Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta (Лизка 3м)

Учится переворачиваться?

Со вчерашнего дня у Лизки новое занятие. Она лежит в кроватке на спинке, вокруг висят всякие игрушки. И вот вчера слышу как-то непривычно она голосит, подхожу и вижу такую картину: ноги она переворачивает на 180, т.е. как будто лежит на животе, а само тело видимо не переворачивается, головой смотрит в потолок, при этом вся выгибается (не думаю, что так удобно лежать). И все, начинает капризничать, чтобы переворачивали. Вчера было раза 3, а сегодня, пока не спит, каждые 5 минут бегаю переворачивать. Опытные мамы, подскажите, ей помогать, переворачивать на живот? или возвращать на спину? или вообще не помогать, пусть сама учится?
А еще во сне она стала разворачиваться в кровати на 180 градусов, т.е. спит головой к стене, а просыпается головой к двери? боюсь, что при переворачивании ночью ножки попадут в решетку кроватки? а с этим надо что-то делать?
08.04.2005 14:15:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно бортик купить, если боитесь. А переворачивать надо помогать)) 08.04.2005 20:44:50, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
если хнычет чтобы перевернули - конечно помогите! Молодчина она у вас - раненько начала, и сразу на животик :)))
А в кроватке если ножки застрянут, сразу начнет плакать и вы услышите. Или купите тканевую обмотку специальную, как у нас.
08.04.2005 16:48:38, мама Вовки
спциально ничего делать не надо- только радоваться, что ребенок учится новому. если просит перевернуть-помочь, а так давать самой вертеться

если ножки попадут между перекладин кровати, ребенко даст об этом знать, уж будьте уверены :)
08.04.2005 14:58:28, Умп
Если боитесь, что ножки поппадутся - можно бампер повесить. Я учила переворачиваться - сой так довольно долго кряхтел - недовертышем:)) Я выкладывала ребенка на пол (на ковер одеяло, сверху пеленка, потом ребенок) и затем сначала переворачивала его за ножки - одну ножку, согнутую к колене переводила через другую - нижняя часть ребенка оказывается на животе, а потом он сам доворачивал верхнюю часть - в обе стороны по нескольку раз. А еще сначала с верхней чсати - ножки зафиксировать вытянутыми, а переворачивать за ручку - только вернюю часть, а низ ребенок сам переворачивает - тоже в разные стороны по несколько раз - так и научится постепенно. А еще переворачиваться удобнее на твердой поверхности - так что начтнайье "половую" жизнь во время бодртвования:)) 08.04.2005 14:54:16, Иртим
ЮляЛ
У нас тоже так было примерно с 3-х месяцев, перевернулись только 3 дня назад (3,3) Я подходила, переворачивала свою Лизку. А ножки в решетку иногда попадают, но она об этом громко так заявляет.) 08.04.2005 14:29:31, ЮляЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!