес к дочкам-матерям появился после покупки коляски в 3 года
2. Уже не помню, но до года точно
11.04.2005 06:05:45, Lelya
Травка
Старшая к полутора годам уже вовсю кукОл своих баюкала-кормила. Она, правда, в ясли с 1г.и 3м. пошла, там, наверное, нахваталась :). Да что там куклы - в кондуктора автобуса вовсю играла :))))). А в рот она у нас ничего не тянула практически никогда. Это все, видимо, индивидуально. Мелкая вон счас все, что видит, в рот пихает и, похоже, это будет продолжаться еще очень долго :)))). 10.04.2005 23:35:54, Травка
Oazis (2,11 г Ване)
хе-хе.. насмешили. :) Осознанно няньчить -ну... в районе 2,5 лет. :))))))) И позже. До этого они просто повторяют то, что видят или применяют куклу как любой другой предмет (постучать, побросать, потоптать и так далее)

тянут, тянут. Не все, но многие. :)))) Тоже годам к двум, да и то потом может иногда повторяться..:))))
10.04.2005 22:32:41, Oazis (2,11 г Ване)
ЗУку
первое не знаю
второе - тянут. у моего старшего (2,10) пока не закончился - сразу или попозже, но любой предмет оказывается во рту
10.04.2005 22:19:36, ЗУку
1. Ну, я, мальчик. Поэтому мама мне куклы не дает. Хотя у меня есть Барби (не люблю я ее) и Кен (он мне больше нравится). Могу показать, где у них глаза, волосы, руки и ноги.
2. Сначала я просто ногой все трогаю (пробки, камешки и пр.), но иногда хочу поднять с земли....Но мама как "коршун" надо мной, не разрешает, естественно...:)))
В рот, конечно, уже меньше беру игрушки, больше с ними играю и рассматриваю, но иногда, все же, бывает, засуну, попробовать.
10.04.2005 22:09:26, Albina, Maxim 11m.
Sonata & Ксюха(6 мес.)
спасибо за ответ:)) 10.04.2005 22:12:44, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Ксюше привет! 10.04.2005 22:15:28, Albina, Maxim 11m.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!