Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон с малышом

Подскажите, пожалуйста, вот у меня малышка, ей 8.5 мес, спит со мной и практически всю ночь ей надо сосать грудь (на ГВ+прикормики разные совсем чуть-чуть), я вокруг нее бегаю, чтоб грудь поменять на другую и так всю ночь и так каждую ночь. Ох, так трудно спать на полубоку, а у вас, мамочки, которые спят с детьми также? Малышка сосет всю ночь? Или у нас что-то не так? Молока мало? Я читала в инете, что дети, которым мало маминого общения - ночью восполняют это общение, так я с малышкой целый день и рисуем и читаем и балуемся и гимнастика-массаж и купание и гуляние и ... вобщем мне кажется, что днем мы с ней достаточно проводим вместе времени, а когда я занята делами (готовка, стирка, уборка), так она вокруг меня все равно ползает, а я ей песенки-прибаутки пою.
08.04.2005 10:51:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже почти год. Спим вместе, кушаем ночью достаточно часто. Но я заметила, что если докормить еще молоком из бутылочки, то Аня спит подольше. Может Ваш малыш просто не наедается? 08.04.2005 15:01:18, Анечкина мама
Моя дочка до 2 месяцев кормилась ночью, и я ее тоже ложила рядом с собой, сама на полубоку, страшно неудобно. Но, она когда засыпала, грудь изо рта выскальзала, и так мы дальше спали - она у меня на руке, почти подмышкой, а я в такой вот позе, на спине, с вытянутой рукой, не шевелясь (так как все-таки ЕСТЬ случаи когда дите придавили, или оно задохнулось. пусть и один из 1000000, но есть же...).
Но мне было легче таким образом лежать и страдать, чем встать и переложить этого ребенка в его кроватку. Встать было еще труднее....совсем сил не было. А с двух месяцев она перестала просыпаться - такой кайф!!!!!
08.04.2005 14:45:37, НаталияБел
Гремучая Ива
А я не бегаю вокруг нее, а переваливаю через себя и даю другую грудь. Она даже толком не просыпается. 08.04.2005 13:31:22, Гремучая Ива
я весь день с ребенком. сосать ночью можем по-разному: раз за ночь, а можем каждый час, я уже не смотрю на часы. сосать умеет из любого положения, даже когда я на животе :) 08.04.2005 11:42:46, Абиссинка
:) вот так молодец! :)
а сколько малышу?
08.04.2005 11:56:52, mama_natasha
уже скоро год 08.04.2005 18:37:57, Абиссинка
СчастливаЯ*8*
И у нас так. И возраст такой-же. Тоже часто ночью сосем. Не думаю, что это из-за недостатка общения. А то что грудь меняешь - молодец, я вот одной кормила и теперь одногрудая:)))) 08.04.2005 10:59:07, СчастливаЯ*8*
а я грудь меняла, потому что она как только съест все молоко из одной, пустую пососет-пососет, а потом кряхтеть начинает и я, чтоб она не проснулась совсем (укачивать замучаешься) скорее другую дам, там вроде уже и молоко есть :) 08.04.2005 11:07:36, mama_natasha
СчастливаЯ*8*
У меня изначально в одной груди мало молока было и он ее не очень любил сосать:), а когда к другой прикладывала прям балдел:). Вот так и вышло, что только с одной и сосет:) А укачать нашего тоже невозможно! 08.04.2005 11:27:58, СчастливаЯ*8*
а как же вы засыпаете?
мы сначала укачиваемся на ручках до полного засыпания, а потом перекладываемся на кровать - в этот момент тутже просыпаемся и я даю грудь, тогда малышка опять закрывает глазки :)
по другому ни в какую :)
08.04.2005 11:43:41, mama_natasha
Гыыыы, мы со старшим сыном, когда перешли на бутылочки, бродили по дому по два часа, он на руках засыпал......... На груди легче было. 08.04.2005 14:47:55, НаталияБел
СчастливаЯ*8*
Мы засыпаем с сисей во рту и никак иначе, и днем и ночью, тока на улице засыпает в коляске. 08.04.2005 12:10:48, СчастливаЯ*8*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!