Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

ТАКИ МЫ ПОПОЛЗЛИ !!! - в 8 месяцев 3 недели

Да, я говорю МЫ, потому что к данному процессу оказались причастны ну очень много людей. %)

Для тех, кто не в курсе наших переживаний, коротенько предыстория: Гришка с рождения не любил лежать на животе - срыгивал, ему было дискомфортно. В пять месяцев так получилось, что мы (опять мы!) начали ходить "подмышки". Знаю, что плохо, но так было. И всё это время я докапывалась до ребёнка, чтобы он пополз. В семь месяцев Гришка научился сидеть (но не садиться самостоятельно!). Когда невозможность ползать стала уже превращаться в проблему (ребёнок сидит в метре от игрушки и ОРЁТ, т.к. не может её достать), мы попытались обратиться к супер-пупер массажистке. Не склалось (я тут писала о нашем случае). В результате вернулись к нашей районной тётеньке, попросив сделать упор на ползанье. И ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ! Пополз!
Но первую неделю-две мы никак не могли уговорить ребёнка ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ. Т.е. он ползать теоретически мог (шатаясь, как пьяный моряк), но не полз.
Как я поняла свою ошибку - Гришка чётко просекает свои возможности, и если я показываю ему, например, мобильник с полутора метров, то он не делает попыток ползти, т.к. далеко. В результате я избрала такую тактику: садилась сначала буквально в 50 сантиметрах от Гриши и звала к себе. Он подползал эти два шажка и радостно около меня вставал. Хотя случались и казусы: в один из таких заходов Гриша с сидячего состояния встал на четвереньки, выпрямил "задние ноги", потом как-то присел на корточки и ... ВСТАЛ, сам, без поддержки. Потом, правда, плашмя рухнул в мои руки. Т.е. вместо ползанья он пытался ходить %)
Так вот, расстояние я каждый раз чуточку увеличивала. Потом ребёнок соблаговолил обратить внимание на игрушки и наконец-таки допёр, что ползать надо не потому, что мама просит, а потому, что это ему лично может принести некую выгоду.
Вчера Гриша прополз из коридора до детской комнаты. Поскольку он преодолел расстояние около 5 метров, то я считаю, что ползание официально состоялось!
За это я ещё хочу сказать спасибо нашей няне. Которая в моё отсутствие (я вышла на работу 1 апреля) проявила твёрдость характера, и регулярно предлагала Гришке ползать. Спасибо нашей массажистке. Нашему деду, который приехал погостить, и тоже принял активное участие в процессе %)
И, конечно, всей конференции, которая нас поддерживала. :)))

А тем, кто задумывается о возрастных нормах, могу сказать, что у детей всё ну очень индивидуально. И если ровесники вашего малыша много чего делают этакого, то и вы когда-нибудь сделаете.
Короче, к пяти годам все поползут и заговорят, однозначно %)))
08.04.2005 12:24:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура! Поздравляю! 08.04.2005 21:02:28, Алена Ш. и Екатерина VI
От души поздравляем! "ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА...!" 08.04.2005 15:23:58, Albina, Maxim 11m.
юляша и павлуша
Поздравляем ! 08.04.2005 15:16:10, юляша и павлуша
Brusnichka
Поздравляю с самой настоящей победой! Мысь, посоветуй, во что из MotherCare детенка одевать весной-летом, учитывая, что сейчас нам 2 месяца. Ползунки? Бодики? Трусы с майкой? 08.04.2005 14:19:45, Brusnichka
Мыся
Ой, так однозначно не подскажу. Потому как мы родились в июле, было очень жарко, и Гришка до осени "проходил" в маечке "Funny Angels" (наши шьют, такая в дырочку, классная :))
Дома у нас круглый год 23 градуса, поэтому одёжка от сезона не зависит. Днём носим бодики (с длинным или коротким рукавом), а на ночь одеваем ползунки (которые с ногами-руками).
На лето я Гришке взяла бодики с коротким рукавом и ещё такие, у которых верх сделан маечкой. А вариант маечка+трусики я хочу посмотреть в магазине SELA, или польские на рынке. Это повседневная одежда, для сидения в песочнице или в травке, она действительно должна быть недорогая, чтоб не жалко %)
А вариантов "на выход" я пока не покупала. Не знаю, каких Гришка будет габаритов. Ближе к лету разберёмся.
08.04.2005 15:04:53, Мыся
Brusnichka
Пасиб, я вот тоже к бодикам склоняюсь, а трусы с майками хочу на рынке посмотреть. Надо будет тоже в sela заглянуть узнать что за зверь. 08.04.2005 15:17:00, Brusnichka
Larun and Jenny
Здорово!!! Поздравляем!! 08.04.2005 13:50:43, Larun and Jenny
Поздравляем!!!От всей души! 08.04.2005 13:47:02, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Сказочница и Утя(1м.)
Поздравляем! 08.04.2005 12:47:53, Сказочница и Утя(1м.)
Ovaru
Алл!!!! Я Вас всех поздравляю!!!!!! Гриша молодец, а ты просто супер-мама!!!! ! 08.04.2005 12:32:46, Ovaru
СчастливаЯ*8*
Поздравляем вас! Дождались-таки:))) Ну теперь мамочка держись, не догонишь!!!:))) 08.04.2005 12:29:12, СчастливаЯ*8*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!