Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаем разговор :)

Про памперсы, а то темы уезжают очень быстро :)
Из всех ваших рассказов напросились два вопроса -
1. что значит "ДЕРЖАТЬ НАД ВАННОЙ (и т.п.) ПОПИСАТЬ"? это как выглядит, если ребенку 2 месяца? енто ж скока ждать!? Или есть уже какие-то интервалы, когда можно предугадать это действо? :))))
2. как ходить голопопым, если ножки сразу ледяные делаются? (у нас холодно, а если и не холодно, то очень дует из окон, были вот ветренные недели - сама ходила в шерстяных носках и кофте). Носки думала одевать, так он их описать может запросто - ногами-то шевелит? ... Или холодные лапки - это не показатель, что ему холодно?
08.04.2005 15:26:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
1. Высаживаю над ванной с рождения. Беру под коленки а спинкой операю себе на живот. В такой позе он легко и какает и писает - ждать долго не понадобится. Высаживаю пописать сразу после сна, особенно если проснулся сухим, и когда подаст сигнал, либо если чувствую что не могу "следить за ним каждую минуту" - то примерно каждые 15-20 минут. Покакать - во время кормления (можно тазик подставить, чтобы в ванную не бегать).
2. Илюшка закаленный ;) живет дома голым с рождения без всяких носочков. ИМХО - холодные ручки и ножки не показатель что ребенку холодно.
08.04.2005 19:48:52, Котька и Илюшка
1. наблюдать за ребенком, тогда можно понять, когда у него "срабатывает" механизм и высаживать - экономия подгузников и порошка.
2. окна заклеить, если темпа выше 22 градусов, то можно голяком запросто ходить. не судите по себе.
08.04.2005 18:49:40, Абиссинка
Держать над ванной никого не нужно:))
Таких малышей лучше всего высаживать под грудью.
Уже очень скоро, чуть-чуть понаблюдая вы заметите, когдаи как ребенок сообщает вам, что будет писать. а о высаживании по ссылке
если будут еще вопросы, то на мыл чиркните
08.04.2005 17:46:53, Гайка и Дениска(6 мес)
Пасибки за эту и другую ссылку - ща изучим как нам жить дальше :))) 08.04.2005 18:24:21, Мамулечка
пишите на мыл если что. Подкину еще инфы и на вопросы отвечу:)
08.04.2005 19:51:31, Гайка и Дениска(6 мес)
1. нет смысла высаживать в таком возрасте- я честно пробовала: да, получалось ЛОВИТЬ и полностью без мокрых пеленок обходиться, но тогда весь день уходил на внимательное слежение и отлавливание :))

2. мы всегда были голопопыми, холодных ножек не пугайтесь (они потом быстро станут теплыми)да и какие проблемы штаны-носки переодеть

про сроки приучения - мы памперсы никогда не носили (только на улицу или в люди)- с 6 мес имеем сухие ночи, с 1,5 лет-дни.
08.04.2005 16:55:59, Умп
держали над ванной как раз в таком возрасте, потому что четкая закономерность писать после сна и после еды была только в возрасте от 0 до 4 месяцев...
А насчет издевательства над собой и ребенком... Я уже писала, что у нас уходило только 2 памперса в день. и деньги экономятся, и пеленки сухие (если подержать немного), тем более что памперс одеть как только начинает крутиться одной - целая проблема! (и сейчас так).
Хотя я тоже считаю, что осознанно - от года до полутора нужно приучать.
08.04.2005 16:41:42, мама Вовки
про экономию-по моим подсчетам 4-летней давности расходы на постоянное ношение памперсов были примерно равны расходам на стир.порошок, воду, элеткроэнергию для стир.машины (плюс мое время на это) 08.04.2005 16:58:05, Умп
стираю раз в неделю:))
И то те маечки, которые он каждый день ползая марает. Памперсы использую только на улицу и те ребзя не описывает по две недели:)
Времени на это не нужно практически совсем, если все верно делать.
Я ооочень много уже за полгода с ребенком успела для себя сделать, хотя Денисыч не то что со мной весь день, а вообще на мне:))))
Так что не совсем правда ваша:))
Я считаю что это вопрос только Желания или нежелания мамы:))
И ничего плохого в этом нет:)
08.04.2005 17:50:31, Гайка и Дениска(6 мес)
Nightmare+Миха (5,5)
С мотивом экономии согласна:-) Хотя для нас это, слава богу, о-малое от семейного бюджета, но все равно заметно, особенно когда приезжает курьер из доставки с памперсами, едой и т.п.:)) 08.04.2005 16:50:31, Nightmare+Миха (5,5)
копейка рубль бережет :)) 08.04.2005 16:55:12, мама Вовки
Mash
Носки оденьте. Описает - оденьте сухие. :) Какие проблемы? 08.04.2005 16:08:55, Mash
Панятна, в общем либо 10 ползунков, либо 10 носков в день :)))))) Будем искать :))) 08.04.2005 16:47:53, Мамулечка
Nightmare+Миха (5,5)
За носками можно на Черкизовский:-) 10 пар 100 рублей:-) Хватает ровно на 2 мес., потом одновременно они разваливаются и деть вырастает:_) 08.04.2005 16:54:52, Nightmare+Миха (5,5)
СчастливаЯ*8*
ППКС. 08.04.2005 16:13:34, СчастливаЯ*8*
Ой, посмотрите на нее, научилась ППКС писать :)))) Гыыы :))) Шутю, не обижацца! :)))) 08.04.2005 16:48:36, Мамулечка
СчастливаЯ*8*
:))) Дааа, научилася:)))) 08.04.2005 18:40:53, СчастливаЯ*8*
Nightmare+Миха (5,5)
Слу-те, а для только-что-с-пальмы, ППКС как расшифровывается?? :-)))))))))) 08.04.2005 16:56:04, Nightmare+Миха (5,5)
Котенок ГАВ
Подпишусь под каждым словом. 08.04.2005 17:38:01, Котенок ГАВ
Nightmare+Миха (5,5)
^-)))) Сенькс! Буду знать и юзать 08.04.2005 19:05:06, Nightmare+Миха (5,5)
Nightmare+Миха (5,5)
Вот кидайте в меня памперсами, а я не понимаю, зачем так издеваться над собой и над ребенком?
Ну научно же доказано, что ребенок месяцев до 10, а то и до 1,5 лет не понимает, что он какает, а осознанно писать он начинает вообще года в полтора. Далее... Читая конфы про памперсы я поняла, что как памперсные, так и непамперсные дети за редким исключением начинают уверенно проситься на горшок годам к двум.
Поэтому я не буду заморачиваться насчет памперсов и покакать как минимум пока не сядет (и то, потому что какает примерно в одно и то же время и можно будет подловить), а насчет пописать - пока не пойдет.
Вот такое мое сугубое ИМХО
ЗЫ у нас в квартире зимой дуло страшно, поэтому с голой попой Миха стал гулять только сейчас. Записал все старое ватное одеяло:-) Надо гимнастический мат купить, он не промокает:-))
08.04.2005 15:40:20, Nightmare+Миха (5,5)
старшему пошел третий год, но проситься еще не начал...но все-равно младшую высаживать не буду - этопока ее разденешь, бегом в ванную и держать там....и так постоянно?:(((( 08.04.2005 22:07:25, Дев
ЗУку
а я, кстати, сажаю с утра, потому что всегда какает в это время. На моего старшего ооочень положительно действует:) 08.04.2005 22:14:25, ЗУку
И я согласна. 08.04.2005 18:36:17, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
ППКС! 08.04.2005 18:30:22, Маленькая Масечка (7,5 мес.)
Все он понимает. Наш даже говорил кака и пись. И именно в этот момент и в возрасте 2мес. И высаживали детей еще наши ( не их) бабушки. 08.04.2005 18:03:10, Алитка и Алёшик4***
вот ссылка вам, если интересно 08.04.2005 17:58:07, Гайка и Дениска(6 мес)
Вот именно вы не понимаете:))
Абсолютно все малыши с рождения чувствуют, когда хотят пописить или покакать. И самое смешное, что они об этом сообщают!:)) Только родители, чьи дети в памперсах не знают причины. Они ведь не видят связи сообщил ребзя-пописал.
И малыши очень рано научаются и терпеть и сдерживать.
У нас к 6ти месяцам уходит 1 памперс за две недели, хотя мы ведем ооочень активный образ жизни и ходим часто в разные места. До двух-трех часов ребенок спокойно не писает в памперс( хотя заметьте его к этому никто не неволит) и придя домой мы снимаем подгуз и деть сразу писает.
Тут очень много всего можно писать.
Просто ести нет желания, то и не делайте. А у кого оно есть, то пусть обращаются за инфой:)))
08.04.2005 17:43:31, Гайка и Дениска(6 мес)
Nightmare+Миха (5,5)
Честно говоря, мне проще заработать на памперсы, чем отлавливать момент, когда деть подаст сигнал:-)
Тем более, что доказанного вреда от них нет, а вот пользы и удобства - сколько угодно. Хотя бы та же возможность работать. (честно признаюсь, я не из тех мам, что без остатка посвящают себя ребенку)
Но это, опять же, мое сугубое ИМХО.
08.04.2005 19:09:20, Nightmare+Миха (5,5)
Merlin и малыш(6 мес)
поверьте, чего- чего- а денег тут не жалко. не них дело совсем, ну да ладно... 08.04.2005 22:36:25, Merlin и малыш(6 мес)
я вас прекрасно поняла:)) Не хотите и не надо, дело хозяйское:))
Я вам объяснила суть, но похоже не очень доходчиво. Дело здесь совершенно не в экономии. Но это не важно:)
Я тож написала, что ооочень много чего для себя сделала, в том числе и что касается работы. Но это я пишу больше для тех мам, которые хотят высаживать, но бояться, что это муторно и пр.
Это миф:)) Это очень просто и времени не занимает. Разве что первые дни/неделю
Но вас я не агитирую:))
08.04.2005 19:48:32, Гайка и Дениска(6 мес)
Merlin и малыш(6 мес)
какая глупость:( ну как это можно научно доказать, а? как буд-то ученые пробовали...все они понимают и очень рано- явно терпят, и писают не в кровать, не на маму, а 4куда надо- а ещё бываетотказ от высаживания- терпят, пока не положитшь- и только тогда писают 08.04.2005 17:02:21, Merlin и малыш(6 мес)
Nightmare+Миха (5,5)
Под "научно" я имела в виду "статистически". 08.04.2005 17:07:09, Nightmare+Миха (5,5)
Merlin и малыш(6 мес)
как буд-то это измеряли как -то... вот блин...все они умеют контролировать, ну правда- все они умеют, если в памепрсах не держать, конечно- тогда разучиваются... 08.04.2005 18:38:13, Merlin и малыш(6 мес)
Баунти
Послушайте меня, умудренную опытом старую женщину:))) Старший ходил в памперсах до года и трех, ни над какими ваннами я его не держала, попу проветривала минут по 20 между переодеваниями, за это время он бывало и писал не раз, пока совсем маленький был. В год и три я сняла с него памперс и показала горшок. Мы с ним его обсудили, попробовали. Не скажу, что особо понравилось, но памперс я больше не одевала. Ребенку стало противно!!!! быть мокрым. Наше приучение к горшку длилось четыре дня, с тех пор он не описал ни одних колготок. Ночью подгузник одевали до года и 11 мес., до тех пор, пока не стал просыпаться утром в сухом и тут же проситься на горшок как обычно.
Младшего частенько пускала побегать голой попкой, но у нас очень тепло в новой квартире. Темой горшка тоже не заморачивалась, ходили в памперсах до года и трех, потом, по памяти старшего, показала горшок. Не покатило, не понравился. Убрала, достала через месяц. Все тип-топ, обсудили, обыграли, в туалет вылили (унитаз кушать хочет). Может, и глупо, но работает. Сейчас ребенку год и 11 мес. Сам ходит на горшок, то есть сам не просится, а подходит, снимает штаны и тд. Проколы случались только во время болезни, когда понос был. На ночь до сих пор одеваю, так как у нас жарко и он просыпается попить.
Так что скажу точно - частота и длительность ношения подгузников никак не влияют на приучение ребенка к горшку. Всему свое время. А держать месячного ребенка над ванной - издевательство над собой, ИМХО. Вам что, всем больше заняться нечем, мамочки????:)))
08.04.2005 15:55:40, Баунти
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Может все дети по-разному, но вот моя старшая в полтора года просилась. Хотя я сильно и не настаивала))) Жили без памперсов. 08.04.2005 15:49:59, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Nightmare+Миха (5,5)
Ну так в 1,5, а не в 2 мес. и даже не в год:-) И это при том, что специально ее не учили, правильно я понимаю? 08.04.2005 15:53:20, Nightmare+Миха (5,5)
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Горшок дома появился как она ходить начала, сиживала на нем периодически, но целью жизни это не было))) 08.04.2005 16:00:37, natmet(две наташки, 3,5 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!