Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно топиком про количество детей. у

навеяно топиком про количество детей. у меня 1 сын. и поверте он мне очень дорого дался - вырезали матку :( Всегда была настроена на двоих.. и мужа настроила :( Мужу ессесно не сказала. Основная легенда - было кровотечение, врачи еле спасли,теперь не разрешают. Сама уже выплакалась, но когда гости приходят первым делом спрашивают - когда второго ? приходиться отшучиваться. Теперь и за сына трясусь, и за мужа.. и ловлю каждый момент его жизни, ведь знаю - такого больше не будет. Спасибо, что прочитали.
08.04.2005 08:52:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за отзывы. А про мужа. Тут говорят дело такое - на подсознательном уровне мужчины выбирают себе здоровых крепких женщин - продолжательниц рода. Для них (повторяю - на подсознательном уровне) это очень важно. Даже если он не уйдет, даже если будет все так же любить меня... все равно что-то есть. Сейчас он знает, что во время родов я чуть не умерла.. знает, что врачи не рекомендуют иметь больше детей. Но как он говорит - медицина не стоит на месте. сумбурно.. но наверно вы поняли к чему я это :) и знаете.. он уже пару раз в шутку сказал - усыновим :)) так что все у нас будет пучком :) 08.04.2005 14:32:16, извините, не скажу
И усыновляйте! :) У нас растет замечательная дочка (приемная), сейчас ожидаем пополнение семейства. В усыновлении нет ничего страшного-героческого-особенного, только мифов вокруг много. :) Приходите в конфу по усыновлению, здесь на 7ye, почитайте, приглядитесь. Все у вас будет хорошо, тем более с таким мужем. :) 09.04.2005 23:19:29, SeNata
главное Вы абсолютно правы - не надо ему знать 08.04.2005 22:28:40, ksuh
Молодец ваш муж. Пусть у вас всё будет хорошо! 08.04.2005 14:34:45, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Larun and Jenny
ППКС! 08.04.2005 15:19:21, Larun and Jenny
Очень сочувствую.Но не понимаю-почему не поделились с близким человеком. 08.04.2005 14:07:20, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
да потому, что не надо им такое знать. не надо и все. есть даже поговорка - жена мужу нужна здоровая, а брату богатая. народная мудрость. есть вещи, которые даже близкому человеку не скажешь. это именно то 08.04.2005 22:30:15, ksuh
я бы сказала.но это зависит от отношений в семье. 08.04.2005 22:38:03, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
дорогая мамочка! радуйтесь жизни и наслаждайтесь ею, ведь такого счастья, как свой ребенок, многие не испытывают!!! Не думайте о плохом, живите сегодняшним днем!!!
Ну а второго, если очччень захотите, можно и усыновить. представляете, как вы его осчастливите!
08.04.2005 12:20:16, мама Вовки
У вас все будет хорошо!!! По другому быть не может! Держитесь! И сынуле здоровья и радости!!! 08.04.2005 11:39:26, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Вы счастливый человек, вам Бог дал сына. Некоторым и этого не дают...
Вы действительно очень счастливй человек, не забывайте об этом...
08.04.2005 11:27:28, Изнанка жизни
Nightmare+Миха (5,5)
по английски resize
по русски не знаю-)))
08.04.2005 12:42:41, Nightmare+Миха (5,5)
Пионерка
что и посоветовать - не знаю...
только посочувствовать.
Мне кажется, что мужу надо сказть о проблеме. Хотя бы в таком аспекте, что детей не будет ( не знаю, стоит ли говорить почему именно)...а насчет "трясусь" - очень вас понимаю... Когда их (детей) много - лишние "трясучки" улетучиваются сами собой - психика защищается. И это, мне кажется, правильно...Может быть настраиваться на приемного ребенка ?
08.04.2005 10:57:20, Пионерка
юляша и павлуша
Очень жальчто так все получилось, но не расстраивайтесь , все наладиться.
Я например одна в семье и нормально .
Вас окружают очень любимые и родный Вам люди !
Может стоит поговорить с мужем , ведь он Ваша вторая половинка.
08.04.2005 10:57:06, юляша и павлуша
Очень Вам сочувствую, но ведь у многих пар, поверьте, и одного ребенка может никогда не быть. Мне кажется, лучше не трястись, а искренне наслаждаться Вашим сыночком. А мужу ИМХО лучше все рассказать, все равно это когда-нибудь выяснится, да и он же самый близкий и родной человек, кто же еще Вас поддержит и утешит? 08.04.2005 09:55:46, Амдерминец и Саша (2 мес.)
Solnyshko (Диана и Полина)
Очень Вам сочувствую. Но нужно с этим просто смириться, а вопросы не принимать так близко к сердцу, пропускать их мимо ушей. Любите своего ребёночка, а, если Вам покажется, что Вашей любви хватит ещё на одного, то, может быть, Вам стоит прислушаться к Merlin? 08.04.2005 09:44:29, Solnyshko (Диана и Полина)
Ирэна
Не переживайте))) у меня подруга близкая с Вашей историей, только у нее дочка, только там все хуже - доктор ляпнул мужу про матку(((( и тот ушел... но моя подружка все правильно оценила и безумно счастлива, что у нее есть дочка.
Так что радуйтесь))) и не переживайте, главное у Вас есть любимые)))
08.04.2005 09:38:58, Ирэна
Nightmare+Миха (5,5)
И слава богу, что ушел. Значит не любил. И точно также ушел бы, если бы, допустим, жена ногу или руку потеряла, а тем более, если бы серьезно заболела. А она бы на него расчитывала... 08.04.2005 09:53:11, Nightmare+Миха (5,5)
СчастливаЯ*8*
((((Сочувствую, нелегко вам(((( 08.04.2005 09:27:47, СчастливаЯ*8*
Nightmare+Миха (5,5)
Очень сочувствую... Не могу себе представить, как бы я с этим смогла справиться...
Но нельзя ТАКОЕ переживать одной, внутри себя!!
Почему нельзя сказать мужу? Ведь он же самый близкий тебе человек! Твоя половина, поддержка и опора, твой тыл... Кто кроме него поддержит и поможет пережить самое страшное? Да и... невозможно всю жизнь такое в тайне хранить. С ума сойдешь. Уверена, что муж тебя и сына еще больше беречь будет!
08.04.2005 09:21:57, Nightmare+Миха (5,5)
Mash
Согласна. Я бы мужу рассказала. А ребенка и усыновить можно. 08.04.2005 09:53:59, Mash
Merlin и малыш(6 мес)
жутко :(( но ведь полно малышей, которые ждут, что у них найдется мама... 08.04.2005 09:09:29, Merlin и малыш(6 мес)
korolka с Машулькой
сочу:(( 08.04.2005 09:07:57, korolka с Машулькой
Мэри Поппинс
Тяжело конечно такое осознавать. Но ты и с одним ребенком все прочувствуешь, может еще больше и сильнее, чем те у кого их двое-трое! Когда не всегда на каждого есть время и силы. И твой малыш вырастет окруженный сильнейшей и огромнейшей любовью)Разве плохо?
А на вопросы не обращай внимания. Они ведь не знают про твое горе. Не со зла спрашивают. Так уж заведено спрашивать. Меня тоже все спрашивают когда третьего, если бы они знали как мне тяжело дается Федор, может быть не спрашивали бы.
08.04.2005 09:06:32, Мэри Поппинс
У меня от ужаса даже мурашки по телу побежали 08.04.2005 09:04:16, Лялечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!