Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости:(

Были сегодня консультанты из Рожаны - двое - 4 часа мучились с моей лапочкой...так им и не удалось ее приложить..показали, как правильно лежа кормить - действительно удобно, если бы я кормила:(, как кормить из ложки и чтоб обратно не вытекало, несколько дельных советов по уходу и воспитанию двоих детей....Но самое-то главное - не получилось:(((( Сказали, что соски плохие , но если кормить из ложки, быть 24 часа в сутки вместе с ней, предлагать грудь каждый час - полтора, никому ее на руки не давать, чтобы она чувстовала только мой запах, то через несколько дней грудь она возьмет.......Я выдержала этот ритм только до 19-00...и сдалась:((( - покормила опять из бутылочки....Если бы я была с одним ребенком и к тому же, если бы у меня кто-то был под боком: принеси - подай - тогда можно было бы пытаться.....а так я лежу, а вокуг меня бегает сынок некормленный и так не уложивишийся спать...т.е. дурдом:(((((( Наверно, я буду кормить все-таки сцеженным, но грудь буду пробовать предлагать - -А ВДРУГ?...В общем, такая грустная история...
08.04.2005 22:01:24,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может стоит попробовать подольше не кормить, чтоб проголодался ребенок, а потом пытаться кормить.

У меня тоже форма сосков не очень правильная, и ребенок первые два дня на прикорме был. И я мучилась... скажу честно двое суток. Пыталась кормить постоянно и отказывалась от смеси. Просто тупо сувала...сувала...сувала ей грудь. Иногда она брала через 2-2,5 часа...потом быстрее... и вот теперь у нас с этим нет проблем. Так что просто не теряйте надежду и дерзайте!
09.04.2005 18:57:47, Изнанка жизни
У меня была текая проблема:( Тоже почти сдалась, а потом случайно одна врач показала мне позу в которой я стала кормить. Расскажу на всякий случай, может пригодится:)
Садишься на кровать.
под руку ставашь стоя большую мягкую подушку или одеяло в рулон сворачиваешь. В общем до груди где-то высотой. Кладешь ребенка чтобы все тельце было как-бы за тобой, а головка у груди и прикладываешь. Попробуй вдруг получится! Удачи!
09.04.2005 12:25:40, МаДаМа
А ребенка на эту подушку кладешь? 09.04.2005 19:15:03, Изнанка жизни
ну да:) 10.04.2005 10:25:25, МаДаМа
так в основном и пробовали приложить 09.04.2005 12:58:01, Дев
Не грусти!!!!!!!
Ты умничка!!!!И как бы все не стало - все будет хорошо!!!!У тебя самые замечательные детки!!!!
И им нужна бодрая мама!!
09.04.2005 10:05:56, Гайка и Дениска(6 мес)
попробуй правда или к ЖВ или к МБ обратиться, как Мерлин посоветовала. ЖВ даже с Новосибирском по телефону на вопросы отвечает. Если нужна будет эта помощь чтоб связаться пиши на мыл.
Но не грусти при любом раскладе!!Выше нос!:)
09.04.2005 10:08:42, Гайка и Дениска(6 мес)
Я не знаю, а кто такие ЖВ и МБ? 09.04.2005 12:57:24, Дев
Merlin и малыш(6 мес)
на сайте Рожаны- посмотри в участниках- МВ там в первых записавшихся :) 09.04.2005 18:03:10, Merlin и малыш(6 мес)
Жанна Владимировна Цареградская и Мария Борисовна Майорская. 09.04.2005 15:33:17, наташа_а (AN)
Может быть здесь найдете для себя что то полезное
http://akev.narod.ru/links2.htm#4
09.04.2005 15:42:30, наташа_а (AN)
Solnyshko (Диана и Полина)
А нельзя старшего на время к бабушке отправить? Я сейчас восстанавливаю ГВ, так старшая моя живёт у бабушки, а днём они приходят мне помогать. Так получается, что у меня всё время посвящается малышке. Но со следующей неделе моя мама выходит на работу, так что тоже не знаю пока, что буду делать. 09.04.2005 00:11:30, Solnyshko (Диана и Полина)
Gekata
погоди! если все дело в неправильной форме соска - есть же корректоры! Силиконовые или латексные... не пробовала?

а еще можно помимо молокоотсоса пальцами сосок вытягивать - тремя пальцами хватаешься и покручивая вытягиваешь. Попробуй.

Тока, чур, не нервничать и не переживать :) С грудью, без груди - ребеночек вырастет самым замечательным на свете и все будет хорошо :)
09.04.2005 00:08:20, Gekata
Не переживай. Пусть хоть сцеженное - тоже хорошо. Может быть еще все наладится. Вместо ложки попробуй вот это приспособление (ссылка). 08.04.2005 23:46:56, Колокольчик-Ло
мам-зель Аню + Лю (4 мес)
Я вот только сегодня на улице разговаривала с одной мамой, она своего старшего (ему сейчас 3,5) до 9 месяцев кормила сцеженным молоком, причем сцеживалась все это время руками, и он у нее прибавлял в весе так, что врачи удивлялись! так что все у вас обязательно будет хорошо!!! 08.04.2005 23:25:20, мам-зель Аню + Лю (4 мес)
да у меня у самой сестра кормила 8 мес. сцеженным, и прекратила потому, что надоело сцеживаться. но у нее было очень много молока...а я боюсь без приливов- скоро сцеживать будет нечего.. 08.04.2005 23:33:14, Дев
А сколько малютке? Может дать ей передахнуть, но чтоб без пустышки. Может потом на радостях присосется хоть не на долго. Еще можно сосок ее слюной перед кормлением намочить, там есть ферменты которые помогают протокам выталкивать молоко, и капнуть ей в ротик из груди. Главное не застовлять , не притягивать головку к соску, деткам это не нравиться. Я когда не брала, стоя качала и сосок в ротик, ребенок прикачивается и начинает посасывать. Не переживай, ребенку нужно спокойствие и увереность матери, что все хорошо. Удачи. 08.04.2005 23:25:09, Kate& baby(6,5)
молока у меня пока много -- само льется. попробую, как вы сказали :стоя и покачивая. 08.04.2005 23:36:22, Дев
а может через накладку возьмет? может ей форма соска не подходит или грудь слишком плотная и она не может захватить? 08.04.2005 23:00:00, ksuh
alena - Аленький цветочек
ты молодец - главное настрой!! а сцеженным тоже можно кормить!!! и не надо на это косо смотреть!!!! это лучше, чем смесь!!! 08.04.2005 22:27:53, alena - Аленький цветочек
у нас кто-нибудь в конфе кормит сцеженным, не знаешь? 08.04.2005 22:34:04, Дев
Я докармливала первые недели сцеженным, и еще по ночам так кормила. 08.04.2005 23:24:06, Амдерминец и Саша (2 мес.)
по ночам сцеженным? а почему? 08.04.2005 23:34:54, Дев
Детка очень слабо сосала и из груди наесться не могла. Да и грудь поначалу, похоже, туговата была, но к месяцу все наладилось. 09.04.2005 15:15:53, Амдерминец и Саша (2 мес.)
alena - Аленький цветочек
я кормлю:))))), если что спрашивай - отвечу!!! 08.04.2005 22:36:56, alena - Аленький цветочек
у меня вопросов много..сколько мы должны сейчас есть? нам 10 дней. через сколько перерыв, как быть с сосательным рефлексом, т.е. возможно ли обойтись без пустышки? по сколько грамм давать? нужно ли насильно будить? у нас перерыв по 4 часа - сон.... только что сцеженное и разогретое из холодильника - это одно и тоже? 08.04.2005 23:23:40, Дев
alena - Аленький цветочек
во первых это от веса вашего прирождении зависит - мы крупные были в 10 суток ели по 60мл ну это в среднем (однажды он проспал 7 часов и слопал 90 - животик раздулся:)))). каждые 3 часа+ 6 часов на ночь перерыв. ребенка это устраивало. Он успевал посмотреть мир, постать, погундеть:))). вобще ребенок в первые 3 месяца жизни за сутки должен съедать 1/4 часть своего веса. Но слово должен я теперь воспринимаю по своему - ни хрена он не должен. Гайка правильно про пописы сказала. Еще голодный ребенок объяснит маме, что он ХОЧЕТ КУШАТЬ, вернее даже не кушать ,а ЖРАТЬ!!! такое не перепутаешь - так как коликам еще рано быть.
Ничего с сосательным рефлексом не будет. У нас не было. Кормление с ложечки мне не понравилось и ребенку тоже - молоко достаточно быстро остывает:(.
Давали в авентовской бутылке - соска с одной дырочкой - высасывать не легче, чем из груди. А в последующем делали ему такую "бяку" соску брали заведомо меньше по дырочкам. Это его научило такому сосательному рефлексу, что как пылесос сосал.
Соску-пустышку дали в 1 месяц - надо было в поликлиннику ехать и там УЗИ делать ,и колики уже были - вот чтобы не очень плакал. Сейчас он с соской играется - зубки чешет. На прогулке выплевывает - мол башой уже:))))
Я ребенка насильно не будила, ну пока он крохой был в полгода немного подкорректировла его режим - но Кузька протестов не высказывал.
А!! самое главное - важно насколько жирное молоко - у меня сейчас оно ТАКОЕ жирное, что кошмар просто - ему не так много и надо - но мы уже большие:)
В холодильнике молоко может храниться сутки. Я ставлю на полке, где молочные продукты живут - там холоднее. Оно только может ну отстояться чтоли - его взбалтать надо. Если нацедили много, то разогревать не нужно все, отлейте и разогрейте. Лучше потом еще отлить. Повторно разогретое молоко уже не так и вкусно и полезно.
В глубокой заморозке молоко может год храниться ну при -24 градусах.
У меня сейчас вся глубокая заморозка в пакетиках с молоком:)))))
Я считаю ,что если есть возможность давать только что сцеженное - давайте - нет - берите из холодильника.
Как подогревать? это вопрос вкуса - пока мало было - грели в теплой воде. потом когда стал по 120 кушать - в микроволнушке. но это лично мой выбор.
И самое главное не надо себя виноватой чувствовать - я тоже себя и казнила и ругала, но лучше давать так чем смесь, хотя мы и со смесью знакомы - у нас непереносимость молока была. Это еще тот шедевр! тут вобще было важно сколько он съел молока, чтобы знать сколько дать безлактозной смеси.
Еще я всегда молочко в носик ему капала по паре капелек - хорошая профилактика!!!!
Если что - вот мой мыл - fish@ints.ru
спрашивайте:)
кстати вот пароль на мой фотоальбом - jerika там есть папка Кузьма
посмотрите - по нему не скажешь что он недоедал в детстве:)))))))
09.04.2005 11:37:50, alena - Аленький цветочек
Спасибо за подробный ответ: у нас пока полная бяка: спит по 4 часа, съедает по -разному в перерывах от 120 до 80... 09.04.2005 13:06:03, Дев
Кушать понемногу примерно каждый час-полтора максимум два часа.
Сосать можно давать чистый мамин мизинчик подушечкой вверх. Но это все равно, что из ложки кормить - тут время нужно. Тебе бы правда хоть на четыре-пять дней старшего поселить к кому-нить:-/
Посчитай пописы. Должно быть около 12 или больше. Если так, то наедается до отвала. Слинг есть у тебя?
Сцеженное одномоментно из одной груди можно при комнатной темпе хранить до 6ти часов. Сцеживай и храни маленькими порциями мл по 30ть
ох-хо-хо
09.04.2005 10:14:05, Гайка и Дениска(6 мес)
сочувствую... а в помощники никого нельзя привлечь? 08.04.2005 22:27:53, Абиссинка
Larun and Jenny
Нет, пациент скорее жив, чем мертв!!! Все наладится, Главное твердо верь в это!!! Удачи! 08.04.2005 22:25:01, Larun and Jenny
Merlin и малыш(6 мес)
бедненькие вы :( ну- может старший поприносит, поподает? и в слинге жить можно...а сцеженным кормить из ложки будешь? 08.04.2005 22:24:22, Merlin и малыш(6 мес)
и потом, когда я лежала, мне нужн был: то молокоотсос - чтобы сосок вытянуть, то ложечку, то опять молокоотсос....такое ему не под силу... 08.04.2005 22:33:13, Дев
да какой там?:((( 2 годика, сам лезет под бочок... 08.04.2005 22:29:28, Дев
Она возмет!!!
Невропатолог ее смотрел??
Я правильно поняла, что она грудь не может удерживать?
И чем плохие соски?(бред конечно!)
08.04.2005 22:18:49, наташа_а (AN)
она не присасывается вообще!!!, ротик открывает, обхватывает сосок и выталкивает его язычком или может подержать задумчиво, устав. так минут 5, потом начинает истерично плакать. Успокою - опять по новой... У меня соски толстые и короткие 08.04.2005 22:26:18, Дев
ну так старший то сосал!!!
Уздечку уже подрезали?
Ей надо грудь придерживать обязательно. Помогать ей удерживать ее.
08.04.2005 22:35:47, наташа_а (AN)
уздечку уже подрезали
старший присасывался, а эта не хочет
08.04.2005 23:28:17, Дев
Консультантам звоните обязательно, рассказывайте что и как происходит, меняется ли что то хоть немного. Можете мне на мейцл написать. 08.04.2005 22:39:33, наташа_а (AN)
а что уже поменяется? я же опять бутлку дала...но грудь предлагаю, пока не заплачет 08.04.2005 23:31:02, Дев
Поменяется то, что консультанту, которая вас уже видела, важно знать, что у вас там происходит, для того что бы направлять дальше ваши действия. Работа продолжается. Визит-это только начало большого пути :) 09.04.2005 15:36:59, наташа_а (AN)
Merlin и малыш(6 мес)
можно попросить ЖВ или МБ прокоментировать 08.04.2005 22:57:47, Merlin и малыш(6 мес)
Да не расстраивайся ты так. Не изводи себя ради Бога. Детям нужна здоровая психически мать. Давай не грусти, делай все что можешь, главное чтобы деть был сытый, а ты хотя бы более менее бодрая. 08.04.2005 22:14:33, Аник
не переживай так. пусть и из бутылочки, но все таки твое молочко. кстати, если тебе интересно, я тебе напишу, кого я вызывала. мне очень понравилась тетечка, которая приходила 08.04.2005 22:09:23, ЛАЙМиК(3м)
у меня была Галина( очень стильная с черными длинными волосами) - у нее трое детей и Наташа с короткой стрижкой( у нее четверо: 19 лет, 16, 5 и 3,5 года). Мне они тоже понравились, но промучились и приложить так и не удалось: короткие соски и девочка никак не хочет присасываться...Как мне сказала одна девушка, может уздечку уж слишком подрезали сильно:(... 08.04.2005 22:22:51, Дев
Нет, это уж перебор, что значит уздечку слишком сильно подрезали??? Может, недостаточно? 08.04.2005 23:26:01, Амдерминец и Саша (2 мес.)
помимо своих детей у моего консультанта было еще медицинское образование 08.04.2005 22:57:17, ЛАЙМиК(3м)
Я ей твое мыло даже отправляла для этого. 08.04.2005 22:15:16, Аник
:) 08.04.2005 22:19:28, Дев
Toshik (Ника 10)
Что значит соски плохие? а накладки для вытягивания не пробовали? 08.04.2005 22:06:22, Toshik (Ника 10)
я пробовала: они отлипают у меня и вообще ерунда получается - еще хуже берет грудь, чем без них. 08.04.2005 22:31:06, Дев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!