Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прощай сися (грустно про нас)

ну вот сегодня мы были на приеме у профессора-педиатра.
нам сказали . что нужно исключить ВСЕ молоко ребенку , то есть грудное тоже. заместо этого кормить специальным заменителем .все это делать 7 дней и если ребенку поможет . то так и продолжать . что скорее всего означает , что завтра получаю смесь в аптеке и сцеживаюсь.
сил нет . одни эмоции -но здоровье детки превыше всего...
20.06.2001 17:01:57,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Сцеживайтесь, не унывайте, может все образуется? 21.06.2001 08:55:36, Зок
Nessy
Жалко как! А может быть, все еще обойдется? Так не хочется, наверное, от грудного молочка отказываться! Мы за вас кулаки держать будем и по дереву стучать. 21.06.2001 00:42:00, Nessy
Оля, неужели так бывает? Просто первый раз слышу, что ребенка рекомендуют от груди отлучить. Ладно бы бяку какую в молоке нашли. 20.06.2001 21:11:27, Leo+котя
сочувтвую, просто слов нет как!!!! :(((((((((((((((((

скорей вам разобраться с этой проблемой!
20.06.2001 20:50:53, Маша+Саша
http://web.mit.edu/kevles/www/nomilk.html
Вот интересная ссылка на английском. Я подумала, что судя по тому какую Вам прописали смесь, они подозревают аллергию на казеин. Помните я Вам еще присылала ссылку на Лактнет? Там можно сделать поиск на казеин. Довольно много всего на эту тему.
20.06.2001 19:02:07, НаташаВ
НАташ, ИМХО как раз все наоборот. После употребления грудного молока и обычной молочной смеси Лизе прописали казеиновую формулу, с дополнительно расщепленным казеином. В отличие от обычной смеси в такой формуле казеин как раз преобладает. Его там значительно больше, чем в грудном молоке и чем в обычной молочной смеси. Вот поэтому я и не понимаю, зачем именно его назначили. Считается, что казеиновые формулы менее адаптированы, во всяком случае тот Нестожен, о котором я говорила. Я читала о случаях, когда именно казеиновые формулы воспринимаются организмом ребенка лучше. Но я не специалист. 20.06.2001 20:40:38, oh3harriette
Оль, помотрите уже и здесь, вам как педиатру это хоть будет понятнее, в отличие от меня :)
http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/n6/265.shtml
Что я поняла: в грудном молоке и в обычных смесях преобладают белки молочной сыворотки. В казеиновых, понятное дело, казеин. Может, у Лизы аллергия именно на белки молочной сыворотки, поэтому казеин ей поможет?
20.06.2001 20:46:26, oh3harriette
рассказываю-живот ее мучает с 4-го дня , т е как лактация наладилась . я почти 2 месяца была на безмолочной диете-то есть читала составляющие всех продуктов , если в составе было масло . маргарин , молочный протеин или казеин , то не покупала.
не помогло .
смысла какие-либо анализы на аллергию делать до 3х лет смысла нет-они будут ложноположительными.
предложили положить ребенка в наркоз и заливать контраст в кишки , чтоб рентген делать- извините , но нет . я уж лучше трубочку буду ставить.
но... смесь эта специальная- в ней НЕТ коровьего молока , лактозы или соевого протеина.
на эту смесь не выявлено аллергии и педиатры всего мира ее рекомендуют...
я сопротивляюсь подсознательно , но из 2х зол выбираю меньшее-буду сцеживаться неделю и кормить ребенка кашами на воде и этой бякой( надеюсь , что она ее есть будет)
делать больше нечего , так как Лизка мучается...
20.06.2001 23:45:36, Olga D
Вы держитесь! ПО-моему, хорошо придумано сцеживаться, хотя бы какое-то время на всякий случай. 21.06.2001 02:42:55, НаташаВ
А что врач сказала по поводу развития и роста ребенка? Как долго нужно будет употреблять такую специальную смесь? Сказала ли врач это аллергия или какое-то заболевание? Смогут ли они вообще определить на что именно такая реакция(потому что белок коровьего молока и белок грудного молока очень разные и большинство белков грудного молока не встречается нигде кроме молока)? 20.06.2001 18:45:55, НаташаВ
развиваемся мы лучше некуда . растем хорошо . тестов они никаких не проводят . говорят , что нужно пробовать методом исключения и это намного лучше . чем сразу посылать ребенка на наркоз чтоб сделать рентген толстого кишечника с контрастом
я с ним была полностью согласна...
а насчет этой смеси- nutramigen у меня есть довольно много информации ...
20.06.2001 19:25:36, Olga D
Не расстраивайтесь. Хорошо, что хоть Вы попали к врачу. А врач что-то вообще сказал о возможных вариантах аллергии и чем это вызвано или вообще-вообще ничего? 20.06.2001 18:35:25, НаташаВ
А вы часом скрининг мочи (анализ) не делали? 20.06.2001 17:30:04, Эленка
эт на какой предмет? 20.06.2001 17:32:21, oh3harriette
Мы сдавали этот анализ в генетическом Центре.Точно не скажу что это такое,но знаю что по результатам этого анализа можно определить переносимость вообще белка(если не ошибаюсь). 20.06.2001 17:36:07, Эленка
ничего не делали .эту непереносимость только методом исключения выявить можно , вот имы и исключаем. 20.06.2001 17:31:52, Olga D
а здесь нет такого...а жаль
а что вам анализ показал?
20.06.2001 17:38:42, Olga D
все нормально.Будучи беремчатой я косультировалась у генетика,она страшно любит свою работу и завсегда РАДА (ужас!!!) всяким необычным детским болезням - нужен же ей материал для исследований.Помню напугала она меня со своей любовью к этим болячкам до полусмерти,рассказывая "а что может быть".Есть такая болячка Фенилкетонурия,как раз про переносимость белка.Страшная вещь! Почитайте про нее для общего развития. 20.06.2001 17:47:02, Эленка
не фенилкетонурия это не про нас-всем детям на 3й день этот анализ делают
вещь действительно страшная..
20.06.2001 23:56:15, Olga D
:-))))Слава Богу!!! 22.06.2001 02:19:38, Эленка
Настик
Грустно ка-аа-а-К!!! А почему надо отказаться от молока? 20.06.2001 17:06:21, Настик
непереносимость... 20.06.2001 17:09:29, Olga D
aaw
а анализы какие делали? 20.06.2001 17:42:05, aaw
никаких... 20.06.2001 19:26:33, Olga D
Так а что ж это за болячка такая? Очень вам сочувствуем, но здоровье таки дороже. 20.06.2001 17:05:41, oh3harriette
да не знают они . что за болячка .
говорят . что аллергия новорожденных на белки молока...
поэтому и смесь дали дорогущую и очень специальную ( воняет ужасно и без сладкого вкуса) ...
20.06.2001 17:08:38, Olga D
все смеси воняют и на вкус мерзкие :( вы не одиноки. Хорошо хоть, самим за это платить не надо. Или надо? Это соевая смесь? Оль, поговорите с врачом, но я бы ее все равно вводила медленно, не сразу. Любая смесь ИМХО может дать значительно большие проблемы, чем у вас уже есть. 20.06.2001 17:18:41, oh3harriette
так я после совета врача и ввожу
это не соя а специальная смесь с гидрализированным казеином , стоит 20 долларов за 450 гр порошка, грудничкам бесплатно .
20.06.2001 17:34:25, Olga D
Блииин, Оль, я ничего не понимаю. Мы с рождения ели "Нестожен" от Нестле, это как раз казеиновая смесь, она дешевле грибов, и мы от нее отказались как можно скорее. Справедливости ради, особых проблем от нее не было, кроме того, что она как раз крепила и давала повышенное газообразование. Но она практически не срыгивается, вот ее плюс. Надеюсь, что вам она снимет проблемы. может, там гидролизат какой-то особенный. 20.06.2001 17:37:21, oh3harriette
не смесь . я ж написала- со специально обработанным . расщепленным , так что его можно детям с аллергией .попробуем
а в россии этой смеси нет и о ней не слышали так как она очень дорогая
20.06.2001 17:41:28, Olga D
Есть похожее и было уже пять лет назад,Alfare Nestle пили со старшим.Но это временная мера,тк организм не адаптируется к внешней среде,т е проблемы с прикормами и проч ерунда. 20.06.2001 18:17:52, Пчелка >|<
Тогда делайте, как вам врач сказал. Я так понимаю, что это чисто лечебное питание, значит, надо его воспринимать как лекарство и думать, что оно поможет. 20.06.2001 17:44:52, oh3harriette
Sleepy
:( - да, видмо так - лекарство оно и сеть.
а через семь дней что?
20.06.2001 19:19:48, Sleepy
если поможет . то прощаемся с сисей насовсем . если нет-то к хирургу и на рентген... 20.06.2001 19:27:41, Olga D
Sleepy
ох, даже и не скажешь что лучше:((
хорошо бы побыстрей все решилось и вылечилось:)))) - этого вам и желаю:)
20.06.2001 19:36:40, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!