Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гремучая Ива

вредина :(

У меня ребенка (8 мес) с характером. :( Везу в коляске - орет: хочу на ручки или на ножки.
на горшок сажаю - дугой выгибается и орет. Снимаю с горшка - тут же дует на пол.
начинает лупить меня или папу по лицу, руку перехватишь - обида и истерика...
Ктнибудь что-нибудь делел/ слышал/ читал - это лечится? Я просто в растерянности.
08.04.2005 13:20:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда малышка бьет Вас по лицу, берите ее ручку, гладьте себя по голове и говорите: "Мама хорошая", а потом ее же ручкой гладьте ее по головке и говорите "Доча хорошая". Детки это очень любят и перестают хлестать, а начинают гладить. Проверено. :) Только не бейте ее в ответ. 09.04.2005 23:06:51, SeNata
1)То, что не любит в коляске это совершенно естесственно и даже хорошо:))
Ребенок хочет познавать мир, а не быть безучастным:))
2)Про горшок - вообще в этом возрасте еще рано на горшок сажать. Но если хотите - сажайте. То что выгибается, то при высаживании(не приучении к горшку а при высаживании) такое поведение тоже характерно для детей в 6-8 месяцев. Это проходит. Ребенок хочет делать все сам. Период такой
3) Лупить не даете. Говорите спокойно, не нервничая:"Маме больно!" и убираете ручку. Ребенок очень скоро поймет и делать это перестанет
08.04.2005 18:05:51, Гайка и Дениска(6 мес)
goodolga
у меня таже история (8, 5 м). чуть что не то, истерика, язак вытаскивает, орет, багровеет, ручками ножками машет! ужас! но я понимаю, что он просто по возрасту капризничать начал и просто сижу и жду пока успокоится! говорю ему, что меня капризами не проймешь!как ни странно понимает и минут через 5 успокаивается)).\
взрослеют детки-то))
08.04.2005 17:39:33, goodolga
Я бы при таких заходах просто перестала обращать внимание на истерики. Поорет и прекратит выделываться - насколько мне известно, это в большинстве случаев работает. Я видела, чем заканчивается, если выполнять желания такого ребенка - в известных мне случаях ребеночек просто садился папе с мамой на голову и сидел там в лучшем случае лет до 12, а то и дольше... 08.04.2005 15:40:11, Нэко
Larun and Jenny
Это очень похоже на установку не подходить к плачущему младенцу - типа пусть проорется :( 08.04.2005 20:47:32, Larun and Jenny
По-поводу лупит по лицу - у нас также...
И еще клочки волос выдирает - ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я уже зверею.
08.04.2005 14:59:39, Albina, Maxim 11m.
К коляске такое отношения часто бывает - ничего не поделать, придеться вам ее на ручках носить. или папу подключать. или очень открытую, сидячую коляску завести, чтоб дите все видело, и при этом мама может бежать, резко тормозить или изображать поезд и петь песенку.... дитю точно понравиться.
А бить себя - разрешать нельзя. Мы с сыном это решили еще до года - на все его попытки, перехватывали ручку и весьма резко, почти криком, говорили - "нельзя!" Таких, абсолютных "нельзя" было всего два в его жизни - бить кого-то и открывать шкафчик с хрусталем. Очень действенно, когда мало запретов...
Теперь (3,5) он бьет только папу, и только играючи, в шутку (хотя может не расчитать и довольно болезннено стукнуть), но папа сам разрешат.
08.04.2005 14:08:23, НаталияБел
Никогда нельзя разрешать себя бить.У меня племянник 4х лет маму лупит и пинает, а наказания уже не помогают... Можно стукнуть также в ответ (менее сильно, но так, чтобы было понятно - это не игра, это больно и неприятно) - но это ИМХО. Моей дочери помогло. 08.04.2005 13:45:51, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Тётя Кошка
первое мы проходили со старшей- носила на одной руке- другой коляску толкала, потом стала кенгурятник с собой брать- хоть руки свободны.
а дереться у нас Катюха- руки держим, говорим строгим голосом нельзя. Еффекта пока особо нет...
А про горшок- оставьте детку, рано на горшок, меня сейчас мокрыми подгузниками закидают, но это мое. глубокое ИМХО, если не хочет деть оставьте иначе ненависть к горшку начнется. Старшей мы в 1,5 года горшек купили, реакция была как у вашей, потом начала туда кукол сажать, а в год и 8 принесла горшок сама, сделала туда свое дело и больше памперс на день не одевали. Вот.
08.04.2005 13:44:24, Тётя Кошка
kunaik
имхо, нельзя разрешать лупить себя!!! ударьте слегка по рукам или просто держите..пусть и покричит чуть чуть даже 08.04.2005 13:35:44, kunaik
Гремучая Ива
ага, будем надеяться, что поможет... 08.04.2005 13:41:40, Гремучая Ива
Ovaru
C коляской у нас такое давно. Ему надо по сторонам смотреть, чтоб дорога неровная была, или просто места новые. Или надоело... Я не парюсь.
Про горшок (нам 10), пару раз попробовала, сын уползает играть, я забила. Не парюсь совсем.
08.04.2005 13:30:46, Ovaru
Гремучая Ива
Тяжелая уже, на ручках таскать! :) К тому же орать начинает в самой дальней точке от дома.
Впрочем, коляска - это частности. Она во всем такая... А как в таком возрасте воспитывать - мало понятно.
"нельзя" - понимает, но делает хитрые глазки - и гнет свое. Скажешь сердито - в крик: обидели ребенка!!!
08.04.2005 13:40:21, Гремучая Ива
То что в крик - это естественно, пусть поревет. все правильно. Ни кому не понравиться если ему что-то запрещать. Главное - послушаеться она или нет, а крик постепенно пройдет (если будет слушаться). 08.04.2005 14:10:43, НаталияБел
zaika и зайчонок
ИМХО...лупить папу-маму по лицу надо пресечь даже в таком нежном возрасте. Потому что дальше будет только хуже. Как пресечь? Не знаю, потому что это зависит от каждого конкретного ребенка, а вашего я не знаю. В своём сыне я рано и очень мягко воспитывала понимание слова "Нельзя". Мне повезло, наверное и если я говорила : "Нельзя", то он слушал меня.
А у вас нет добрых родственников, которые могут сказать: "Нехорошая мама. Обидела девочку!"? У меня мама пыталась так один раз сказать моему сыну типа: мама плохая, та-та ей! Я это дело сразу остановила, потому что потом это и выливается в истерики и драки с мамой.
08.04.2005 13:29:53, zaika и зайчонок
Гремучая Ива
Да, было такое. Я довольно резко всем сказала, чтобы больше таких вещей не говрили. 08.04.2005 13:36:41, Гремучая Ива
Mash
У нас было так с горшком. Оставили ребенка в покое на пару недель. Потом все прошло.

И с коляской было - в коляске только спит или если очень устал. А так - ходить или на руках. В 9 мес. он сам сделал несколько шажков, а до этого ходил за ручки.
08.04.2005 13:26:52, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!